Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 50 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 2000

Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 1)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Спасибо! Я знаю, но рано пока Хочу пока просто попробовать как он едет Коробку проклеил скотчем полностью, теперь должна быть ...

Спасибо!
    Я знаю, но рано пока
    Хочу пока просто попробовать как он едет

Коробку проклеил скотчем полностью, теперь должна быть защищена.
    По резине и дискам подскажите как их собрать?

2.  

Еще в догонку
    В чумовой передатчик траксаса не влезают 8 шт акков на 2600) они оттуда вываливаются, не влезают по толщине) это не траксас а какой то трахас)

Записей в дневнике
    1
    А по чему рано? Я на прошлом этапе вообще первый раз жизни увидел (до этого только вертолетами баловался) и ничего, даже второе место занял

Странно, я про акки в передатчик, у меня стоят 2800 и не вываливаются...

Рано потому что я еще мотор не обкатал, а никто не признается как это сделать, вернее чем его потом смазать
    и как собрать диски)

6.  

Записей в дневнике
    3
    Подскажите где в Москве такую резину купить?
    Pro-Line Sand Paw 2.2 Truck Rear

По рыхлому снегу самое оно

Если только назад такие ставить...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Плюшевый мешок Посмотреть сообщение
    Рано потому что я еще мотор не обкатал, а никто не признается как это сделать, вернее чем его потом смазать
    и как собрать диски)
    я сначала катался не обкатывая, так как тоже не знал как
    а смазать можно силиконовой смазкой или WD-40.
    И это надо делать после каждой мойки транспорта.

10.  

вообщем я аля обкатал) завтра проверю в действие по снегу, если выйдет и дел не будет, потом посмотрим
    мож и правда на соревнования приеду)
    мне бы тока задние колеса собрать))))))

Записей в дневнике
    1
    с колесами не могу подсказать, у меня только стоковые.

Сегодня поотжигал первый раз на этом приборе
    Приклольный, рулится как настоящий, на льду и укатанном снегу офигенный дрифт)
    но на стоковой резине не управляется, хотя при распущенном слиппере разгон вполне, 2 акка 3300 и 3800 сжег не заметил..
    Надо резину для снега, вернее она есть, но надо собрать диски)
    я теперь каждое свое сообщение буду этим заканчивать)))

а у меня такая резина стоит сзади http://xmodels.ru/images/products/Ti...s/HPI-4412.jpg не реклама. \Но снег имхо не вариант для авто этого.

Народ, а никто не знает есть-ли на слеш 17 Хабы или переходники? А то найти колеса от багги 1:8 под любое покрытие намного легче и стоят дешевле, а по размерам они очень похожи.

Записей в дневнике
    1
    А что резиной 1:10 проблемы? В москве много резины 2.2", надо только диски для Слеша прикупить
    Там на передних и задних колёсах разный вынос, а поскольку подвеска отрабатывает во внутрь кузова, то с колёсами не от Слеша могу возникнуть трудности.
    Если так хочется поставить другие диски, проще взять растлер (тот же слеш только с другим кузовом)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от LeTyH Посмотреть сообщение
    Народ, а никто не знает есть-ли на слеш 17 Хабы или переходники? А то найти колеса от багги 1:8 под любое покрытие намного легче и стоят дешевле, а по размерам они очень похожи.
    Багийные колеса будут тяжелее. Кроме того, вставки и сама резина будут излишне жесткими так как багийные колеса 1\8 расчитаны на гораздо больший вес.

Всем привет, стал счастливым обладателем Slash'а, подскажите пожалуйста, что то надо разобрать?, где что промазать и вообще общие рекомендации.. можно ли переделать трахавские клемы на тамиевские, на чем это отразится???
    СПС

Ставте на батарейку траксовую маму.тамия говно и это не раз обсуждалось.А на машинке проверить все болты и кататься,по началу тихонько чтобы моторчик обкатался.

Понятно, я просто пока переделал на тамию, не нашел траксовские клемы, опробовал и не заметил что 12 витковый мотор, т.к. у меня еще тт-01 мотор19 витков и на много шустрее, это меня сильно смутило...
    да и еще, я почитал но не хрена не понял по поводу резины, какую лучше брать, кто знает может даст ссылочку на башне...
    Последний раз редактировалось Genik; 30.01.2009 в 17:40.

у меня слеш также, мутный прибор, можем сравнить, я также переделал на тамиевские разъемы...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Genik Посмотреть сообщение
    Понятно, я просто пока переделал на тамию, не нашел траксовские клемы, опробовал и не заметил что 12 витковый мотор, т.к. у меня еще тт-01 мотор19 витков и на много шустрее, это меня сильно смутило...
    да и еще, я почитал но не хрена не понял по поводу резины, какую лучше брать, кто знает может даст ссылочку на башне...
    а как обороты замеряли? Иль просто на глаз?

просто на газ, рядом тт01 с 19т двигателем.. может правдо еще двигатель не прикатался, но он же не двс, зачем ему обкатка или из за тамиевского разъема...???

Обкатать надо чтобы щётки притёрлись к колектору а тамиевский разъём тут непричём,тамия со временем теряет контакт из за чего он плавиться и если повезёт то коротнёт.

Записей в дневнике
    1
    а кто нить ставил на Slash'a Б/К?
    Если "ДА", то какой?
    Поделитесь впечатлениями

Цитата Сообщение от vidis Посмотреть сообщение
    Обкатать надо чтобы щётки притёрлись к колектору а тамиевский разъём тут непричём,тамия со временем теряет контакт из за чего он плавиться и если повезёт то коротнёт.
    Я немного тормознул, надо иногда инструкцию просматривать, контроллер стоял на тренинге

Записей в дневнике
    1
    После достаточно большого пробега кое что перебрал. Вот некоторые рекомендации:
    - желательно перебрать рулевую. Поворотные коромысла 3743 затягиваются длинными железными винтами. Шляпки винтов расположены очень неудачно в нишах. Там постоянно скапливается вода. Винт ржавеет, ржавчина попадает под коромысло и истирается пластиковая втулка и оська на которой сидит коромысло. После чистки и смазки, желательно заклеить скотчем отверстия в раме, что бы больше вода не проникала.
    - сервосейвер тоже желательно разобрать если появился даже незначительный люфт. Между двумя половинакми слишком большая щель и внутрь попадает песок и прочий мусор. Появляется люфт в сейвере. Если его сразу не убрать, то механизм быстро сотрется и люфт будет лавинообразно увеличиваться.
    - тем, у кого мшина очень часто бывает в воде(например талый снег), периодически надо разбирать поворотный кулак. Дело в том, что ось проходит через кулак и видимо по этой оси вода может проникнуть внутрь кулака и попасть в подшипники. Там она долго не высыхает.
    - проверьте, насколько плавно поворачиваются колеса на весу. Если, при медленном вращении руля поворот не плавный, а как бы прерывистый, то следует проверить всю рулевую и в особенности наконечники. Вполне вероятно, что они подклинивают. В результате машина неспособна ехать идеально прямо, как ни настраивай. После левого поворота будет тянуть влево, после правого вправо. Помимо проблем с управлением, еще и серва изнашивается быстрее.

Небольшая рекомендация.
    Если вы меняете сломанные детали, то предварительно стоит нарезать резьбу на еще не установленной детальке теме же винтами, которые будут вворачиваться при монтаже. Увы, не ко всем винтам хороший доступ, и первый раз завернуть винт в отверстие без резьбы бывает сложно.

Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    После чистки и смазки, желательно заклеить скотчем отверстия в раме, что бы больше вода не проникала.
    Скорее всего всё равно будет проникать. Я, чтобы не ржавели винты, которые держат хабы просто забивал туда немного густой смазки - ничего не ржавеет и проблем с водой нет.

Записей в дневнике
    1
    А никто случайно не замечал, что у слеша, после длительной стоянки, первые несколько газулек как на непрогретой машинке 1:1 - еле едет. Но уже через 5-10 сек езды динамика возвращается.
    У других электричек подобного не замечал. Это что осовенность слешовского регуля как и хилый тормоз?

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    А никто случайно не замечал, что у слеша, после длительной стоянки, первые несколько газулек как на непрогретой машинке 1:1 - еле едет. Но уже через 5-10 сек езды динамика возвращается.
    У других электричек подобного не замечал. Это что осовенность слешовского регуля как и хилый тормоз?
    переобкатай мотор - это скорей всего грязь попала. Обкатывать надо в дистиллированной воде с капелькой фейри на 2В напряжения

Записей в дневнике
    1
    Попробовал интересную штуку на слеше.

Поскольку слешь хорошо разгоняется и едет вперед, когда сзади весит дополнительные примерно 100г веса, а рулится хорошо, когда соковое распределение веса, то решил попробовать динамический центр тяжести.
    Идея проста:
    -Установил скользяший по стальной направляющей груз массой 150г (серва большого размера от масштаба 1\6 +полозья и кронштейн крепления)
    -организовал систему привода так, что при малейшем нажатии газа, механизм быстро смещался(в моем случае на 90мм)
    -подсоеденил эту серву к приемнику, что бы работала синхронно с газом, но на опережение

Принцип работы: Даешь газ - груз быстро смещается назад - машина быстро разгоняется и имеет неплохую проходимость.
    Когда жмешь тормоз в повороте - груз идет вперед, загружая переднюось. И машина не плохо управляется.
    В минусе то, что в переходных режимах есть проблемы, но думаю они решаемы.

Теперь надо попробовать поперечное смещение груза в поворотах.

PS А я то дурак думал, зачем у слеша такое корыто
    Это же гениальная машина для экспериментов! В корыте помещается любое оборудование.

Груз на полозьях.
    А не лучше емкость с жидкостью?

Записей в дневнике
    63
    а мне идея не нравится но сам полет мысли - полный зачет=)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от 24rus Посмотреть сообщение
    А не лучше емкость с жидкостью?
    Можно и жидкость, в принципе даже лучше, но только у меня под рукой небыло 2х сильфонов такого размера. А любая другая конструкция с жидкостью, мне кажется обречена.

привет слешаводам)))))подскажите плз, где можно подешевле купить слеша??)

купить - в инет магазине там или там где их продают в Москве...
    Интересный пост про рулевую колонку и сервосейвер - спасибо.
    Я лично заметил, что после зимних покатушек раз от раза все сильнее закисают подшипники. После очередной мойки один так и не расклинило.
    Хочу обратить внимание всех на работу подвески - внимательно проверяйте как работают рычаги и все места соединений. После воды все начинает закусывать. Переборка, чистка, полировка и запил пластика помогают добиться новых успехов.

Про груз - наши коллеги за бугром довешивают до 200гр на машину при хорошем цепке, пока у нас не актуально.

Цитата Сообщение от Genik Посмотреть сообщение
    на слеше "странный" регулятор. На нем много теряется, видимо чтобы мотор не палился, когда на него 8 банок вешают. Другая сторона - на 8ми банках едет он очень даже круто для жестянки.
    Кстати мотор там 550й - он более моментный и менее оборотистый.

ПРо то, что сделать.
    Читайте фак: http://www.microrc.ru/radiotalking/i...?showtopic=907
    стараемся накапливать информацию...

Записей в дневнике
    1
    Мне показалось или у слеша и е-рево шаськи(серое корыто) одинаковые?

нет разные
    е рево и саммит почти одинаковые

существуют теперь и биг боры на слеша

http://www.traxxas.com/scripts/trxne...5b54362e464d18

Вот на какой девайс для Слеша обнаружил
    http://www.thetoyz.com/cart/thetoyz_...RUSTLER/SLASH#

Жаль, зима на излёте

Записей в дневнике
    1
    Ценный апгрейт

Помогите плз советом. На башне появились вот такие кулаки http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...6&I=LXWKB6&P=K и задние http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...6&I=LXWKB8&P=K
    Цена не высокая за алюминьку, подскажите стоит их взять?
    Только плз не нужно сразу писать что интеги гавно, это я милион раз слышал. Желательно обосновать как может интеги облажаца в такой простой детали как кулак. Подшипники хреновые планирую заменить сразу как заклинят . Они вроде в эти кулаки поставили стандартные 11x5x4mm.

Записей в дневнике
    1
    Лично мое мнение, что не стоит Так как при усиленных кулаках вся нагрузка пойдет на рычаги. Надо иль рычаги тож менять иль оставлять пластиковые кулаки. И я говорю это не о конкретных кулаках, а об алюминиевых в целом

Закрытая тема