Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 1)

vik_king

У меня с мая была всего поломка крепления кулака переднего, ну и два движка запорол а так все гуд, все стоковое

Нечто

май - это всего 3 месяца назад? и уже два движка? ))

MeshokP

а где ты 1тр нашел? кулаки и рычаги порядка 300 р вроде…
в любом случае, детали стоят не дороже других моделей, а ломаются реже…

вот такой корпусок нет желания засадить? а стоит гоооооораздо дороже слеша…

Нечто
MeshokP:

а где ты 1тр нашел

я про любой корпус слеша в среднестатическом нашем магазине. и то он дороже стоит.

MeshokP
Нечто:

май - это всего 3 месяца назад? и уже два движка? ))

так если гонять можно и за 1 день пару штук завинтить…или ты, как пенсионер, купил на всю жизнь одну машину?😃)

Нечто:

я про любой корпус слеша в среднестатическом нашем магазине

Так любой корпус на любую модель (не обязательно слеш) так и стоит…но только с корпусом как раз и не происходит ничего, даже зимой…

vik_king

Ладно, на самом деле щас тут обычный флуд… никто никого не переубедит, так что предлагаю закончить диспут по поводу стоимости и всего остального. Каждый сам для себя считает что дорого а что нет ему и как где и на сколько денег ездить 😃 Тут мне Леша сказал что на воскресенье все куда то намылились кататься 😃 Так вот, если решите - позвоните ему, он просил.

Зы. а моторы… у титан щетка слетела, а второй я купил уже бракованный, но не знал этого… та последнем моторе катаю с удовольствием достаточно долго…

Нечто
MeshokP:

так если гонять можно и за 1 день пару штук завинтить…или ты, как пенсионер, купил на всю жизнь одну машину?😃)

Так любой корпус на любую модель (не обязательно слеш) так и стоит…но только с корпусом как раз и не происходит ничего, даже зимой…

Ага. Как пенсионер. Хватит в хобби десятки тысяч вбухивать…

Вот и я о том, что корпус по себестоимости столько не выходит… Дикая накрутка из-за нераспространенности. Да и вообще деталь типа простой шайбы, но с надписью “для такой-то модели” стоит в десять раз больше, чем такой же кусок пластика не для радиомоделей… видимо, судьба такая.

ЗЫ: закончили - так закончили… а где ж еще общаться на радиомодельные темы владельцам слешей о слешах? 😃

Anton_e30
Нечто:

ЗЫ: закончили - так закончили… а где ж еще общаться на радиомодельные темы владельцам слешей о слешах? 😃

Общаться здесь, а разводить пустой трёп про стоимость кузовов в курилку. Не нравится цена, сделай сам кузов, никто не запрещает

MeshokP
Нечто:

стоит в десять раз больше, чем такой же кусок пластика не для радиомоделей… видимо, судьба такая

Это бутылка из под кокаколы или кваса. которую ты в помойку выкидываешь…по материалу тоже самое кстати… если так рассуждать, то таким хобби заниматься не стоит…
Вдогонку, нормальный хороший гребной винт на гоночный катер стоит 70-90 долл, этот винт расходка, так как в гонке можно погнуть об другую лодку, корягу и тд…я уже молчу про ру вертолеты…
так что слеш идеальный аппарат для тех кому за 80:))) и не только…😃

Anton_e30

Вот кстати, хорошая идея оформления и света сделана, не помню боян или нет

А это для про вред максимальной скорости, 55 миль и неуправляемый снаряд (кстати колеса зачетно отваливаются)

Nitro77rus

ой, не всебе был 😉 передача 28/83 😃

Видео с последних покатух…

На видео, мой Слешик едет со сломанной рамой 😃 Задняя подвеска живет отдельной жизнью, но достаточно успешно. Видать спас RPMский усилитель рамы 😉 Держалось только на нем, баьочка оторвана от рамы.

Anton_e30

Ага, +5 к копийности и -10 к управляемости)))

Mixail_Z

Всем привет.
Друзья подскажите, задумал я купить в замен сломаной мини инферно, что то посерьезней и в соотношении цена/запчасти/внешний вид все больше и больше склоняюсь к слэшу.
Машина в основном для сына (почти 6лет) ну и конечно я в стороне не останусь.

Подскажите
Достойный ли это аппарат?
В стоке он действительно до 45км/час разгоняется?
Слэш 2WD более проходимей чем мини инферно 4WD ?

Нечто

“В стоке он действительно до 45км/час разгоняется?”
чего-то я сомневаюсь 😃 на 7.2В акке у меня и 30 не было, насколько я помню.

“Слэш 2WD более проходимей чем мини инферно 4WD ?”
смотря где. как-то сравнивать их неудобно )) слеш за счет бОльшего масштаба, большего клиренса пройдет по небольшой травке. но за счет тяжести и всего двух ведущих колес завязнет в травке чуть побольше или провалится в рыхлый снег и т.д.

MeshokP
Mixail_Z:

В стоке он действительно до 45км/час разгоняется? Слэш 2WD более проходимей чем мини инферно 4WD ?

На новом моторе, большом пиньене, и с 7ю банками думаю даже побольше…
На нормальной резине (не штатной) прет по любому покрытию как танк (гонял зимой по мокрому, рыхлому снегу, зачетно прет).

Машинка реально фанская, неубиваемая, запчасти есть, думаю что не пожалеете, единственное, что желательна компания, чтобы в толпе погонять, ну это ко всем моедлям относится.

Нечто:

чего-то я сомневаюсь на 7.2В акке у меня и 30 не было, насколько я помню.

На старом моторе, который сдох? я как новый сток воткнул, почувствовал разницу со старым укатанным мотором…только обкатывать не забывайте.

Нечто
MeshokP:

На старом моторе, который сдох?

Да, когда купил, мерял гпс-кой… Явно не дотягивал… Ну сейчас возьму новый моторчик, погляжу еще раз 😃

bono1977

привет всем! у меня вопрос! на своем поменял двигатель и регулятор на б/к от traxxas VELINEON BRUSHLESS POWER SYSTEM www.traxxas.com/…/trx_accessories_vxl3s.htm

и вот у меня такая проблема. нагревается двигатель хорошо(трогаешь рукой,горячий) и после 15 мин. езды бывает глючет серву передних колес, нерво дергаются. регулятор теплый. есть вентилятор для него,но пока не подключал. нормально когда двигатель нагревается или у меня возникли проблемы? все шестерни и пиньоны остались стоковые. буду рад услышать совет от вас. спасибо.

Нечто

Штатный мотор, например, до 60 может греться. При этом трогать его уже проблематично 😃 С велиньонами поточней тут подскажут. А серва до этого себя в тех же условиях так не вела? Помехи?

bono1977

серва раньше работало без проблем. за все время только вот вчера стала тормозить. сегодня установлю кулер на регулятор. вчера мучил ее по асфальту,заносов море. может из-за этого. хотя знаю…что машину эту убить трудно,но можно.