Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 40 из 50 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,600 из 2000

Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 1)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; 4200кв 30240 оборотов...

Записей в дневнике
    7
    4200кв 30240 оборотов

2.  

Записей в дневнике
    7
    Так и невыяснили с етим http://www.lrp.cc/en/products/electr...-spec/details/ движком 3S Lipo будет работать?

Цитата Сообщение от Mikotka Посмотреть сообщение
    Так и невыяснили с етим http://www.lrp.cc/en/products/electr...-spec/details/ движком 3S Lipo будет работать?
    Так тут тема про слэши, а не про векторы и 3s липы. Может по этому не выяснили?

Хмм, вчера ВНЕЗАПНО, сдох Титан 12Т... Вот тупо, покатался, пришел помыл, поставил посушил, потом втулки силиконом спрынул, двигло стало не ехать вперед, потом назад, потом через раз ехать... Уж думал что регуль залил, подключил регуль к другому мотору - крутит, Титан к другому регулю - тупка.

Моё мнение - архитощая изоляция на медном проводе в обмотке, прям как украли...

Поставил в замен ThunderTiger 17Т, копия асошного Reedy Radon 17T или он же, ибо контора одна.
    http://www.planetahobby.ru/product_i...oducts_id=6564

Что могу сказать, мотор валит что надо, но пока на мУде его не пробовал как он греется/не греется, но шлифует знатно и колеса раздувает больше чем титан.

6.  

Я недавно видел титан у которого крепление щётки отвалилось после минут 15 покатух Видимо трахас решил зарабатывать не на моделях, а на движках.
    имхо не много так заработаешь.

Сколько помню, титаны всегда были капризными и нежными. Тут может быть только один совет. Обкатка и после каждых покатух промывка и смазка. И то сильно не увеличит пробег движка. Мне понравился Киошевский 15 витковый двиг.

Цитата Сообщение от mrcreo Посмотреть сообщение
    Сколько помню, титаны всегда были капризными и нежными. Тут может быть только один совет. Обкатка и после каждых покатух промывка и смазка. И то сильно не увеличит пробег движка. Мне понравился Киошевский 15 витковый двиг.
    Шо самое смешное, попшыкаешь туда на щеточный узел и на коллектор - он крутится и кое-как работает.

Кста я обкатывал. Сдох он аккурат к моменту, когда щетка сточилась до плоскости вместо W.

10.  

Отсюда вывод. Надо сразу ставить что-то нормальное или б\к)))

Судя по моему опыту, вазелиныча сразу поставить, выходит дешевле.
    Только имеет ли это смысл? Если можно сразу взять 4х4 слэша, уже со всеми наворотами.

Цитата Сообщение от Obraz Посмотреть сообщение
    Судя по моему опыту, вазелиныча сразу поставить, выходит дешевле.
    Только имеет ли это смысл? Если можно сразу взять 4х4 слэша, уже со всеми наворотами.
    Ну разница была 4500руб при заказе с Башни, а когда я его заказывал, оно токо анонсировалось вроде или на бэкордере былО.

Сча гонял на ТангерТайгере 17Т, передача 23/86, 6баночный никель.

В такой конфе, оно валит бестрее чем с титаном на 7 баночном никеле.

Но грееца пипец, палец не прислонить... Поставил на мотор счаз радиатор люминевый тамиевский.

И с таким мотором греется переходник тамия-тракссас на тамиевском конце естественно.

даже не странно, что моторы дохнут весной - не находите? просто пружинки на шетках или ржавеют или ослабевают.
    моторы на слешах и страйках идентичные, но по-моему в китах поживее стоят

Цитата Сообщение от Pe4atnik Посмотреть сообщение
    даже не странно, что моторы дохнут весной - не находите? просто пружинки на шетках или ржавеют или ослабевают.
    моторы на слешах и страйках идентичные, но по-моему в китах поживее стоят
    В каких китах?

Давно не был
    Люди добрые! Друзья-коллеги!
    У кого есть возможность замерить некоторые параметры у обсуждаемого в этой ветке шасси. Они мне нужны для постройки модели с использованием трансмиссии слеша.
    Итак, что именно меня интересует:
    1) длина и ширина нижнего рычага (я так понимаю, что нижние рычаги одинаковые и спереди и сзади, если не, то самых и переднего и заднего)
    2) размеры переднего корпуса дифференциала (булхеда, деталь по каталогу 6881) в месте его крепления к шасси
    3) расстояние от пола до центра оси вращения колеса при максимально сжатой подвеске (верхнюю крайнюю точку подвески, т.е. как высоко находится ось вращения колеса при полностью сжатой подвеске)
    4) расстояние от основания дифференциала до внутренней стороны колеса, при условии, что нижний рычаг подвески параллелен полу (расстояние между двумя вертикальными параллельными плоскостями, одну, касающуюся переднего дифа, а вторую - внутренней плоскости колеса)
    5) расстояние от самой близкой к корпусу точки колеса до ближайшей точки крепления нижнего рычага (при вывернутом до упора колесе как влево, так и вправо)

заранее благодарен

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Владыко Посмотреть сообщение
    вчера ВНЕЗАПНО, сдох Титан 12Т...
    И этого стоило ожидать! Из-за коллекторника я за катером "по яйца" залез в воду... А темпа воздуха была минус три....
    Я на другой автомодели, и на катере просто "дожигал" стоковые коллекторники... Липошками..... И мне их не жалко.
    Новые, минивитковые коллекторники даже не думал покупать - заказал и туда и туда бк системы. ИМХО, на электромоделях коллекторники - уже анахронизм.....

П.С. Соревнования мне нужны, я "кошаков и мальков" погонять люблю

To ВЛАДЫКО Меняй передатку, ставь спур 86Т или 90Т, и пиньен 15-17Т и разгружай мотор.

Цитата Сообщение от mrcreo Посмотреть сообщение
    To ВЛАДЫКО Меняй передатку, ставь спур 86Т или 90Т, и пиньен 15-17Т и разгружай мотор.
    Да вот под рукой только стоковые 19Т/23T и спуры 86/90Т.
    сча конечно поменяю, а то мне кажется, что щетки подгарают прям в процессе.

Кста, с этой передаткой 23/86 и мотором, грелся даже разъем траххас.

Не, не канает этот мотор для Слеша на 7-ми баночной гидриде, перегревается щеточный узел и щетки подлипают, съезжу куплю Firebolt 15Т.
    Последний раз редактировалось Владыко; 03.04.2010 в 21:34.

Записей в дневнике
    63
    не надо фаера - ставил ОЧЕНЬ греется. лучше радон поставь - оно едет надежнее

Цитата Сообщение от GAGARIN Посмотреть сообщение
    не надо фаера - ставил ОЧЕНЬ греется. лучше радон поставь - оно едет надежнее
    Я простосмотрю, этот ТТ 17Т и Радон 17Т одинаковы, как по щеточному узлу, так и по конструкции общей.
    У меня проблема в том, что щетки толи полвисают от перегрева, толи еще чото в щеточном узле, двгло просто останавливается, а как токо щетку пошелудишь - так сразу едет.

Риди Радон 17Т не глючил подобно этому тандертайгеру? На 7-ми банках?

Давно не был
    я собираюсь брать слеш 2вд и вот возник вопрос какое напряжение выдерживает регул и можно ли туда липольки впихнуть?

В каких китах?
    имел в виду, что мотор в комплекте с моделью более живуч, чем купленный как запчасть.
    максимальные характеристики удалось снять с мотора стоящего на страйке в комплекте.

Цитата Сообщение от v.n.v Посмотреть сообщение
    я собираюсь брать слеш 2вд и вот возник вопрос какое напряжение выдерживает регул и можно ли туда липольки впихнуть?
    до 9,6 вольта (номиналом) Липо модно использовать, но нет отсечки понизу.

Цитата Сообщение от Pe4atnik Посмотреть сообщение
    имел в виду, что мотор в комплекте с моделью более живуч, чем купленный как запчасть.
    максимальные характеристики удалось снять с мотора стоящего на страйке в комплекте.
    Кста счаз распродажа лосей страйк РТР идет везде по 139.99$, доставка 67$.

до 9,6 вольта (номиналом) Липо модно использовать, но нет отсечки понизу.
    Ну судя по тому, что титан 12Т не выжирает гидрид 6 баночный ниже 6.8В, то с липохой бояться нечего, машина тупо не едет.

Давно не был
    А титаны что правда очень быстро горят?

Записей в дневнике
    63
    Я простосмотрю, этот ТТ 17Т и Радон 17Т одинаковы, как по щеточному узлу, так и по конструкции общей.
    У меня проблема в том, что щетки толи полвисают от перегрева, толи еще чото в щеточном узле, двгло просто останавливается, а как токо щетку пошелудишь - так сразу едет.

Риди Радон 17Т не глючил подобно этому тандертайгеру? На 7-ми банках?
    там фишка в том что радон очень оборотистый - его надо разгружать. пиньен 18 и меньше - тогда перестает грется. у меня радон прокатался именно на слеше около 15 паков - пока б.к. не приехал. радоны летят если наедаются пыли - сверху из паралона тонкого чехольчик делаешь и оно едет долго и счастливо.

Не правда. Или правда. Не знаю. Но сгоревшего титана ни разу не видел. Видел титана с отвалившемися щётками, но сгоревшего неа. Титаны быстрей разваливаюца на запчасти, чем сгорают. Я бы присвоил титану премию за несгораемость.

Давно не был
    Комплект подвески из РПМовского Делрина стоит 1500руб, после его установки Слеша уничтожить проблематично
    Можно по подробнее и ссылку желательно.

Записей в дневнике
    7
    У меня на Титане так втулку роздолбало что зазор между пиньёном и спуром нереально выставить, так рабочий и снял. Правда я его всегда после мойки ВДшкой заливал может потому так долго прожыл? Мой друг за движком и вовсе несмотрел так он заклинил со временем. Да Титан нормальный движок только цена сильно большая. Сейчас за 60 баксов реально купить БК 3600КВ/35А/+програматор так что Титан выходит пустая трата денег.
    Что могу сказать мы брали два Слеша с однаковыми зарядками и акками но у него он был почемуто резвее...

У меня на Титане так втулку роздолбало что зазор между пиньёном и спуром нереально выставить, так рабочий и снял. Правда я его всегда после мойки ВДшкой заливал может потому так долго прожыл? Мой друг за движком и вовсе несмотрел так он заклинил со временем. Да Титан нормальный движок только цена сильно большая. Сейчас за 60 баксов реально купить БК 3600КВ/35А/+програматор так что Титан выходит пустая трата денег.
    Что могу сказать мы брали два Слеша с однаковыми зарядками и акками но у него он был почемуто резвее...
    Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле ... он гидрид и я липоль, у нас дизель стёрся.
    Вы про какую втулку?

Записей в дневнике
    7
    Мы с приятелем вдвоем работали на дизеле ... он гидрид и я липоль, у нас дизель стёрся.
    Вы про какую втулку?
    Последний раз редактировалось Mikotka; 17.08.2010 в 22:28.

Ну не горят в прямом смысле слова, а просто тупо больше не вращаются. Чото с обмоткой происходит, видимо лака на проводах "как украли".

Прикольно втулку вытерло, зазор был между спуром и пиньёном, или вплотную стоял? И сколько отработал этот движок?

Записей в дневнике
    7
    Прикольно втулку вытерло, зазор был между спуром и пиньёном, или вплотную стоял? И сколько отработал этот движок?
    Зазор само собой я всегда тщательно выставлял. Движок и сейчас работает но мощность уже не такая как была. В данный момент заменил на новый Титан. Хорошо что разобрались где втулка

Поехал посмотреть мотор на время между приездом БК и сейчас.
    Посмотрел Reedy Radon - полная копия TT 17T, тока наклейка другая, брать не стал.
    Взял HPI Firebolt 15T - сча погонял на 6 баночном пока паке, чтоб притерлись щетки без перегревов.
    Хочу сказать, что при передаче 19/90 оно валит как и Титан 12Т на этой же передаче.
    Двигло ваще не греется, стоит хороший вентилятор, дует так, что много чо сдувает вокруг.
    Шо удивило, на этикетке написано, что комплектация с коннекторами и конденсатоРОМ. Но в пакетике с мотором конденсаторов не оказалось, посмотрели на Блитце РТР - тоже нет ничё на моторе напаянного, вероятно встроенный.

Итого:

1. Валит.
    2. Не греется ничего, ни мотор, ни регуль, ни разъем тамия-траххас, аккум токо нагрелся как всегда и всё.
    3. Дешего стоит.

Забанен
    Ребят помогите пожалуйста!Друг купил слэш вот как 2-ой день уже катает на движке с 20-ти витками...Врезался несильно в бордюр и модель заглохла(((Как проверить работает ли движок?Как проверить работает ли регуль?В заранее спасибо!

Цитата Сообщение от mormat Посмотреть сообщение
    Ребят помогите пожалуйста!Друг купил слэш вот как 2-ой день уже катает на движке с 20-ти витками...Врезался несильно в бордюр и модель заглохла(((Как проверить работает ли движок?Как проверить работает ли регуль?В заранее спасибо!
    Мотор подключить напрямую к аккумулятору.

Записей в дневнике
    7
    1. Валит.
    2. Не греется ничего, ни мотор, ни регуль, ни разъем тамия-траххас, аккум токо нагрелся как всегда и всё.
    3. Дешего стоит.
    Согласен мой друг себе вместо Титана такой же двигатель заказал ОЧЕНЬ довольный.

Насчет регулятора, подключи другой мотор.

Ха, нашел косяк с мотором ТТ 17Т, Я вот про щетку говорил, что пошевелишь щетку, моторо дальше едет нормально.

Оказалоь я щетку вставил на 180*, а там на щетке у провода есть паз под скобу прижимную с одной стороны, и естественно скоба не в пазу была, а на площадке щетки и перекашивала щетку, да так, что аж он под углом стала стачиваться.

Выкатал 2 раза по 7C 3200мач + 6C 3600 мач, Фаерболт не греется вообще.

Выкатал 2 раза по 7C 3200мач + 6C 3600 мач, Фаерболт не греется вообще.
    Ну ,дык, подгрузи его.

Закрытая тема