Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 1)

mrcreo

)))))))))))))))))
лазер скорее для ковра, чем для гонок по пересеченке))))))

Нечто
Igor97:

Если честно не очень понял,что там было сказано про лазер и слэш.

yandex.ru/yandsearch?text=лазер+для+slash
спросил я заинтересованно у яндекса, что же может помочь слешу в плане убиваемости. На 10-й строчке увидел хоть что-то относящееся к моделям, а именно Kyosho Laser…

Это я сказал к тому, что не надо кидаться жаргонизмами (сокращениями, переводами и т.д.), думая, что все тебя понимают ) Я не знаток. В области веб-программирования, рынка КПК и других областях я тебя также “огорчить” могу, но незачем же 😃 А вот моделей не знаю.

Короче, я прекратил брюзжать и закончил растекаться мыслью по древу 😃

Igor97

Вообщем то я все понял,дальше уже думаю пойдет тупой флуд:).

Anton_e30
Нечто:

yandex.ru/yandsearch?text=лазер+для+slash
спросил я заинтересованно у яндекса, что же может помочь слешу в плане убиваемости. На 10-й строчке увидел хоть что-то относящееся к моделям, а именно Kyosho Laser…

Это я сказал к тому, что не надо кидаться жаргонизмами (сокращениями, переводами и т.д.), думая, что все тебя понимают ) Я не знаток. В области веб-программирования, рынка КПК и других областях я тебя также “огорчить” могу, но незачем же 😃 А вот моделей не знаю.

Короче, я прекратил брюзжать и закончил растекаться мыслью по древу 😃

Поздравляю, не все такие простые как в общении.

Anton_e30

Никак не могу вспомнить, страниц 15 назад точно было.

Перекошен спур, как от этого нужно было избавлятся? Вращается виляя по пиньону

vik_king

Кстати такая же проблема со вторым спуром. думаю из за сильной затяжки колодок к нему, вот его и перекашивает, для начала думаю его стоит снять и оставить в процессе лежания, а к новому сильно не затягивать колодки…

Anton_e30

вот может быть, у меня со старым все было супер, а с новым и правда такое началось, видимо нужно искать новый спур

mrcreo

Помню этот пост…там дело было не в спуре. Надо накладки сделать одного размера и на посадочном месте в крыльчатке проточить канавку под пин.

mrcreo

Тут наткнулся на такую штуку в инете

Сегодня буду беседовать с дядечкой, есть мысль заказать партию штук 5-10. по результатам отпишусь. Если кому интересно ПМ мне. Расценки будут позже.

VSD

По весу большая разница?

В контакте пиньон (так, вроде, называется), тогда его тоже в металле надо.

Obraz

пиньен и так металлический, но спур из металла имхо не айс.

MeshokP
Obraz:

спур из металла имхо не айс.

Почему? мотору то по идее пофиг, а больше проворачиваться нечему, дифф и так провернется

Obraz

если камень попадет промеж спура и пиньена, то в пластиковый он вдавица и нормуль, а металлический может и заклинить. Хотя может это и не повредит ни чего 😃. Нада у бывалых спросить.

Nitro77rus

С таким спуром надо будет и пиьён усиленный, штатному точно хана будет. Да ещё и всю трансмиссию усилить надо. Пластиковый спур - эт своего рода предохранитель.

ЗЫ: см. пример Obraz с камешком 😉

Nitro77rus

Приладил я фары от РПМ. Есть проблемка с подключением, обнаружилась на покатушках. Подключал по два диода последовательно, на месте все ок, горят. А вот при движении напряжение на приемнике сильно падает, на полном газу они гаснут 😦 Пока не понял в чем проблема. Есть две мысли, по месту провала вольтажа:

  • приемник Спектрум
  • регуль VXL-3s

PS: на XL-5 + штатный приемник такого не было

Нечто

Nitro, как тут говорили, фары на слеше - это лишнее 😉

У меня диоды на 1:24 монстрике так себя вели при садящихся батарейках. Как только газ в пол - резко просаживается вольтаж и они гаснут.

Nitro77rus

Ну это вовсе не фары 😉 это только диоды, для покатушек в сумерках 😉 А фары - эт у тебя 😃

В этом то и трабла, еслиб акки были посаженны, то понятно, а тут на только что заряженном 😦