Восстановить или продать? (TNX)

LEWIN

Сын купил себе Монстра со всем фаршем,топливом(5л),зарядными,стартером,батареями,запчастями,б/у,из Японии. Без меня с пацанами пробовали его завести,но ничего у них не получилось.Валяется теперь это дело у меня в гараже.Смотрю у сына интерес к нему пропал.Стал я сам пробовать,а вижу,у стартера отломали одно ухо крепления.Нужно или заниматься его реставрацией или купить где-то сам стартер.Или продать все и голову не морочить.
Вариант и восстановления и продажи меня устраивает.На документах написано TNX 5.2R.
Может кто подскажет,где почитать про правила общения с подобными агрегатами,подготовка к запуску и сам запуск.Обошелся он в 19 т.руб.Так и отдадим.

Portwine

если честно, то он обошелся вам очень дорого и за такую цену его никто не купит, но если вы напишите что вы подразумеваете под ухом стартера то постараюсь помочь

Carden

я думаю это он и есть

SOLO_AM

Советую не бросать, тем более для сына. Это хорошая альтернатива улице. Сначала немного потяните сами, а потом и он втянется, появятся новые друзья и круг общения. Это всё лучше чем по улицам болтаться, только приготовтесь к некоторым тратам, всётаки хобби не дешовое. 😦

Temych

выкладывайте фото поломки - тогда ответят по делу. если проблема только в стартере - 1значно есть смысл восстановить.

Maxbl4

Насчёт цены зря говорят. Если вместе с ним пришли приличная зарядка и аккумуляторы, то не так уж и дорого.
Сделайте фотографии проблемного места - посмотрим.

ZigZag_ZZ

Дай фото поломки, всё лечится— моделизм, это творчество!

LEWIN

Посмотрел ссылку,да модель похожа.Но здесь речь идет только о пульте и самой машине.За такие деньги я тоже отдал бы.А кучу остального: запчасти,топливо,зарядные,два комплекта аккумуляторов как-нибудь пристроил бы.
Но наверное лучше действительно оставить для себя.Будем реанимировать.Вот только никто не указал,где можно прочесть толковую статью про эту технику.
Выставляю фото поломки,в надежде,что Вы не оставите без помощи начинающих любителей.
Всем спасибо за внимание к моей просьбе!

aratj

Странно ,у меня и с отломленным ухом , нормально ротостартер крутил.

ZigZag_ZZ

Можно купить новую хрень в ХдВ от ОФНЫ
или восстановить поставив бандажную пластину, прижимающюю огрызок, заранее его наживив!
А вообщемто и так прожужжит!

LEWIN

Ну может и прожужжит,буду пробовать ,а если попробовать всякими разными клеями прихватить?
А кто подскажет где прочесть про двигатель подобный,порядок запуска.

А что такое ХД от ОФны?

Мягкие_тапочки

Что-то у меня великие сомнения в наличии в славном городе Краснодаре филиала магазина Хобби для всех…

Sleeper

По-моему там можно купить через интернет, если Краснодар под ходит по критерию “Доставка по регионам”.

LEWIN

Парни,все это замечательно,а почитать то где?

aratj

Вообще я бы пока не заморачивался из-за этой детальки.
и так все должно крутить.

SOLO_AM
LEWIN:

Парни,все это замечательно,а почитать то где?

😁 Голос вопиющего в пустыне!!! Всегда конкретизируй вопрос. Что почитать (статьи, мануал и.тд.), о чём почитать (о моделях, о порядке заказа и т.д) Чуствуешь разницу 😒 А то может ты хочешь мурзилку про похождения красной шапочки почитать.
Выше тебе дали хорошую ссылку, там можно найти практически всё.
Можно задавать вопросы на форуме, но приготовся к резким ответам попахивающим снобизмом. Это всё по тому, что 99% вопросов волнующих новичков уже заданы и как правило по нескольку раз. Если сначала пользоваться поиском, а потом задавать вопросы, то вопросов будет меньше.
И в любом случае не здавайся, запусти его…

И по сути, я бы поступил как говорит ЗигЗаг - “или восстановить поставив бандажную пластину, прижимающюю огрызок, заранее его наживив!” От себя - пластина соединять должна оба отверстия видимых на фото