Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 1)

MeshokP

Поставил вазелин на слеш. Резина сток, передатка 28/86. Батарейка (пробовал на одной пока) 7.2 носрам. Ну что сказать…по грунту ехать ваще нельзя, при распущенном слиппере даже стартовать не могу:) по асфальту зачет, но честно, думал будет крррруче:)
Но в любом случае, со стоком не сравнить…запас по мощности шикарный!

Еще забыл, на нестоковой аппе (2.4) отличнейшее позиционирование на руле, разница небо и земля!

Serega85

Привет всем! Вчера вдруг ни стого ни сего, во время катания, резко запищал движок! 😦 Похоже на то что подклинивают подшипники на валу (роторе) мотора. Я в печали… Пролил ВД40 весь движок, вроде перестал пищать. Будем тестить дальше.
П.С. Сделал вывод что воды он всё же боиться!
Отсюда вопрос-кто как защищает движок от воды? Я вот думаю одеть на него крыжку от флакона ополаскивателя для полости рта… 😃 По диаметру вроде подходит. Будет чтото типа гандончика! 😃

Obraz
Serega85:

Привет всем! Вчера вдруг ни стого ни сего, во время катания, резко запищал движок! 😦 Похоже на то что подклинивают подшипники на валу (роторе) мотора. Я в печали… Пролил ВД40 весь движок, вроде перестал пищать. Будем тестить дальше.
П.С. Сделал вывод что воды он всё же боиться!
Отсюда вопрос-кто как защищает движок от воды? Я вот думаю одеть на него крыжку от флакона ополаскивателя для полости рта… 😃 По диаметру вроде подходит. Будет чтото типа гандончика! 😃

Движок стоковый не на подшипниках а на втулках, после воды нужно смазывать маслом для подшипников (я Sin использую, очень качественное масло), иначе втулки закисают и начинают свистеть. Для титана это не проблема.

Serega85

Блин, беда с ним. После промывки ВД40 и смазки жидким машинным маслом, после нескольких минут кручения в холостую (колёса на вису) опять засвистел. Похоже я на двиг попал… 😦 😦 😦

Obraz

да ни на что ты не попал, купи масло для подшипников.

Нечто

Свист - фигня… Вот когда колеса воды набирают и центр их тяжести смещается… На весу машинка начинает вибрировать как отбойный молоток на малых оборотах 😃

Obraz

Это вообще не трабла, сверлишь дырки в колёсах, и давишь на газюльку. Секунд через 10 у тебя сухие колёса.

Serega85

Да не, свист очень сильный! Движок прям ноет!!! При этом машина едет очень тяжело (типа тормозит двигателем)

Obraz

Серёг ты здесь совета просишь или сам с собой пообщаца зашел?! Если совета, то покупай масло. У тебя втулки закисли слегонца, отсюда и свист и едет еле еле.

Нечто

Воды машина не боится, а вот ее составляющих из лужи типа грязи, песка и т.д. запросто 😃 Потому что езли пролетать их на полном ходу - мотор сам отбрасывает все, а если въехать и стоять - ессно, все забьется. Машинку сразу после покатушек под душ надо. Я даже для нее фен купил спецом 😁 Сушить после мытья… Хотя не сильно помогает

Serega85
Obraz:

Серёг ты здесь совета просишь или сам с собой пообщаца зашел?! Если совета, то покупай масло. У тебя втулки закисли слегонца, отсюда и свист и едет еле еле.

Ок! Просто это уже не 1я моя машина, никогда такова не было, а тут на тебе и ничё не помогает. А масло, которое вы советуете в какой ёмкости продаёться (в аэрозоле типа ВД40) или как? И где, в автомагазах, или магазах по моделированию?
Если можно, киньте ссылочку плиз?! Или фотку упаковки.
С уважением, Сергей

VSD
Serega85:

Блин, беда с ним. После промывки ВД40 и смазки жидким машинным маслом, после нескольких минут кручения в холостую (колёса на вису) опять засвистел. Похоже я на двиг попал… 😦 😦 😦

ВД40 - такая гадость. Я её на машине пару раз попробовал для откисания чего-то (не помню) и больше не пользовал никогда. После использования тянет на себя влагу и пыль. Смазать всё после использования ВД40 не реально, потому что смазка не вытесняет ВД40.

Anton_e30

Поддержу Нитро, свет на слеше очень нужен. Вазелин на 6 банках тоже хорошо, на 9 крайне лучше, а на 2S вообще самолет (3S еще не тестил, акка такого нет)

Mikotka

Obraz если нетрудно скинь фотку как кондеры ты припаял. Паять на корпус как на Титане или как? видел такую фото

Obraz

Тут только 1 кондер между клеммами, я такой не паял (вернее припаял, разницы не заметил и отпаял). Оставил только от минуса на корпус и от плюса на корпус.

Mikotka
Obraz:

Тут только 1 кондер между клеммами, я такой не паял (вернее припаял, разницы не заметил и отпаял). Оставил только от минуса на корпус и от плюса на корпус.

Получаетса так как на Титане родном.
Спасибо.

И после етого уже неискрит? немогу понять почему сразу Орионовцы с завода непоставили?
Как зачасто протоачиваэш коллектор?

Obraz

Ороновцы поставили на заводе (там две малюсенькие фитюльки утопленные в корпус есть, очень элегантно смотряца 😃 ), на последнем движке который себе поставил (17 витков св2 башинговая версия (с нерегулируемыми таймнгами)), пока не менял конденсаторы. Обкатал на воздухе и вроде не искрит, но я пока не испытывал его в реальных условиях, только дома чуть погазовал.

MeshokP
Serega85:

Похоже я на двиг попал…

Так двиг расходник, купи связку и все:) а лучше БК:)

2Obraz. А где такое (Sin) масло продается?

Anton_e30:

Вазелин на 6 банках тоже хорошо

Только сжирает несравнимо быстрее их…😃 и те акки, которые прекрасно тянули на титане 15 минут, тут дохнут через 2 после послного газа…

Igor97

Как правильно двигатель обкатывать?:)Скока не читал,не понял…%).

MeshokP
Igor97:

Как правильно двигатель обкатывать?

в дистиллят с каплей фейри, и на малом газу минут 15, и в обратную сторону также:) потом масла во втулки и вперед, правда все равно он сдохнет быстро, не сгорит а сдохнет сволочь