Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 1)

Нечто

В воскресенье в Пилоте на уличной трассе можно будет просто покататься часок? Когда? Что для этого нужно? 😃 Вопрос один и тот же ))) Ибо просто так собраться, дотащить бибику и встретить закрытые двери не спортивно…

Obraz

Асфальтовая трасса не закрыта, в любой день приезжай и тренься. Тока без пива и тёлок плз, как некоторые туда приезжают. Всетаки центр ДЕТСКОГО и юношеского творчества.
Домик открыт в понедельник, среду и воскресенье. Это если зарядиться нужно. На счет стоимости покатух фиг знает 😃 Раньше брали рублей 200 кажись за день покатух, на оффроуд трассе закрытой.

Нечто

с пивом и телками приезжают? жесть… а зачем тогда им радиомодели…

Obraz

да тут в крайний раз наблюдалась компания …

Нечто

Рано ) Я часам к 3 если только соберусь… Надо машинку доделать

17 days later
Obraz

Всем доброго дня.
Захотелось мне пошустрей сделать слэшик. 😃 Правила соревнований гласят: “Разрешена замена стандартного электро мотора на любой коллекторный 540 класса” и “Ограниченный электронный регулятор скорости XL-5 Waterproof Electronic Speed Control”. Дня 3 копался в описаниях разных моторов, запутался окончательно. Решил попросить помощи у опытных автомоделистов.
Нужен 540-й мотор для оффроуд, который будет нормально работать с XL-5 регулятором. Тяговитость на первом месте, скорость на втором.
Что скажите об этих:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00171115…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00171115…
или www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJZN4&P…
у первых двух длинна 550 мм у третьего 530 мм. Тоесть первые 2 550-го класса? или 540? 😃

PS: Если владеете ссылочкой где это уже разжёвано, бросьте в меня ею плз.

LeTyH

быстрее не будет у слеша мотор 12 витков а из тех самый быстрый 17 витков.
или я что-то не так понимаю в коллекторниках.

Obraz

Вот и я нифига не понимаю, по этому и решил спросить у опытных. Сдается мне, нужно смотреть не только на кол-во витков. Первых два моторчика при 22-х витках имеют разницу в 1000 оборотов при одном и том же напряжении. Где бы найти техданные на титан 550?

Nitro77rus

ТТХ на титан, кроме витков не видел, но по опыту скажу, он шустрый и мошный 😉 Сравнивал с тамииевскими. Единственный его минус это то что он не обслуживаемый. Так что при и3носе счёток нужно менять весь мотор…

Nitro77rus

Знающие люди, подскажите. Класс моторов 550-й, 540-й, как их отличить если не написано?

Нечто
Nitro77rus:

Знающие люди, подскажите. Класс моторов 550-й, 540-й, как их отличить если не написано?

А продавец тоже не в курсе?😉

Nitro77rus

На много? И ещё попутный вопрос… Длина у всех одинаковая? 😉

Нечто:

А продавец тоже не в курсе?😉

Не всегда, на сайтах иногда просто размеры даны.

dr_fix

Есть три типа размеров для 540, 550 моторов (S, L, XL)

E-speed

колёса сразу меняйте!!!
у SC10 резина оченьмягкая и не выдерживает сильных рывков и боковых ударов…
при старте(тапок в пол) резину скручивает!!!

на неё багийные от 8-ого маштаба подойдут!!!