Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 47 из 50 ПерваяПервая ... 37 45 46 47 48 49 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,841 по 1,880 из 2000

Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 1)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Евгений, я это прекрасно понимаю. Передатка стоит - 11/54. Т.е. стояла. Сейчас стоковая - 13/54. Просто решил поделиться - вдруг ...

Евгений, я это прекрасно понимаю. Передатка стоит - 11/54. Т.е. стояла. Сейчас стоковая - 13/54.

Просто решил поделиться - вдруг кому полезно будет =)

2.  

Граждане, 11\54 это где такая стоковая?! У меня на Слеше стояло 18\86. Когда катал на Мамбе 5700 с передаткой 15\86 и больше чем в 3\4 газа никогда не катал. И мотор не грелся (правда у меня коробка алюминиевая). Было дело саркочагарил киошевский 17 витковый коллекторник до 136 градусов на 17\86, и при том он еще и бегал потом довольно долго и без последствий (правда это не значит что и остальные моторы поведут себя также).

На 4х4 в стоке стоит 13/54. Есть альтернативные - 10,11,12 пиньоны. Есть Спуры по-больше 56, 58, 60.

У меня именно 4х4. Да, и еще - там питч другой (шестерни с бооольшим зубом)

Последний раз редактировалось Caribe; 14.05.2010 в 01:18.

6.  

А вот как сейчас злому ОдМиНу на тебя пальцем покажу, вот тогда подумаешь что куда постить.

Записей в дневнике
    7
    Кто какую серву порекомендует на Слеш?

Ant
    Ant вне форума

на стоке и крутит хорошо и плавает под водой..

Traxxas 2075

10.  

Записей в дневнике
    7
    мне ета стерва 2075 уже мозг сделала больше не хочу, нужно нормальную без помех толковую серву.

Кстати 36$ всего уже http://www.rcmart.com/catalog/rc-ere...h=595_739_1354

Цитата Сообщение от Mikotka Посмотреть сообщение
    мне ета стерва 2075 уже мозг сделала больше не хочу, нужно нормальную без помех толковую серву.
    А серва тут причем, аппу надо менять.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Владыко Посмотреть сообщение
    А серва тут причем, аппу надо менять.
    Поменял на 2.4 и тоже(уже и на аппу новую думал), также были проблемы и на родной. Поменяю серву и тогда уже будет видно кто виноват.

Уважаемые соклубники!

Возникла проблема - словил клина подшипник на слиппере и как итог - расплавилась (!!!) пластиковая втулка на штоке (TRA6839) и слизнуло зубья на спуре.

Просьба владельцам 4х4 - пожалуйста, сфотографируйте эту пластиковую втулку (TRA68939) в том положении как она расположена на штоке, с подшипником и без (чтобы понять как он там запрессовывается). И напоследок - если не сложно, то измерьте ее длину.

Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО откликнувшимся!

ЗЫ Я ее заказал, но сколько идти будет - неясно =(((

С Уважением!

2 Sn00py
    Определись с номером втулки
    6839 или 6893?
    Если 6893, то замени ее как советуют вот тут.
    Тут фото (ссылка из темы по ссылке выше).
    У самого была проблема с деталью 6893, я заменил ее на подшипник и шайбы.
    Последний раз редактировалось LiderX46; 17.05.2010 в 03:15.

Спасибо огромное! Сегодня буду переделывать! =) А шток, конечно - TRA6893.

С Уважением!

Съело пиньон, причом спур в норме.

Почему? Слипер: один оборот от полностью затянутого. Большой зазор был?

В свое время на дрифтилке так же съело - просто от эксплуатации. Просто поменять =)

Мне кажется их специально делают из мягких сплавов, для замен, имхо думаю надо выточить здесь где нить из твердых сплавов на веки вечные

P/s/ Проблема блин, расстраиваюсь ужасно.... Горят вазелины, второй приехал в начале мая, 2 покатушки и все, назад не едет, греется, срабатывает отсечка на заряженных акках При чем в конце прошлого года сгорел еще один В воде не ездил, передатка 23 - 83

Траксас предлагает отправить ему рег, у них есть 30 дневная гарантия на электронику. Все бы хорошо, но отправка туда стоит 70 долларов.... и за обратную доставку предлагает заплатить 30 баксов..... выходит ооочень недешево

Желания покупать третий все меньше и меньше....

VSD
    VSD вне форума

Записей в дневнике
    4
    Всё должно быть в соответствии. Когда где-то становится слишком жёстко, то рядом стоящие детали идут в разнос.

Цитата Сообщение от pаravoz Посмотреть сообщение
    Съело пиньон, причом спур в норме.

Почему? Слипер: один оборот от полностью затянутого. Большой зазор был?
    Зазор был не верный, нормальный зазор это когда один лист бумаги для принтера 80гр плотности вжимаешь между спуром и пиньёном и так затягиваешь. У меня ни одного спура и пиньёна не съело за 1 Титан 12T, 2 Фаерболта 15T и 1 TT 17T.

Вот преобрел http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...oducts_id=7350 не реклама,жду посылочки!интересен вопрос а вазилиныча тоже обкатывать в водичке с фейри?Просто моя первая модель в жизни и надеюсь НЕ ПОСЛЕДНЯЯ!пока не чего не преобреталось из допов и тюна,но это не за горами!Думаю перебрать его полностью ,вот вопрос какие детали смазать и чем смазать штоб с самого начала использования не гробить и не напрегать!

Вазелин не надо обкатывать, этож БК. Там обкатывать нечего в принципе. Разбирать тоже можно на разбирать. я у своего 2 вд разобрал редуктор - все отлично смазано. Трахус тем и хорош - из коробки сразу гонять можно. После пары высаженных акков проверить затяжку всего крепежа и все.

Цитата Сообщение от vik_king Посмотреть сообщение
    уда стоит 70 долларов....
    где Вы такие цены нашли? Я отправлял регуль в Америку это стоило 80 рублей

Записей в дневнике
    7
    Поменял на 2.4 и тоже(уже и на аппу новую думал), также были проблемы и на родной. Поменяю серву и тогда уже будет видно кто виноват.
    Пришла мне серва Тандер Тайгер 1015 красота доволен как слон
    Все проблемы исчезли с дергниями и разными не понятками, может трахус и харошая серва, но у меня глючила с самого начала...
    Мой фарш
    Итак мой комплект на Слеше - серва ДС1015, рег Ксерун150А, мотор ЛРП,Х11 9.5витков, батареи Дюратракс гидриды 4200 2шт, аппа 2.4гц китайская копия Футабы3ПМ.
    Пока буду катать без липо, а то нужно покупать и батареи и балансир или толковую зарядку не много потратился на выше перечисленный тюнинг. И кстати так фигачит на гидридах по асфальту сплошной букс что я не знаю как с липолями управлять на грунте

идридах по асфальту сплошной букс что я не знаю как с липолями управлять на грунте
    Воспользуйтесь силой слипера. и не будет буксов.

И кстати так фигачит на гидридах по асфальту сплошной букс что я не знаю как с липолями управлять на грунте
    У меня стоит стоит БК Reedy 3300kV с передаткой 16/86. Езжу на липольках по грунту. Тут дело в дозировании газа, типом покрышек и состоянии грунта. Букс это потеря сцепления, в итоге потеря траектории, снос задней оси, разворот и потеря времени. Тут все приходит с опытом.

На прошедших соревах впервые испытал его в полном режиме гонки. После заездов мотор нагревался до 60 градусов. Думаю покатит. Хотя предел по техпаспорту 80 градусов. Может придется поставить чуть большей мощности мотор.

Цитата Сообщение от rinian Посмотреть сообщение
    Воспользуйтесь силой слипера. и не будет буксов.
    Главное не переусердствовать, потому как в необходимых моментах мощность будет теряться в слипере. Я лично гоняю на грунте с почти затянутым слипером, а мощность дозирую газом. И я уверен что все необходимая мощность передается на колеса. Да и постоянная работа слипера ни к чему хорошему не приведет. Трение это перегрев, а пластик и подшипники очень как не любят его.

С прошедших сорев. Народу было в классе SC10 мало. Всего 4 из 7. Да и после первого заезда ассоху подвел мотор и она выбыла. Мой слэш под номером 13. Я выиграл =)

Записей в дневнике
    7
    Фотки в альбоме супер!!!

Цитата Сообщение от AHTuKiLLeR Посмотреть сообщение
    Я лично гоняю на грунте с почти затянутым слипером, а мощность дозирую газом. И я уверен что все необходимая мощность передается на колеса. Да и постоянная работа слипера ни к чему хорошему не приведет. Трение это перегрев, а пластик и подшипники очень как не любят его.
    Ваше право убивать модель по своему.

Рекомендую ознакомиться с инструкцией в картинках по настройке слипера.
    http://rc-auto.ru/articles_transmission/id/899/

P/s/ Проблема блин, расстраиваюсь ужасно.... Горят вазелины, второй приехал в начале мая, 2 покатушки и все, назад не едет, греется, срабатывает отсечка на заряженных акках При чем в конце прошлого года сгорел еще один В воде не ездил, передатка 23 - 83
    На мой взгляд для тяжелого слэша такая передатка через чур много, ясное дело что все будет греться. Можно пару раз поставить чтобы аккуратно максималку замерить, и все.

Цитата Сообщение от rinian Посмотреть сообщение
    Ваше право убивать модель по своему.

Рекомендую ознакомиться с инструкцией в картинках по настройке слипера.
    http://rc-auto.ru/articles_transmission/id/899/
    Использование модели само по себе ее убивает. У кого-то это получается быстрее у кого-то медленнее.

Статья эта мне знакома. Я настроил слипер таким образом чтобы он срабатывал только при чрезмерных ускорениях(газ в пол с места) и при приземлениях. Контроль за безбуксовым ускорением я беру на себя.

Скажите. Зачем вам такая! скорость на слэше? Вы собираетесь на драге на нем выступать? Не мудрено что вазелины горят. Оставите передатку такую и любой вазелин у вас будет гореть. И не надо списывать на некачественный вазелин.

Цитата Сообщение от AHTuKiLLeR Посмотреть сообщение
    Скажите. Зачем вам такая! скорость на слэше? Вы собираетесь на драге на нем выступать? Не мудрено что вазелины горят. Оставите передатку такую и любой вазелин у вас будет гореть. И не надо списывать на некачественный вазелин.
    Ну во-первых данная передатка описана как безопасная в мануале...
    А во вторых, знаю модели с такими же передатками, работающие уже давно и безболезненно.... А вазелины горят не только на таких передатках.... Первый сгорел на стоковой практически....
    Да и ради интереса спросите Берсерка про вазелины, которые ему в огромном количестве стали нести....

И выводы сами напрашиваются....

Много на чем ездить безопасно по мануалу, но это не мешает врезаться в бордюры, разбираться на транплинах и сжигать регули. Так что все зависит от стиля и навыков вождения.
    Сами говорите что у Вас все греется и даже сгорает, значит так ездить с такой передаткой нельзя, подберите ее так чтобы ничего не грелось и не будет ничего гореть.

Мануал пишет производитель. Значит он гарантирует что на данной передатке регуль не сгорит. То что бордюры и тд. это из другой оперы. Поэтому если регуль горит - это косяк производителя.... или я не прав?

На самом деле это уже флуд. И каждый для себя сам делает выводы, и переубедить кого то получается редко....

На самом деле это уже флуд. И каждый для себя сам делает выводы, и переубедить кого то получается редко....
    Именно, но похоже что Вы для себя после двух или трех регулей выводов так и не сделали. Любой регуль легко можно сжечь и на стандартных спуре/пиньене без воды и аварий, у Вас это хорошо получается.

Виктор после трех регуляторов нужно задуматься , купить пару спуров , пиьенов , ик термометр , покататься минут 5 в жестком режиме , померить регулятор , мотор , если мотор не выше 75 , то нормально , если регулятор не выше 55 , то тоже нормально , но лучше разгрузить предатку . А если вы покупаете и сразу пуляете не попытавшись разобраться что к чему , то это уже не хобби , а простой шоппинг . Производитель может что угодно писать . Вам хоть один регулятор поменяли ? Вот и я о том же !!!

Забанен
    А двиг вообще жестянка полная, я купил слэш через неделю двиг сгорел..И я же не иду к траксасовцам!Игорь прав!

У меня примерно так же))).

Ну с одной стороны - правда, мой косяк.... пулял сразу, не обкатывая рег, думал не обязательно. Но двиг сейчас отсылаю в траксас, там все адекватно восприняли, и сказали о гарантии на электронику, про брак и про ремонт. Там видно что будет.
    Зы. регов было всего два.
    pss Мормат, не корректно сравнивать титан и вазелин.... ИМХО вещи разного полета...

Забанен
    Ну с одной стороны - правда, мой косяк.... пулял сразу, не обкатывая рег, думал не обязательно. Но двиг сейчас отсылаю в траксас, там все адекватно восприняли, и сказали о гарантии на электронику, про брак и про ремонт. Там видно что будет.
    Зы. регов было всего два.
    pss Мормат, не корректно сравнивать титан и вазелин.... ИМХО вещи разного полета...
    Я знаю, но смысл то один.Или электро или двс всё равно надо делать обкатку!

Цитата Сообщение от mormat Посмотреть сообщение
    Я знаю, но смысл то один.Или электро или двс всё равно надо делать обкатку!
    Не совсем.... что Вы например собираетесь обкатывать у бесколлекторного двигателя?

+1!!!

Ребят, кучку помидоров накидал, но правда, говорите фигню! Явный брак, не горят регули от такой передатки/нагрузки..посмотрите инструкцию к вазелинычу внимательно... А если постоянно дозировать газ, то тогда зачем покупать такой мотор??

MamaRocha Любой регуль легко можно сжечь и на стандартных спуре/пиньене без воды и аварий

Расскажите, как это сделать легко??

Закрытая тема