Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 1)

Obraz

Я на трассе в пилоте погонял на таких покрышках (не на тракторных а на лопатах, пендосы их сэндчтото обозвали, короче на песке их используют), прёт на ура, зацеп суперский, на прямой модель преобрела невиданную до селе устойчивость. В поворотах держит лучше чем JC, разрешенная на соревнованиях в пилоте, хотябы появился управляемый занос. По целине тоже прёт не плохо, пока не закапаеца морда или не потеряет скорость (ездить на слэше по рыхлому снегу не возможно по определению, задний привод этого не умеет).

cheshkA

по рыхлому то да, на лопатах все ок. на укатанном появляутся проблемы - перед не может зацепиться и на большой скорости он почти прямо едет. приходится раколбашивать из стороны в сторону чтоб повернуть в заносе. да и зад на укатанном - бокового держака нет как класса. так вот.
ODIEN там закончились они. буду себе еще заказывать наверно, как появятся - про запас)))

ODIEN
cheshkA:

по рыхлому то да, на лопатах все ок. на укатанном появляутся проблемы - перед не может зацепиться и на большой скорости он почти прямо едет. приходится раколбашивать из стороны в сторону чтоб повернуть в заносе. да и зад на укатанном - бокового держака нет как класса. так вот.
ODIEN там закончились они. буду себе еще заказывать наверно, как появятся - про запас)))

Ну тоды уж и на мою душу заказывай… 😁

Wesh

извините за вопрос а сборные диски клеить не обязательно?

cheshkA

ODIEN ок
Wesh в том вся соль - собрал, покатал, разобрал - поставил другую. так что мега вещь

Obraz
cheshkA:

ODIEN ок
Wesh в том вся соль - собрал, покатал, разобрал - поставил другую. так что мега вещь

Вот тут гон 😃 Мягкая резина разувается на лочных дисках даже на передке (на соревнованиях 2 квалы просрал из-за этих разбортовок, потом клеем залил), а задняя вазелином разуваеца любая.

cheshkA:

по рыхлому то да, на лопатах все ок. на укатанном появляутся проблемы - перед не может зацепиться и на большой скорости он почти прямо едет. приходится раколбашивать из стороны в сторону чтоб повернуть в заносе. да и зад на укатанном - бокового держака нет как класса. так вот.
ODIEN там закончились они. буду себе еще заказывать наверно, как появятся - про запас)))

Катал по замерзшему ковру, почищен был хорошо, но сами понимаете, кое где снег был. Цеплял лопатами гораздо лучше там где снег не был до ковра очищен.
Для зацепа передка нужно оставлять спереди узкую резину, я использовал JC, но можно и стоковую спереди поставить, она один фиг лучше врезаеца в снег чем траговская.

Wesh

значит лечше купить обычные диски и приклеить?

Obraz
Wesh:

значит лечше купить обычные диски и приклеить?

Угу, я к такому выводу пришел. Правда 2 комплекта с бэдлоками лежат мёртвым грузом. Могу продать любителям “собрал, покатал, разобрал” 😃

chizh1

А кто нибудь шиповал родную резину? Чтоб гонять по льду и очень укатанному снегу. Или из за того что она узкая толку наверно не будет!

Владыко

Боян, но принимайте в огород.

АКБ в комплекте и зарядка 110-240В, но с плоской амеро вилкой.

logit

Новый без пробега по РФ😒
Вопрос у меня стоит вазелин как думаете по снегу можно гонять герметить не нужно регуль?А то стремновато немного попасть не хочется!😃

Wesh

хоть у меня регуль сток я всеравно натянул пару бахил да и грязь, снег не надо вычищать=)

внутрь нечего не попадает так что дешево и надежно=)

Владыко
logit:

Новый без пробега по РФ😒
Вопрос у меня стоит вазелин как думаете по снегу можно гонять герметить не нужно регуль?А то стремновато немного попасть не хочется!😃

Смотря какой вазелин, есть просто, а есть ватерпруф версия.

MeshokP

Наватерпруф ничего натягивать не нужно, да и на стоковый регуль также ничего не нужно, проверено.

По поводу бедлоков. Ну читайте ветки то, писали уже не раз, что это отстой!😃 На практически любой резине разбортируются, а уж с бк (вазелин и тд) разбортируются практически сразу, так что нужно клеить…а если клеить, то нафиг покупать диски в 3-4 раза дороже…??

Wesh

да я знаю, просто лень грязь вычищать еще и оттуда=)

Andreiii

А что её вычещать? Под душ его и все дела, всё равно же мыть. В этом и есть вся прелесть ватерпруф 😃

logit

вазелин обычный не waterproff.
Значит на нем тоже можно без защиты гонять?А как его мыть я стоковый прямь в ванне мыл под душем и ничего с ним не было,а как с этим быть как мыть его??😃

Kirill441
Владыко:

Боян, но принимайте в огород.

АКБ в комплекте и зарядка 110-240В, но с плоской амеро вилкой.

Можно фотку зарядки, она точно на 240В? А то, мне недавно пришел мини Slash, так там обычный трансформаторный зарядник на 110В. Еще вопрос как к новичку: на сколько тебе хватает заряда аккумулятора, который в комплекте? И вообще, как впечатление не разочарован? 😃

Владыко
Kirill441:

Можно фотку зарядки, она точно на 240В? А то, мне недавно пришел мини Slash, так там обычный трансформаторный зарядник на 110В. Еще вопрос как к новичку: на сколько тебе хватает заряда аккумулятора, который в комплекте? И вообще, как впечатление не разочарован? 😃

Машина только пришла, сегодня забрал, пока только по квартире поездил, благо заряд в АКБ америкосы оставили. 😅

Во для сравнения: