Задний ход на Pilotage X1-CRT?

BOPOH

Можно ли сделать задний ход не прикладывая много усилий, т.е. докупить и прикрутить? Управление трехканальное. Прошу не пинать в поиск, как мне кажеться перерыл весь интернет в поисках информации.

Maxbl4

Трагги, машина с центральным диффом без коробки передач, она вообще не рассчитана на установку заднего хода. Его туда просто некуда поставить. Учись ездить, так чтобы не был нужен задний ход 😃

Maxbl4

Можно перевернуть диффы и тогда машинка всегда будет ездить назад 😃 Ещё можно купить монстра, в котором есть задний ход или для которого есть модули заднего хода в коробку.
В машину, в которой вообще нет коробки передач и она не предусмотрена задний ход можно только самому попытаться изготовить. Никто реально этим не занимается и деталей таких не существует, потому что никому это не нужно. У тебя спортивная модель, сделанная для участия в гонках на трассе. В гонках даже правилами задний ход запрещён.

BOPOH

Попробую объяснить - я когдато очень давно занимался авиамоделизмом и как то наткнувшись в интернете на авто с ДВС решил купить ребенку ИГРУШКУ (да и самому молодость вспомнить) погонять по двору, на даче и т.д. Моему шоку небыло предела когда я понял что за “ИГРУШКУ” я купил, все началось с того что я решил её на полном ходу остановить ногой - итог очень плачевный, причем только для меня; дальше была авария (ну из за дерева не заметил столб - в итоге я сидел целый день на работе (работаю в автомобильном центре) и совершенно не боясь пистона от начальства заказывал нижний рычаг, стойку стабилизатора, бампер …
Продавать не хочется, привык я к ней, но хотелось бы её все таки приблизить к определению “игрушка”

Просьба не пинать за глумление над спортивной машиной, но и меня поймите - ребенку 3 года

DOB

Вот последняя строчка является ответом на Ваш вопрос.
Спортивная машина . а как известно в автомодельном спорте - зпрещается пользоваться реверсом . по этому он там вообще не предусмотрен конструкцией .
Продайте его и купите саваж с реверсом . Фана в нём больше сем в црт .

sAshk

Как выше писалсь для двс вообще задний ход не нужен.У монстров только есть такая функция и то её владельцы снимают.Задний ход тогда к электро.Чисто безопасно не таксично.

BOPOH

Электро не хочу, привык по жизни с ДВС копаться

DJ_Alex

Я бы предложил попробовать в нее коробку от саважа с установленным реверс модулем воткнуть, но это уже не вписывается в “не прикладывая много усилий”.
Покрайней мере (на глаз) воткнуть можно.

DOB

“воткнуть” можно что угодно и куда угодно . но зачем ? возьмите другую машину . если хорошо не сделаете , то обратно дороги не будет .

BOPOH
DOB:

“воткнуть” можно что угодно и куда угодно . но зачем ? возьмите другую машину . если хорошо не сделаете , то обратно дороги не будет .

Вот я и спрашиваю, может кто то делал? прошу поделиться опытом, ох как не хочеться машину испортить …

sAshk

Я просто не понимаю смысла заднего хода.Если вы Счетаете что вам поможет избежать аварий задний ход то вы глубоко ошибаетесь.Со временем приходит и умение управлять моделью без аварий

BOPOH

проблемма не в авариях а в ограниченном пространстве