Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 48 из 50 ПерваяПервая ... 38 46 47 48 49 50 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,920 из 2000

Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 1)

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Легко , ездить по песку и всякой траве не давая ему остыть !!!...

Легко , ездить по песку и всякой траве не давая ему остыть !!!

2.  
    Забанен
    Вентилятор на регуль надо ставить и я думаю,что проблема будет исчерпана..не будет нагреваться!

Цитата Сообщение от mormat Посмотреть сообщение
    Вентилятор на регуль надо ставить и я думаю,что проблема будет исчерпана..не будет нагреваться!
    согласен на все 100%

к примеру стоит вазелин ,ни разу не перегревался использую липошки разные но вентиль поставил сразу .

P/S катаю именно по песку и по траве ,гравий иногда очень редко по асфальту..повторюсь ни единого прегрева и не только на этой модели от Траксаса.

А кто говорит о перегреве?
    Последний регуль сдох минуте на 5 покатух.... трасса - грунт. Перегрева не было и в помине, но после того как с ним что то стало - греться начал неподеццки...

6.  
    VSD
    VSD вне форума

Записей в дневнике
    4
    Какой перегрев? Любой товар должен иметь свой ресурс. Как тогда гонки проводить, по одному кругу ездить? Тогда в мануале должно быть написано об обязательной установке вентилятора или ещё чего-нибудь или в коробке должен быть минимальный комплект...

Вы на новые машины лидеров посмотрите - месяцами из сервисов не вылазят, видимо Московские пробки их перегревают...

Родной Титан отъездил сезон, а остальные моторы сдохли все, в количестве трёх, так и не дав поездить даже день. Явно не в перегреве дело.

Цитата Сообщение от Плюшевый мешок Посмотреть сообщение
    Ребят, кучку помидоров накидал, но правда, говорите фигню! Явный брак, не горят регули от такой передатки/нагрузки..посмотрите инструкцию к вазелинычу внимательно... А если постоянно дозировать газ, то тогда зачем покупать такой мотор??

MamaRocha Любой регуль легко можно сжечь и на стандартных спуре/пиньене без воды и аварий

Расскажите, как это сделать легко??
    Для любителей мануала советую посмотреть на таблицу скорости в соответвии с передаткой/напряжением/типом аккумулятора. Так вот там есть еще такая графа как Skill level(уровень навыка вождения/обслуживания модели).

Так вот у нас каждый себя считает суперпрофи ставит 3s липо, самую жескую передатку жеско катается и забивает болт на то что за всем этим еще и присматривать надо.

А убить регуль при стандартных настройках можно легко, не следя за состоянием модели, например:
    Катаясь в жару
    Поставив большие колеса
    Играя в перетягивание каната
    Красиво буксуя уперевшись в бордюр
    итд... итп...

Цитата Сообщение от MamaRocha Посмотреть сообщение
    Так вот у нас каждый себя считает суперпрофи ставит 3s липо, самую жескую передатку жеско катается и забивает болт на то что за всем этим еще и присматривать надо.

А убить регуль при стандартных настройках можно легко, не следя за состоянием модели, например:
    Катаясь в жару
    Поставив большие колеса
    итд... итп...
    Какое то образное описание недомоделиста.... И с какой стати Вы пишите такое не зная меня, основываясь на посты и полемику в данной ветке? Если это относится ко мне, а это скорее всего относится ко мне, поскольку весь спор пошел после моего поста, и я являюсь Вашим опонентом, которого Вы хотите "жизни научить". C чего Вы предположили что я использую 3S? Давайте разберем данную ситуацию. Смотрим мануал:
    1. Под какой скил Вы отнесете 2S lipo 23 pin 83 spur??
    2.В таблице подбора передачи смотрим перекрестие спура 83 и пиньена 23. Дайте ответ насколько критична такая передача?
    3. Если бы я убивал регуль теми способами, которые Вы описали - я бы упомянул об этом. Откуда сразу такая неприязнь к человеку, который пишет о проблеме? Почему априори Вы считаете себя умнее и правильнее?

был бы рад услышать ответы...

10.  

Цитата Сообщение от vik_king Посмотреть сообщение
    Какое то образное описание недомоделиста.... И с какой стати Вы пишите такое не зная меня, основываясь на посты и полемику в данной ветке? Если это относится ко мне, а это скорее всего относится ко мне, поскольку весь спор пошел после моего поста, и я являюсь Вашим опонентом, которого Вы хотите "жизни научить". C чего Вы предположили что я использую 3S? Давайте разберем данную ситуацию. Смотрим мануал:
    1. Под какой скил Вы отнесете 2S lipo 23 pin 83 spur??
    2.В таблице подбора передачи смотрим перекрестие спура 83 и пиньена 23. Дайте ответ насколько критична такая передача?
    3. Если бы я убивал регуль теми способами, которые Вы описали - я бы упомянул об этом. Откуда сразу такая неприязнь к человеку, который пишет о проблеме? Почему априори Вы считаете себя умнее и правильнее?

был бы рад услышать ответы...
    Причем тут Вы? извините но я о вашем посте уже забыл, я отвечал другому.
    Почему Вы думаете что я говорю о Вас?
    Многое из того что я сказал касается меня самого, я сам ломал и VXL регулятор и много-много чего другого. Но я не пытась тупо обвинить в этих поломках производителя, я учусь, стараюсь выявить свои ошибки и нахожу их.

1) Катался при таких настройках, слишком жеско, поменял спур на 18 или 19...
    2) Смотря как катать. Для каждого по-разному...
    3) Бред. Я не умнее и не правильнее, но я пытаюсь разобраться в своих ошибках а Вы обвиняете кого угодно только не себя, вот и щас в ответ на невинное замечание о чрезмерно нагруженой передатке Вы набросились уже на меня с упреками о том что я пытаюсь Вас учить и прочей чепухе.

хлопцы! а вот скажите пжлст: я вот смарел-смарел читал-читал но так и не понял соберутся ли PRO-LINE (#1076-01) Slash Switch 2.2 M2 Tire с RPM (#82222) 2.2 Revolver Wheel (Narrow Wheelbase)? Шота сомнения меня терзают

Цитата Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
    хлопцы! а вот скажите пжлст: я вот смарел-смарел читал-читал но так и не понял соберутся ли PRO-LINE (#1076-01) Slash Switch 2.2 M2 Tire с RPM (#82222) 2.2 Revolver Wheel (Narrow Wheelbase)? Шота сомнения меня терзают
    вот на эти влезут - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXWSN2&P=ML это задние, http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXWSN3&P=ML это передние (Хотя по мне так вот эти интереснее (http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXYSD9&P=7) по крайней мере на блице хорошо едут)

Цитата Сообщение от MamaRocha Посмотреть сообщение
    Причем тут Вы? извините но я о вашем посте уже забыл, я отвечал другому.
    Почему Вы думаете что я говорю о Вас?
    Многое из того что я сказал касается меня самого, я сам ломал и VXL регулятор и много-много чего другого. Но я не пытась тупо обвинить в этих поломках производителя, я учусь, стараюсь выявить свои ошибки и нахожу их.

1) Катался при таких настройках, слишком жеско, поменял спур на 18 или 19...
    2) Смотря как катать. Для каждого по-разному...
    3) Бред. Я не умнее и не правильнее, но я пытаюсь разобраться в своих ошибках а Вы обвиняете кого угодно только не себя, вот и щас в ответ на невинное замечание о чрезмерно нагруженой передатке Вы набросились уже на меня с упреками о том что я пытаюсь Вас учить и прочей чепухе.
    Хм... Я тоже учусь, я жгу регуляторы, вернее я считаю что они у меня горят и делаю выводы, и сюда пишу сообщения (Если бы выводов не было, продолжал бы покупать дальше и жечь). Но у меня пропадает желание покупать продукты компаний, заявления которых не соответствуют действительности. Приведу пример: Вы пришли в магазин и выбираете макароны или творог, на пачке написано что творог свежий высшего качества а макароны из твердых сортов пшеницы. Покупаете. В предвкушении приходите домой, варите по рецепту с упаковки макароны, открываете творог, и оказывается что творог давно превратился в плесневелую кислятину, а макароны представляют собой клестероподобную субстанцию. Вопрос - будете ли Вы смотреть в торону продуктов данного производителя? И замечу, что макароны можно будет недоварить, постоянно следя за ними и регулируя температуру кипения, а из кислого всернувшегося творога можно придумать материал для лепки подарочных статуэток... ИМХО, мне хочется быть уверенным, в том товаре что я приобретаю, ведь траксас не китайский нонэйм, а именитая компания. Иначе получается как с нашими жигулями, новую машину если всю протянуть промазать и прочистить - можно ездить.... а можно приобрести иномарку, куда соваться совсем не надо, а просто ездить ( про обкатку я знаю, и забивать на это не стану)

Цитата Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
    Предполагаю что встанут, я на эти диски одевал вот такую вот пролайновскую резину http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXDU11&P=ML
    резина супер, а вот диски я в первую же покатушку сильно поколол, правда катался жесковато с трамплинами да на грубом асвальте.

Про творог плохой пример , т . к производитель не отвечает за то , как хранит его продавец .
    Я согласен что многое зависит от ухода , у многих сгорали регуляторы просто при подключении аккумулятора к регулятору , у меня в том числе , произошло так в магазине , мне дали новый регулятор , спасибо продавцу , так вот , все зависит от вас , вот вы сэкономили на паке , купили китай или еще что нибудь не так сделали , плохо припаяли разъемы , перепутали полярность , вот и получите.

Цитата Сообщение от Igor97 Посмотреть сообщение
    Про творог плохой пример , т . к производитель не отвечает за то , как хранит его продавец .
    Я согласен что многое зависит от ухода , у многих сгорали регуляторы просто при подключении аккумулятора к регулятору , у меня в том числе , произошло так в магазине , мне дали новый регулятор , спасибо продавцу , так вот , все зависит от вас , вот вы сэкономили на паке , купили китай или еще что нибудь не так сделали , плохо припаяли разъемы , перепутали полярность , вот и получите.
    Это другой разговор. Про творог - акцент можно поставить на магазин, в котором творог постоянно не свежий. Отношение к магазину. Про паки тоже могу сказать, что на китай облизывался по ценам, но покупал Гиперионы. Паять - как могу, я не особо мастер. Но полярность путать... уже стараюсь не путать после пары раз починки домашних розеток без отключения электричества

Опять мы пришли к тому что электроника может гореть во двум причинам, одну из которых, Большинство оппонентов стараются не упоминать. 1. Кривые руки. 2. Косяки производителя. Коих конечно же меньше.... Но я до последнего буду уверен в том что это не мой косяк, а о том как окажется на самом деле - отпишу наверное сюда, как гарантийный отдел траксас даст заключение....

Всем спасибо за массовый флуд не по теме слэша. Больше до вердикта писать не буду.

Забанен
    Цитата Сообщение от VSD Посмотреть сообщение
    Какой перегрев? Любой товар должен иметь свой ресурс. Как тогда гонки проводить, по одному кругу ездить? Тогда в мануале должно быть написано об обязательной установке вентилятора или ещё чего-нибудь или в коробке должен быть минимальный комплект...

Вы на новые машины лидеров посмотрите - месяцами из сервисов не вылазят, видимо Московские пробки их перегревают...

Родной Титан отъездил сезон, а остальные моторы сдохли все, в количестве трёх, так и не дав поездить даже день. Явно не в перегреве дело.
    Родной титан у меня даже 5 дней не продержался,хотя ухаживал за двигом хорошо!

Можете не писать , а вот про табличку забыл сказать , в табличке есть растлер , стампед , бандит , а вот слеша то нет , так что не придеретесь ! ! !

2 vik king
    Согласен с тем, что у траксас не супер надежная продукция, как и многие другие чисто хоббийные RC компании Траксас также не плохо зарабатывает на запчастях и тюнинге. Если сравнивать с Жигули то да наверно есть иномарки типа Asso, Mugen, GS, Hot Hobbies oт HPI, они наверно будут получше но там и ценник другой. А в общем и целом продукция от Траксас своих денег стоит и для начала ("дворовых" покатушек) очень даже ничего.
    Что касается регулей.. Вы действительно катались на очень жеских настройках, я могу конечно допустить что Вы катались аккуратно и тщательно следили за состоянием модели тогда Вам действительно скорее всего попался какой-то редкий случай брака, ибо в общем и целом электронника у таксас может и не самая лучшая но при правильном обращении вполне надежная.
    ПС. Предлагаю заканчивать флуд на эту тему.

Вы тут тока сраца не не прекращайте, а то нам почитать больше не чего будет. У всех аж дыхание спёрло, в ожидании нового поста.

2MamaRocha: А вот следующее ты очень метко подметил, про любителей покатух во дворе.
    "А убить регуль при стандартных настройках можно легко, не следя за состоянием модели, например:
    Катаясь в жару
    Поставив большие колеса
    итд... итп..."
    Я один ориончиг сжёг пытаяль заехать на водосток 30-и метровый, очень себя обзывал разными непристойными словами. Как регуль (XL-5) выжил в той ситуации ума не приложу.

Могу сказать одно , не видел ни одного довольного человека орионом , а видел много злых .

могу показать свою довольную рожу орионом, и ещё десяток если потрудица.

Записей в дневнике
    7
    Ладно вам спорить, регуль надо нормальный ставить и ничто не перегреетса
    Рег 150А холодный как лёд ему просто Слеш пофиг, мотор ЛРП Х11 9.5 витков злой, серва ТандеТайгер ДС1015 мощная и быстрая, пульт китайская копия Футабы 3ПМ, акки пока гидриды но и ети валят просто страх.
    Вот такой должен быть настоящий трак
    Вобщем закончил апгрейд Слеша фото -
    Последний раз редактировалось Mikotka; 17.08.2010 в 22:28.

Цитата Сообщение от Mikotka Посмотреть сообщение
    Ладно вам спорить, регуль надо нормальный ставить и ничто не перегреетса
    Рег 150А холодный как лёд ему просто Слеш пофиг, мотор ЛРП Х11 9.5 витков злой, серва ТандеТайгер ДС1015 мощная и быстрая, пульт китайская копия Футабы 3ПМ, акки пока гидриды но и ети валят просто страх.
    Вот такой должен быть настоящий трак
    Я дико извиняюсь что с тупым вопросом. А вы этим гидридом собрались греть свой регуль?

Резину еще пора менять

Резину еще пора менять
    Зачем менять резину, достаточно раз загнать в воду этот слэшиг.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Obraz Посмотреть сообщение
    Я дико извиняюсь что с тупым вопросом. А вы этим гидридом собрались греть свой регуль?
    ето регуль на Слеше ничто не нагреет

Резину еще пора менять
    есть для трассы новая диски РПМ резина Свитч ПроЛайн

Зачем менять резину, достаточно раз загнать в воду этот слэшиг.
    для воды есть катера

Вот если честно , я не чувствовал особой разницы в нагреве липой или 6 баночным гидридом , а регулятор этот waterproof .

Цитата Сообщение от Igor97 Посмотреть сообщение
    Вот если честно , я не чувствовал особой разницы в нагреве липой или 6 баночным гидридом , а регулятор этот waterproof .
    Если мне не изменяет зрение, это херун 150-й. Когда херуны стали ватерпуфными?
    ЗЫ: под какое кстати соревнование всё это приобреталось?
    Последний раз редактировалось Obraz; 27.05.2010 в 16:56.

Записей в дневнике
    7
    Правильно говорить влагозащищённые но другие могут понять как подводные...
    В иструкцыи написано ватерпруф.

Видео одного нашего форумчанина - , насколько я знаю он его не подготавливал и вроде даже где то было написано что они waterproof !!!

Правильно говорить влагозащищённые но другие могут понять как подводные...
    В иструкцыи написано ватерпруф.
    Вот сцылка на производителя этих херунов, тыкните плз меня в место где написано ватерпруф.

2Igor97: рева застрявшая в снегах не показатель ватерпруфности регуля! на реве кузов устроен так, что снег под него летит гораздо меньше, нежели под кузов слэша.

Извините , напутал , но помнилось мне именно так !!!

Вообще ватерпруфных регулей днём с огнём, по этому и считаеца вазелиныч супирпупир системой. Стоит копейки, влагодуракозащищённая. А так мамба она и в африке мамба, тока урезана донельзя.

Записей в дневнике
    7
    тыкните плз меня в место где написано ватерпруф.
    2 Features
    1.12 Splash proof and dustproof.
    защита от пыли и грязи

Splash proof - защита от брызг. В луже оно того, умрет.

О , круто , а сплеш это и есть waterproof , просто не пишут waterproof на всякий случай !!!

Игорь, а классы защиты по IP придумали просто так =) Не говорите ерунды! Защита от брызг и водозащищенность - разные вещи. Погуглите!

Ясен фиг что плавать не стоит , но я вот с таким регулятором плавал - http://www.micromachine.ru/product_i...&mdl=EXI-38802 !!!

Вам сюда http://ru.wikipedia.org/wiki/IP_(сте...болочки) (не реклама)

Игорь, Я свою 8800 Carbon случайно после баньки утопил и ничего - до сих пор работает. Но это случайность. Шанс, что девайс умрет очень велик.

Нокии вообще к воде толлерантны , у меня у друга всю ночь в бассейне пролежала , эту вещь топили - http://www.xmodels.ru/catalog/54/4767/ , там сплеш пруф , это большие лужи , например я даже по ним не хочу ездить и убивать шасси , а waterproof это уже для машины - лодки .

Каждому-свое!

Друзья смеются, что у меня Траххас с Вазелином =)

Закрытая тема