Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 36 из 50 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 46 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,440 из 2000

Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 1)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Obraz Да точно 2вд с 2.4 тож сделали, сори не заметил во всём этом многообразии слэшей Но гидриды, ...

Цитата Сообщение от Obraz Посмотреть сообщение
    Да точно 2вд с 2.4 тож сделали, сори не заметил во всём этом многообразии слэшей Но гидриды, которые трахас даёт в комплекте, имхо прошлый век, весят немеряно, ухода требуют. Лучше уж липохи, уже пол года катаюсь на 6000мАх 2s гиперионах самолётных по 36 баксов за штуку, и радости нет предела. Заряжаю почти на 2с (10 Ампер, больше зарядник не выдаёт) постоянно.
    За гидридами ухода меньше чем за липолями, да и липоли нужны если тока БК установлен, а так 7С гидрид уделает 2С липу. Сам я заказал липу на 5000мач 2с и пищалку для отсечки.

2.  

Цитата Сообщение от Владыко Посмотреть сообщение
    За гидридами ухода меньше чем за липолями, да и липоли нужны если тока БК установлен, а так 7С гидрид уделает 2С липу. Сам я заказал липу на 5000мач 2с и пищалку для отсечки.
    я тоже купил себе 2 литиевые батарейки, а они заразы не помещаются в батарейный отсек провод мешает... вот думаю - то ли пилить его, то ли ждать вторую пару липошек, у них провода сверху торчать, а не с боку...

Очень интерестно узнать какой уход требуют липохи? Может я что не знаю ...
    Но вот паки гидридные разряжать до конца затрахивает. А если разбалансировались, то тут разбирай ... спаивай побаночно... разрядник побаночный покупай. Короче куча гимора+ лишний вес.

Но вот паки гидридные разряжать до конца затрахивает. А если разбалансировались, то тут разбирай ... спаивай побаночно... разрядник побаночный покупай. Короче куча гимора+ лишний вес.
    мне говорили что липошки нельзя трясти, иначе они могут рвануть. ещё их нельзя разряжать иначе они загорятся. а ещё их надо хранить в эмалярованном горшке с крышкой - на тот случай если они загорятся чтобы огонь не вышел наружу ))

6.  

Хранить их надо в разряженном до ~ 60% состоянии.
    Не сгибать, не ударять, не дай бог переразряд, не дай бог перегрев, ну и конечно срок службы максимум 150 циклов.

А зачем разрядник побаночный для гидридов? Разобрал и разрядил цифровым, не понравилось как разрядилось - взял мультиметр, 20W лампу и отбаллансировал их, потом спаял и в путь, на общую зарядку.
    И это ж случается раз в жизни у одного пака.

Хранить их надо в разряженном до ~ 60% состоянии.
    Не сгибать, не ударять, не дай бог переразряд, не дай бог перегрев, ну и конечно срок службы максимум 150 циклов.

А зачем разрядник побаночный для гидридов? Разобрал и разрядил цифровым, не понравилось как разрядилось - взял мультиметр, 20W лампу и отбаллансировал их, потом спаял и в путь, на общую зарядку.
    И это ж случается раз в жизни у одного пака.
    150 циклов максимум это личный опыт? и какого года выпуска были те липохи?
    В жестком кузове липо, а именно такие делают для автомобильных нужд, очень проблематично согнуть, особенно на слэше. С переразрядом особых "не дай богов" не случается, если конечно не в ноль ее разрядить коротким замыканием. Была у меня пара переразрядов на XL-5, до 4В, ниже разрядить врядли получится, слэшик просто перестаёт ехать. Мой зарядник отказался заряжать, не беда, нашел тупой зарядник которым приподнял до 5В и потом дозарядил своим.
    Сказка про перегрев ... тут всё сложней, я перегрева ни разу получить не смог. Не подскажите как его добиться на слэше? XL-5 или VXL 3 ни как не разогревают, имеющиеся у меня Липо (из всех кого знаю катающихся на слэшах на липо, ни кто пока не столкнулся с такой траблой). При зарядке 2с акки холодные остаются. Примеры самолётных взрывов липох приводить тут не стоит это абсолютно другая сторона жизни.
    Ударять липохи конечно не стоит. В смысле брать их и со всей дури лупить об стену не стоит. А в слэше, при прыжках на трамплинах и при крэшах, удар очень сильно гасится. Конечно если аккум нормально закреплен.
    Про хранение на 60% заряда, тут тоже особых трабл нет, многие зарядники имеют функцию заряда липохи на хранение.

Итого: с гидридами я наигрался, не понравилось. Буду катать на липохах, тем более что прогресс не стоит на месте в этой области. Новая химка становится всё более живучей, зарядка раза в 2 быстрей происходит. И цены на липохи становятся всё более демократичными.

Думаю стоит напомнить про взрывающиеся при зарядке гидриды.
    А еще Вы тут попу с пальцем попутали.
    Гидриды имеют токоотдачу 1с х количество банок (для7ми 7с)
    А у липо - самых тухлых отдача 20с (ну есть похуже конечно), но покупают все 24-30с минимум. ПРо нормальное обслуживание гидридов все уже позабыли. Лампочкой их небыстро выравнивать и не ровно.

10.  

Блин, срезало второй спур уже..
    Слышал что это у всех так, кто как боролся?
    От чего может такое происходить?

Цитата Сообщение от Igor97 Посмотреть сообщение
    Фото в студию, а потом коллективные гадания.

варианта 2 - неправильная настройка зазора шесрерни
    - неправильная настойка слипера

еще может быть какая-либо поломка или мотор криво притянут

Ещё может плохо прилегать кожух защищающий спур от грязи (если стоковый кожух, то может не заклеена дырка), тогда между спуром и пиньеном может попадать песок и мелкие каменюги.

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    а так 7С гидрид уделает 2С липу. Сам я заказал липу на 5000мач 2с
    Влад, а где ты взял липошку ёмкостью в 5Амперчасов? Может всё-таки 20С???
    Тогда ни о каком противостоянии речи не может быть. Металл отдаст ну не более 10-15С... Хотя могу и ошибаться.

Цитата Сообщение от SYM Посмотреть сообщение
    Влад, а где ты взял липошку ёмкостью в 5Амперчасов? Может всё-таки 20С???
    Тогда ни о каком противостоянии речи не может быть. Металл отдаст ну не более 10-15С... Хотя могу и ошибаться.
    2C - 2 Cells, по магазинному 2Serial, т.е. 2 х 3.7В последовательно. С током отдачи 20С.

В том то и дело, что зазор нормальный, катался в чистом месте на асфальте, слипер вроде нормально затянут...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: спур.jpg‎
Просмотров: 104
Размер:	38.1 Кб
ID:	324327  

В том то и дело, что зазор нормальный, катался в чистом месте на асфальте, слипер вроде нормально затянут...
    Что значит нормально? Открути его на 1.5 полных оборота от затянутого положения.

Я только на 1 оборот откручивал.

Забанен
    Игорян, судя по тому, как срезало зубья - у тебя был неправильный зазор между ведомой и ведущей шестеренками...
    Ваще зазор должен быть 1/3-1/4 модуля зуба, или сложенный пополам листок должен проходить между забьями...
    Но у большей части РТР моделей есть особенности - даже на новых моделях идет недольшое биение спура (ведомой шестеренки). Так что зазор нужно выставлять, прокручивая шестеренку и проверяя ею по всем полюсам )))

P.S. когда за новым кузовов и правильными покрышками приедешь?

Я только на 1 оборот откручивал.
    Ну по книжке на один полный оборот 360*, но лучше на земле пробовать, на асфальте, при резком разгоне слиппер должен свистеть первые 2 фута=60.96 centimeters.

Цитата Сообщение от dima_malyshko Посмотреть сообщение
    Игорян, судя по тому, как срезало зубья - у тебя был неправильный зазор между ведомой и ведущей шестеренками...
    Ваще зазор должен быть 1/3-1/4 модуля зуба, или сложенный пополам листок должен проходить между забьями...
    Листок чего? В мануале написано про блокнотный листок и в один слой, так, чтобы начала получаться змейка.
    А уж двойной лист это как раз убитый спур и будет, ровно как на фото.

Вот деды размышляли:
    И снова про спур

В итоге у человека банально мотор не был затянут и терзало спур как зазор не выставляй.

Вот и я бы проверил затяжку не только мотора к раме, но и как прикручен спур к слиперу этими 3-мя болтами под шестигранник внутренний.
    Так же надо проверить нет вращается ли восьмеркой спур из-за кривых колодок и кривой отливки паза под штивт на ведомом диске слипера(тот что с ребрами охлаждения).

Я зазор выставлял через обычную бумагу для принтера, вставил бумагу и прижал пальцем пинион к спуру, так и затянул мотор.

Аццки дрифтил - всё живо.
    Последний раз редактировалось Владыко; 03.03.2010 в 23:48.

Приеду, когда слэш поставлю на ход
    Спасибо за ответ.
    Может не в тему, но:
    Решил ставить серву новую.
    Какую посоветуете, в прделах 2500-3000 тр?
    http://www.xmodels.ru/catalog/70/4708/ - такой достаточно будет?

Спасибо за ответ.
    Может не в тему, но:
    Деньги некуда девать?
    Вот эту тогда посмотри водонепроницаемую http://hobbycity.com/hobbyking/store....12sec_/_46.5g

, а вообще стоковая серва на 9кг, но с пластиковыми шестернями.

Заказывать не хочу. Нужно сейчас.
    Китай тоже не хочу, уже подвел китай
    Последний раз редактировалось Igor97; 04.03.2010 в 00:13.

Заказывать не хочу.
    Китай тоже, уже подвел китай
    Оно всё Китай, а подвел траховский китай с пластиковыми шестернями видимо...
    А чо с сервой то? Может просто купить комплект металлических шестерней за 300руб?

Да у меня не стоковая стояла(какой-то китай чисто по названию даже), серву когда-то купил в ММ, рем комплекта на нее нет, проблема в том что шестерни срезало, и она обратно возвращается ступенчато-в два шага.

Поэтому и хочется что то надежное, а такая серва которую я показал отъездила у меня сезон на багги и шоссейке, вот я и думаю, ее купить или что то другое..

Да у меня не стоковая стояла(какой-то китай чисто по названию даже), серву когда-то купил в ММ, рем комплекта на нее нет, проблема в том что шестерни срезало, и она обратно возвращается ступенчато-в два шага.

Поэтому и хочется что то надежное, а такая серва которую я показал отъездила у меня сезон на багги и шоссейке, вот я и думаю, ее купить или что то другое..
    Бог в помощь, но ценник в 3000руб за Хитеки - это грабеж.
    Если уж и брать классную серву, то вот - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXTCX9&P=ML

Я же говорю, мне сейчас надо. Ждать не хочу

Спасибо за ответ.
    Может не в тему, но:
    ахренеть! откуда такие ценники берутся!?
    я купил стандартную серву,большую, за 600-700р с доставкой в СПб.
    до этого гонял китайскую дешёвую модель с соттветствующей сервой - до сих пор жива!
    зачем такие дорогие сервы ставить - не пойму...

Забанен
    Костя, ты когда пульт поменяешь, купишь себе нормальную модель - тогда поймешь...
    Тут дело в том, что к хорошему быстро привыкаешь, а на стоке кататься - только во дворе интересно...

Костя, ты когда пульт поменяешь, купишь себе нормальную модель - тогда поймешь...
    Тут дело в том, что к хорошему быстро привыкаешь, а на стоке кататься - только во дворе интересно...
    В данном случае, все ж Ха-моделс накинуло 1000руб сверху на банальную серву от цены розницы. Это как бы ни в какие ворота...

Забанен
    В данном случае, все ж Ха-моделс накинуло 1000руб сверху на банальную серву от цены розницы. Это как бы ни в какие ворота...
    В их случае - думаю, что накинули и больше

я в гонках участвовать не планировал никогда только во дворе с кем то гоняться
    так что тут можно сказать - каждому своё

вот что что, а пульт я точно поменяю - у меня даже в квартире дикие помехи идут

Дим это попахивает обсиранием конкурентов. С учетом того что хмоделс некоторые товары продают в полтора раза дешевле чем ты, я бы промолчал.

Забанен
    Дим это попахивает обсиранием конкурентов. С учетом того что хмоделс некоторые товары продают в полтора раза дешевле чем ты, я бы промолчал.
    Обсирание конкурентов - Да что Вы Александр...
    Вы и так все из-за границы заказываете, экономя копейку, Вам то какая разница...
    А соревнования сами организуются, и трассы тоже сами строятся...

Х моделс привел как пример просто...
    Если уж зашла речь про цены, то такая же стоит в микрорс 2000р.

Не в меня предъява Дим Я ни разу не проигнорировал почистки или постройки трасс. Про скидывания деньгами на это дело ты ни разу обмолвился.

На самом деле цены в наших магазинах не от того что такие уж у нас барыги. Тут виновато гос-во которое многие годы кладёт болт на развите любого спорта, и лупит непомерные налоги на ввоз "игрушек" из-за рубежа. Дим я понимаю твои цены и цены хмоделса или каких либо других магазов. Но мне быстрее (по крайней мере до прошлого декабря) было привезти из-за бугра, уж так вышло. В наших магазах до сих пор нет ватерпруфных вазелинов, хотя они уже как год всех радуют.
    Последний раз редактировалось Obraz; 04.03.2010 в 15:53.

Не в меня предъява Дим Я ни разу не проигнорировал почистки или постройки трасс. Про скидывания деньгами на это дело ты ни разу обмолвился.

На самом деле цены в наших магазинах не от того что такие уж у нас барыги. Тут виновато гос-во которое многие годы кладёт болт на развите любого спорта, и лупит непомерные налоги на ввоз "игрушек" из-за рубежа.
    Налоги? Ващет для покупашки от юрлица, там на партию скидос, и явно не от розницчных цен, потом инвойс занижен, потом это партия, а не на заказ...

А в реальности в магазах наших ценники такие, как будто они на заказ привезли для клиента эту единственную серву.

Просто менталитет такой, навар меньше 50% - не навар, а меценатство.

Забанен

На самом деле цены в наших магазинах не от того что такие уж у нас барыги. Тут виновато гос-во которое многие годы кладёт болт на развите любого спорта, и лупит непомерные налоги на ввоз "игрушек" из-за рубежа. Дим я понимаю твои цены и цены хмоделса или каких либо других магазов. Но мне быстрее (по крайней мере до прошлого декабря) было привезти из-за бугра, уж так вышло. В наших магазах до сих пор нет ватерпруфных вазелинов, хотя они уже как год всех радуют.
    Александр - Ты член Клуба "Пилот", активный член, который что-то делает и с детьми еще занимается, за что тебе поклон Как и всем "Клубням"!!!
    Но трасса строилась давно, ковер покупался, засечка и т.д. + еще строятся трассы (Северный - уже есть для Mini-Z и теперь для восемнашек есть, и все они СТАЦИОНАРНЫЕ)... А еще в Северном будет Зал каждый месяц для соревнований + уличная трасса для электро внедорожников...
    Тут из серии - мы делаем, Вы поддерживаете

На счет цен - Ты прав 100%, не хотел сам этого писать!
    Могу сказать только одну приятную новость!!! С конца марта, начала апреля в России Traxxas будет продаваться тоннами, в хорошем смысле этого слова!!!
    К примеру 1/10 Slash 2WD от официального дистрибьютора будет стоить до 9000руб (причем в эту цену входит и ЗУ и АКБ).
    + Будет организован чемпионат Traxxas (на всех моделях), который будет проходить по всей России (на счет этого пока идет работа)

Самое главное - при ввозе товара из-за границы для себя ты ничего практически не платишь, а если заказываешь на компанию... это ППЦ (при закупке в 20 у.е. за штуку, в Москве сибистоимость нередко вылезает в 40у.е. и выше)

Вот как-то так

К примеру 1/10 Slash 2WD от официального дистрибьютора будет стоить до 9000руб (причем в эту цену входит и ЗУ и АКБ).
    Т.е. это будет модель с 2.4Ггц радио, на новых колесах и кузовом от Слеера? Или к нам сваливают заморские залежи 27МГц остатков?

Забанен
    Колеса уже давно новые в комплекте идут.
    Кузова - что на Slayer что на Slash одинаковые.
    На счет пультов - пока не знаю, уточню... Хотя TRX до сих пор продает и на 27Mhz и на 2,4Ghz... И цены на эти модели разные.

Колеса уже давно новые в комплекте идут.
    Кузова - что на Slayer что на Slash одинаковые.
    На счет пультов - пока не знаю, уточню... Хотя TRX до сих пор продает и на 27Mhz и на 2,4Ghz... И цены на эти модели разные.
    Это с какого числа новые колеса? У меня с Башни от 28 декабря обычный серебрянные колесики. Счаз поновеее колесики, Слеш №5803.

А если это будет поставка старого хлама на 27Мгц, то мы все вместе посмеёмся.

Товарищ с Питера, ты, ваще, чем гонимый? в Москве такого отродясь не продовали! Тебе люди нормальные пишут что к чему. Не надо спорить с опытными людьми, пытаясь доказать обратное.
    То, что магазин накидывает цены - это нормально, Москва - не деревня за 800км, аренда дорогая. Вы там сидите в "ОКНЕ" и контрабасите что нипопадя на совесть всей нации, культура, млин, вот поэтому и дороже на 1000, потому, что своим ВЫ тащите по одной цене, а потом ноете, что москвичи цены ломят. От пограничных зон все ценообразование наше начинается.

Закрытая тема