Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 1)

Mikotka

Долго ждал:)
Приехали все запчасти сегодня все собрал.
Регулятор Xerun 150A + мотор LRP X11 (9.5turn) + аппа китайская копия Футабы ERC 2.4GHz, серва стандартная, акки пока гидриды.

После собрания всей радости не понравилось что машына получает помехи почему??? Работает так все нормально едет даю газ колеса в сторону начинает дергаться остановиться и тд.
Может от сервы??? Или что может быть???

Pe4atnik

Про аммортизаторы. В ваших доводах Вы забываете что меняется только нижнее крепление аммо и изменяется угол наклона аммо. Это в первую очередь изменяет угловые усилия воздействующие на пружину. Наклонная пружина имеет прогрессивную характеристику и в начале движения является более мягкой.
Из-за наклона ход подвески также меняется.

Хотя пробуйте, экспериментируйте - может я не прав.

Владыко
Mikotka:

а где большой выбор по слешовских запчастях? интересует сторона Китая они инвойс низят:)

В основном на www.rcmart.com , там даж распродажи есть на траххас. Доставка регистровая, дешевая.😎

Mikotka
Igor97:

www.thetoyz.com

Владыко:

www.rcmart.com

Они без проблем инвойс занижают? С зетойза доставка дорогая нет?

Mikotka:

После собрания всей радости не понравилось что машына получает помехи почему??? Работает так все нормально едет даю газ колеса в сторону начинает дергаться остановиться и тд.
Может от сервы??? Или что может быть???

Кто-то скажет в чем проблема?😃

AHTuKiLLeR
Mikotka:

Они(рцмарт) без проблем инвойс занижают?

Без проблем. Причем это делается автоматически. Заказывал товары и на 300$ и на 100$. Инвойсы были 50$ и 20$ соответственно. В личку могу кинуть ссыль где можно будет про него прочитать, что да как.

Проблема возникает аппериодически? Или можно искусственно вызвать ее?

Mikotka
AHTuKiLLeR:

Без проблем. Причем это делается автоматически. Заказывал товары и на 300$ и на 100$. Инвойсы были 50$ и 20$ соответственно. В личку могу кинуть ссыль где можно будет про него прочитать, что да как.

кидай в личку

AHTuKiLLeR:

Проблема возникает аппериодически? Или можно
искусственно вызвать ее?

переодически как то

Sn00py

Делюсь небольшим опытом - Слеш 4х4 (временно РВД). Поставил в него БК на 6100кВ - машина стала неуправляемой! Нехватка тяги внизу очень чувствоалась.
Вчера вся БК-ха была снята и поставлен Вазелин с мотором на 3500кВ - и вот тут машина поехала, даже не смотря на то, что мотор с меньшим кВ =)

Для себя сделал вывод - не всегда кВ решают =)

Всем удачи и успехов!

pаravoz

Sn00py
Под 6100 надо было просто передатку больше ставить, чтоб он как на 3500 поехал. но я думаю такая передатка просто не реализуема, надо оч маленький пин и большой спур. 6100 эт для шоссеек легких, а не офф-роуда.
кВ это всего лишь обороты на вольт. естественно чем оборотистей мотор, тем меньше у него момент на низах, а значит компенсировать это надо передаткой.

Sn00py

Евгений, я это прекрасно понимаю. Передатка стоит - 11/54. Т.е. стояла. Сейчас стоковая - 13/54.

Просто решил поделиться - вдруг кому полезно будет =)

mrcreo

Граждане, 11\54 это где такая стоковая?! У меня на Слеше стояло 18\86. Когда катал на Мамбе 5700 с передаткой 15\86 и больше чем в 3\4 газа никогда не катал. И мотор не грелся (правда у меня коробка алюминиевая). Было дело саркочагарил киошевский 17 витковый коллекторник до 136 градусов на 17\86, и при том он еще и бегал потом довольно долго и без последствий (правда это не значит что и остальные моторы поведут себя также).

Sn00py

На 4х4 в стоке стоит 13/54. Есть альтернативные - 10,11,12 пиньоны. Есть Спуры по-больше 56, 58, 60.

У меня именно 4х4. Да, и еще - там питч другой (шестерни с бооольшим зубом)

mrcreo

А вот как сейчас злому ОдМиНу на тебя пальцем покажу, вот тогда подумаешь что куда постить.

Mikotka

Кто какую серву порекомендует на Слеш?

Ant

на стоке и крутит хорошо и плавает под водой…

Traxxas 2075

Mikotka

мне ета стерва 2075 уже мозг сделала больше не хочу, нужно нормальную без помех толковую серву.

Mikotka
Владыко:

А серва тут причем, аппу надо менять.

Поменял на 2.4 и тоже(уже и на аппу новую думал), также были проблемы и на родной. Поменяю серву и тогда уже будет видно кто виноват.

Sn00py

Уважаемые соклубники!

Возникла проблема - словил клина подшипник на слиппере и как итог - расплавилась (!!!) пластиковая втулка на штоке (TRA6839) и слизнуло зубья на спуре.

Просьба владельцам 4х4 - пожалуйста, сфотографируйте эту пластиковую втулку (TRA68939) в том положении как она расположена на штоке, с подшипником и без (чтобы понять как он там запрессовывается). И напоследок - если не сложно, то измерьте ее длину.

Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО откликнувшимся!

ЗЫ Я ее заказал, но сколько идти будет - неясно =(((

С Уважением!

LiderX46

2 Sn00py
Определись с номером втулки
6839 или 6893?
Если 6893, то замени ее как советуют вот тут.
Тут фото (ссылка из темы по ссылке выше).
У самого была проблема с деталью 6893, я заменил ее на подшипник и шайбы.

Sn00py

Спасибо огромное! Сегодня буду переделывать! =) А шток, конечно - TRA6893.

С Уважением!