Traxxas Slash... Что это - раллийка? (часть 1)

vik_king

Ну с одной стороны - правда, мой косяк… пулял сразу, не обкатывая рег, думал не обязательно. Но двиг сейчас отсылаю в траксас, там все адекватно восприняли, и сказали о гарантии на электронику, про брак и про ремонт. Там видно что будет.
Зы. регов было всего два.
pss Мормат, не корректно сравнивать титан и вазелин… ИМХО вещи разного полета…

mormat
vik_king:

Ну с одной стороны - правда, мой косяк… пулял сразу, не обкатывая рег, думал не обязательно. Но двиг сейчас отсылаю в траксас, там все адекватно восприняли, и сказали о гарантии на электронику, про брак и про ремонт. Там видно что будет.
Зы. регов было всего два.
pss Мормат, не корректно сравнивать титан и вазелин… ИМХО вещи разного полета…

Я знаю, но смысл то один.Или электро или двс всё равно надо делать обкатку!

vik_king
mormat:

Я знаю, но смысл то один.Или электро или двс всё равно надо делать обкатку!

Не совсем… что Вы например собираетесь обкатывать у бесколлекторного двигателя?

MeshokP

Ребят, кучку помидоров накидал, но правда, говорите фигню! Явный брак, не горят регули от такой передатки/нагрузки…посмотрите инструкцию к вазелинычу внимательно… А если постоянно дозировать газ, то тогда зачем покупать такой мотор??

MamaRocha Любой регуль легко можно сжечь и на стандартных спуре/пиньене без воды и аварий

Расскажите, как это сделать легко??

Igor97

Легко , ездить по песку и всякой траве не давая ему остыть !!!

mormat

Вентилятор на регуль надо ставить и я думаю,что проблема будет исчерпана…не будет нагреваться!

Katara
mormat:

Вентилятор на регуль надо ставить и я думаю,что проблема будет исчерпана…не будет нагреваться!

согласен на все 100%

к примеру стоит вазелин ,ни разу не перегревался использую липошки разные но вентиль поставил сразу .

P/S катаю именно по песку и по траве ,гравий иногда очень редко по асфальту…повторюсь ни единого прегрева и не только на этой модели от Траксаса.

vik_king

А кто говорит о перегреве?
Последний регуль сдох минуте на 5 покатух… трасса - грунт. Перегрева не было и в помине, но после того как с ним что то стало - греться начал неподеццки…

VSD

Какой перегрев? Любой товар должен иметь свой ресурс. Как тогда гонки проводить, по одному кругу ездить? Тогда в мануале должно быть написано об обязательной установке вентилятора или ещё чего-нибудь или в коробке должен быть минимальный комплект…

Вы на новые машины лидеров посмотрите - месяцами из сервисов не вылазят, видимо Московские пробки их перегревают…

Родной Титан отъездил сезон, а остальные моторы сдохли все, в количестве трёх, так и не дав поездить даже день. Явно не в перегреве дело.

MamaRocha
MeshokP:

Ребят, кучку помидоров накидал, но правда, говорите фигню! Явный брак, не горят регули от такой передатки/нагрузки…посмотрите инструкцию к вазелинычу внимательно… А если постоянно дозировать газ, то тогда зачем покупать такой мотор??

MamaRocha Любой регуль легко можно сжечь и на стандартных спуре/пиньене без воды и аварий

Расскажите, как это сделать легко??

Для любителей мануала советую посмотреть на таблицу скорости в соответвии с передаткой/напряжением/типом аккумулятора. Так вот там есть еще такая графа как Skill level(уровень навыка вождения/обслуживания модели).

Так вот у нас каждый себя считает суперпрофи ставит 3s липо, самую жескую передатку жеско катается и забивает болт на то что за всем этим еще и присматривать надо.

А убить регуль при стандартных настройках можно легко, не следя за состоянием модели, например:
Катаясь в жару
Поставив большие колеса
Играя в перетягивание каната
Красиво буксуя уперевшись в бордюр
итд… итп…

vik_king
MamaRocha:

Так вот у нас каждый себя считает суперпрофи ставит 3s липо, самую жескую передатку жеско катается и забивает болт на то что за всем этим еще и присматривать надо.

А убить регуль при стандартных настройках можно легко, не следя за состоянием модели, например:
Катаясь в жару
Поставив большие колеса
Играя в перетягивание каната
Красиво буксуя уперевшись в бордюр
итд… итп…

Какое то образное описание недомоделиста… И с какой стати Вы пишите такое не зная меня, основываясь на посты и полемику в данной ветке? Если это относится ко мне, а это скорее всего относится ко мне, поскольку весь спор пошел после моего поста, и я являюсь Вашим опонентом, которого Вы хотите “жизни научить”. C чего Вы предположили что я использую 3S? Давайте разберем данную ситуацию. Смотрим мануал:

  1. Под какой скил Вы отнесете 2S lipo 23 pin 83 spur??
    2.В таблице подбора передачи смотрим перекрестие спура 83 и пиньена 23. Дайте ответ насколько критична такая передача?
  2. Если бы я убивал регуль теми способами, которые Вы описали - я бы упомянул об этом. Откуда сразу такая неприязнь к человеку, который пишет о проблеме? Почему априори Вы считаете себя умнее и правильнее?

был бы рад услышать ответы…

MamaRocha
vik_king:

Какое то образное описание недомоделиста… И с какой стати Вы пишите такое не зная меня, основываясь на посты и полемику в данной ветке? Если это относится ко мне, а это скорее всего относится ко мне, поскольку весь спор пошел после моего поста, и я являюсь Вашим опонентом, которого Вы хотите “жизни научить”. C чего Вы предположили что я использую 3S? Давайте разберем данную ситуацию. Смотрим мануал:

  1. Под какой скил Вы отнесете 2S lipo 23 pin 83 spur??
    2.В таблице подбора передачи смотрим перекрестие спура 83 и пиньена 23. Дайте ответ насколько критична такая передача?
  2. Если бы я убивал регуль теми способами, которые Вы описали - я бы упомянул об этом. Откуда сразу такая неприязнь к человеку, который пишет о проблеме? Почему априори Вы считаете себя умнее и правильнее?

был бы рад услышать ответы…

Причем тут Вы? извините но я о вашем посте уже забыл, я отвечал другому.
Почему Вы думаете что я говорю о Вас?
Многое из того что я сказал касается меня самого, я сам ломал и VXL регулятор и много-много чего другого. Но я не пытась тупо обвинить в этих поломках производителя, я учусь, стараюсь выявить свои ошибки и нахожу их.

  1. Катался при таких настройках, слишком жеско, поменял спур на 18 или 19…
  2. Смотря как катать. Для каждого по-разному…
  3. Бред. Я не умнее и не правильнее, но я пытаюсь разобраться в своих ошибках а Вы обвиняете кого угодно только не себя, вот и щас в ответ на невинное замечание о чрезмерно нагруженой передатке Вы набросились уже на меня с упреками о том что я пытаюсь Вас учить и прочей чепухе.
Mice

хлопцы! а вот скажите пжлст: я вот смарел-смарел читал-читал но так и не понял соберутся ли PRO-LINE (#1076-01) Slash Switch 2.2 M2 Tire с RPM (#82222) 2.2 Revolver Wheel (Narrow Wheelbase)? Шота сомнения меня терзают

vik_king
Mice:

хлопцы! а вот скажите пжлст: я вот смарел-смарел читал-читал но так и не понял соберутся ли PRO-LINE (#1076-01) Slash Switch 2.2 M2 Tire с RPM (#82222) 2.2 Revolver Wheel (Narrow Wheelbase)? Шота сомнения меня терзают

вот на эти влезут - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWSN2&P… это задние, www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWSN3&P… это передние (Хотя по мне так вот эти интереснее (www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYSD9&P…) по крайней мере на блице хорошо едут)

MamaRocha:

Причем тут Вы? извините но я о вашем посте уже забыл, я отвечал другому.
Почему Вы думаете что я говорю о Вас?
Многое из того что я сказал касается меня самого, я сам ломал и VXL регулятор и много-много чего другого. Но я не пытась тупо обвинить в этих поломках производителя, я учусь, стараюсь выявить свои ошибки и нахожу их.

  1. Катался при таких настройках, слишком жеско, поменял спур на 18 или 19…
  2. Смотря как катать. Для каждого по-разному…
  3. Бред. Я не умнее и не правильнее, но я пытаюсь разобраться в своих ошибках а Вы обвиняете кого угодно только не себя, вот и щас в ответ на невинное замечание о чрезмерно нагруженой передатке Вы набросились уже на меня с упреками о том что я пытаюсь Вас учить и прочей чепухе.

Хм… Я тоже учусь, я жгу регуляторы, вернее я считаю что они у меня горят и делаю выводы, и сюда пишу сообщения (Если бы выводов не было, продолжал бы покупать дальше и жечь). Но у меня пропадает желание покупать продукты компаний, заявления которых не соответствуют действительности. Приведу пример: Вы пришли в магазин и выбираете макароны или творог, на пачке написано что творог свежий высшего качества а макароны из твердых сортов пшеницы. Покупаете. В предвкушении приходите домой, варите по рецепту с упаковки макароны, открываете творог, и оказывается что творог давно превратился в плесневелую кислятину, а макароны представляют собой клестероподобную субстанцию. Вопрос - будете ли Вы смотреть в торону продуктов данного производителя? И замечу, что макароны можно будет недоварить, постоянно следя за ними и регулируя температуру кипения, а из кислого всернувшегося творога можно придумать материал для лепки подарочных статуэток… ИМХО, мне хочется быть уверенным, в том товаре что я приобретаю, ведь траксас не китайский нонэйм, а именитая компания. Иначе получается как с нашими жигулями, новую машину если всю протянуть промазать и прочистить - можно ездить… а можно приобрести иномарку, куда соваться совсем не надо, а просто ездить ( про обкатку я знаю, и забивать на это не стану)

MamaRocha
Mice:

хлопцы! а вот скажите пжлст: я вот смарел-смарел читал-читал но так и не понял соберутся ли PRO-LINE (#1076-01) Slash Switch 2.2 M2 Tire с RPM (#82222) 2.2 Revolver Wheel (Narrow Wheelbase)? Шота сомнения меня терзают

Предполагаю что встанут, я на эти диски одевал вот такую вот пролайновскую резину www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDU11&P…
резина супер, а вот диски я в первую же покатушку сильно поколол, правда катался жесковато с трамплинами да на грубом асвальте.

Igor97

Про творог плохой пример , т . к производитель не отвечает за то , как хранит его продавец .
Я согласен что многое зависит от ухода , у многих сгорали регуляторы просто при подключении аккумулятора к регулятору , у меня в том числе , произошло так в магазине , мне дали новый регулятор , спасибо продавцу , так вот , все зависит от вас , вот вы сэкономили на паке , купили китай или еще что нибудь не так сделали , плохо припаяли разъемы , перепутали полярность , вот и получите.

vik_king
Igor97:

Про творог плохой пример , т . к производитель не отвечает за то , как хранит его продавец .
Я согласен что многое зависит от ухода , у многих сгорали регуляторы просто при подключении аккумулятора к регулятору , у меня в том числе , произошло так в магазине , мне дали новый регулятор , спасибо продавцу , так вот , все зависит от вас , вот вы сэкономили на паке , купили китай или еще что нибудь не так сделали , плохо припаяли разъемы , перепутали полярность , вот и получите.

Это другой разговор. Про творог - акцент можно поставить на магазин, в котором творог постоянно не свежий. Отношение к магазину. Про паки тоже могу сказать, что на китай облизывался по ценам, но покупал Гиперионы. Паять - как могу, я не особо мастер. Но полярность путать… уже стараюсь не путать после пары раз починки домашних розеток без отключения электричества 😃

Опять мы пришли к тому что электроника может гореть во двум причинам, одну из которых, Большинство оппонентов стараются не упоминать. 1. Кривые руки. 2. Косяки производителя. Коих конечно же меньше… Но я до последнего буду уверен в том что это не мой косяк, а о том как окажется на самом деле - отпишу наверное сюда, как гарантийный отдел траксас даст заключение…

Всем спасибо за массовый флуд не по теме слэша. Больше до вердикта писать не буду.

mormat
VSD:

Какой перегрев? Любой товар должен иметь свой ресурс. Как тогда гонки проводить, по одному кругу ездить? Тогда в мануале должно быть написано об обязательной установке вентилятора или ещё чего-нибудь или в коробке должен быть минимальный комплект…

Вы на новые машины лидеров посмотрите - месяцами из сервисов не вылазят, видимо Московские пробки их перегревают…

Родной Титан отъездил сезон, а остальные моторы сдохли все, в количестве трёх, так и не дав поездить даже день. Явно не в перегреве дело.

Родной титан у меня даже 5 дней не продержался,хотя ухаживал за двигом хорошо!

Igor97

Можете не писать , а вот про табличку забыл сказать , в табличке есть растлер , стампед , бандит , а вот слеша то нет , так что не придеретесь ! ! !