Где взять неон?

SkA_t_NA

Друзья подскажите где мона достать неон на gs racing??? 😃

Sleeper

Уважаемый, что такое неон? Если ты лампочки имеешь ввиду лампочки, то иди на любой радиорынок и купи. Только когда купишь не создавай десяток тем с названиями типа " свет на двску", “фары на баггу” и т.п. 😃

Blaster

Секундочку
Не надо сорится.
Неон и в африке неон !
Да блин - а где сегодня взять неон ?
Слипер если хочеш знать, то светодиоды против неона отдыхает 😜
(ну там люминисцент знаю (близко, но не то), но неона СЕГОДНЯ не встречал 😵 )
P.S. Ранше “ночник” (в виде свечки - лампа под обычный патрон) продавались в магазинах “свет” …

Temych

имхо, это как раз синий светодиод с трубкой-световодом, а не неон …

rippers

тоже самое но дешевле (и тоже не реклама)
так что кто ищет тот всегда найдет, и поиск иногда рулит

Alexei_inferno

Эти нити конечно не совсем неон, но и не светодиоды!

X1crt

неон пожно посмотреть или в обычном тюнинговочном автомобильном магазине или в магазине, где всякие люминисцентны, светодиоды и т. д. там уж неон должен быть!

а ещё есть вариант: позвони в справку по товарам и услугам

Alexei_inferno

Вообще если кто не в курсе неоновые трубы идут с блоком, а это ещё лишняя ненужная вещица которая будет под кузовом, и во вторых неон очень много потребляет энергии, на примере авто 1:1 у которых подсветка днища установлена неоновая, то им вообще не рекомендуют включать подсветку без заведенного двигателя (не идет зарядка аккумулятора) быстро садится аккумулятор.
На то и ставят в последнее время на авто СВЕТОДИОДНЫЕ подсветки днища, они очень экономны и цветов имеют пару тысяц. а на моделе радиоуправляемой неоновая подсветка за раз всё посадит!

А если всё же неймется то маленькие неоновые трубочки от 10-20см продаются в компьютерных магазинах, эти трубочки используются для подсветки системного блока.

Boev_Dmitry

неоновый шнур этот не светит нифига. сам светиться немного, но не освещает как следует. я в выходные с машины поснимал кучу таких шнуров. знал бы что нужны - не выкидывал бы, а подарил вам.

трубочки с газом - светят хорошо, но хрупкие очень.
светодиоды - идеальный вариант

Temych

+1. моддинговые трубки для подсветки системников - или из стекла или хрупкого пластика - 2 минуты покатушки и дрова.
оптимальный вариант - светодиоды нужного цвета (можно приколхозить релюшку, чтоб мигало), если нужна именно эмуляция неона - пихаем 2 светодиода в торцы палки термоклея - вот вам и неоновая трубка - яркая, экономичная и небьющаяся (даже немного гибкая)
а неон потребляет немного (сравнимо со светодиодами), а вот на розжиг требует огромный ток (стартер/конвертор - та самая коробочка) - в этом проблема.