Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 16 из 16

хочу построить монстра 4вд

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; всем день добрый. собственно желание мое понятно. искал в инете схемы - почти ничего подглядеть не удалось. опыта фактически никакого. ...

хочу построить монстра 4вд

всем день добрый.
    собственно желание мое понятно. искал в инете схемы - почти ничего подглядеть не удалось. опыта фактически никакого. но есть желание. поскольку не спортсмен - то пусть будет монстр. прошу всех кто в этом понимает - подкиньте идей. сразу оговорюсь - строить буду двухмоторник.
    спасибо.

2.  

Цитата Сообщение от bam51 Посмотреть сообщение
    строить буду двухмоторник.
    двс или электро?

двс конечно.
    основное уже представил. нужна рама. максимально заниженная. от коробки избавляюсь - поставлю на самопальный подрамник слиппер. два двс-а - не знаю стоя или лежа. в принципе лежа - не очень представляю как тяги газом протянуть. слиппер и мосты - на одной оси. на ней-же тормозные диски. была мысль повесить слиппер на межосевой дифференциал - но не представляю как. дальше вперед - два бака - по обе стороны от вала. далее - радиобокс.
    совета только здесь наверное не дождешься - придется самому мутить. а ведь наверняка нечто подобное уже делалось.
    удачи.

Записей в дневнике
    24
    Тут большая часть советов сведётся к тому, чтобы просто не заниматься этим Т.к. если нет опыта, то лучше сначала опыт получить. Купить модель, поездить, понастраивать, можно в ней что-то изменить, улучшить. А вот потом уже начинать строить. Иначе задача довольно сложная превращается в невыполнимую и в 99% тем, которые поднимались с такими же задумками всё кончалось на стадии задумок.

6.  
    Давно не был
    +1 к предыдущему посту. Каждый месяц появляются похожие темы и заканчивается всё, где и началось - на форуме в 99% случаев.

Цитата Сообщение от Maxbl4 Посмотреть сообщение
    Тут большая часть советов сведётся к тому, чтобы просто не заниматься этим Т.к. если нет опыта, то лучше сначала опыт получить. Купить модель, поездить, понастраивать, можно в ней что-то изменить, улучшить. А вот потом уже начинать строить. Иначе задача довольно сложная превращается в невыполнимую и в 99% тем, которые поднимались с такими же задумками всё кончалось на стадии задумок.
    наверное опыт приходит и во время постройки? тем более я не спрашиваю каких-то чертежей. больше интересует сама концепция - и опытные моделисты и спортсмены тут могли-бы помочь. купить модель? и что их мариновать? купил уже разрекламированный народный монстр - кит - собрал. а теперь разбираю - даже запускать не стал - настолько конструкция показалась неудачной. а вот выкинуть из него все лишнее и удлинить да понизить - по-моему будет вполне неплохая моделька для неспешных покатушек по асфальту.
    если не брать в расчет кастер и не мутить межосевой - конструкция как мне кажется получается очень простой. буквально один жесткий цельный вал между мостами на котором смонтирован слиппер и тормозной диск. ни костей ни коробок.
    спасибо.

подскажите кто более подкован - нулевой кастер может использоваться в модели? это важно?
    спасибо.

10.  

Записей в дневнике
    2
    Не догоняю - чё такое "слипер" ? (от слова спать)
    Да ладно ... Значит так : никто вам плохого не посоветует и в этом деле точно Вы не одиноки(Е) ! (Tamsta, cia niekas jums blogo nepatars )
    Можеть повторюсь, но - не всем нравится покупные модели ...
    Конечно предпочитается (за базу) взять покупную модел и строить свою ...
    *** К примеру очень увожаемый чел Мегавольт (на днях у него родился новый проект - офишировать не стану)
    *** или просто блЯстер тоже строит своё ...
    Давайте обьеденимся идеями ? Нас будет трое !
    (вдруг чего подскажем , чего мы проходили , или на оборот, чем там Литва дышит ? )
    Да и ещё !
    Мы в "тундре" стараемся строить внедорожные модели, а Вы про кастер спрашиваете. Неужели около за'мка Гедеминаса (Бокшто айкште) будите гонять ? (Шутка)

на Вы обращаться вовсе не обязательно.
    слиппер - так понимаю - защитная фрикционная муфта от перегрузок и рывков в трансмиссии.
    по кастеру - угол имеет принципиальное значение? кастер может быть нулевым? а то в штатных мостах нет никакой регулировки - а наклонять весь узел не хочу - привод мостов будет не соосен.

Записей в дневнике
    24
    Опыт действительно может прийти и во время постройки! В общем желаю удачи и подождём результатов

кроме наилучших пожеланий - никто ничего не посоветует? что-ж и на том спасибо.
    удачи всем.

Записей в дневнике
    33
    тем по самоделкам - море разливанное. берите и читайте ! но я лично от себя скажу - монстр-самоделка без опыта, да еще 2х-моторник - 110% нереально. выбросьте это из головы сразу - сэкономите много нервов и денег. единственный реальный вариант - решить, на базе какой модели строить самоделку, закупать потихоньку эти запчасти, раму самому можно сделать и колхозить, колхозить, колхозить - как завещал великий..

еще неплохой вариант - в барахолке чтонить убитое купить и восстановить, попутно переделав, как хочется..

так вроде все в топике. кит саважа приобрел - собрал-разобрал. ничего особо сложного не вижу - так только - куча несостыковок. нужна рама и моторама для двух двс. коробку не использую. привод прямо от слиппера. рассчитывал применить цельный вал от переднего моста к заднему - меняются параметры подвески - а регулировок нет. а с костями - большой угол - хз будут-ли работать.
    пс за что так расхваливают саваж?

Записей в дневнике
    33
    кости работают на углах, лишь бы за края чашек не цепляли, но лучше мипы конечно поставить.. зачем вам гемор с двумя моторами ? хотите мощности или тяги - купите мотор побольше или бензинку. два мотора - это неоправданная громоздкость и тяжесть, я уж молчу про свистопляску с настройкой и паралеллингом.
    пс саваж расхваливают за надежность и крепость в стоке - пластик хороший и вообще продуманная конструкция.

Записей в дневнике
    7
    А кстати, да. Зачем два мотора-то? один мощный - и вуаля. А то замучаетес с настройкой, теплоотдача будет большая, топливо будет жрать, а из-за рассинхронизации - либо будет шестерни жрать, либо обгонки...
    В общем, присоединяюсь к предыдущему оратору...

Цитата Сообщение от Temych Посмотреть сообщение
    кости работают на углах, лишь бы за края чашек не цепляли, но лучше мипы конечно поставить.. зачем вам гемор с двумя моторами ? хотите мощности или тяги - купите мотор побольше или бензинку. два мотора - это неоправданная громоздкость и тяжесть, я уж молчу про свистопляску с настройкой и паралеллингом.
    пс саваж расхваливают за надежность и крепость в стоке - пластик хороший и вообще продуманная конструкция.
    я понимаю как работают кости. но - хотел ставить один центральный вал с шестерней - этот вал должен соединять передний и задний мосты. это возможно? - ведь получится нулевой кастер. будет модель управляться нормально?
    по 2 моторам - конструктивно нет никакой разницы один или два мотора установлены - потому вопрос не принципиален.
    и может саваж надежен и крепок - особенно в стоке - но почему практически отсутствуют регулировки подвесок? есть мини-трагги - там настроиваетсяпрактически все в большом диапазоне.
    доберусь до дома - буду пробовать собрать макет рамы.
    всем спасибо.

Закрытая тема