Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 16 из 16

Помогите определиться..

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Всем привет! Давно мечтал о модели на ру. ДВС в частности. Сейчас есть возможность заказать в Германии через друга (он ...

Помогите определиться..

Всем привет!
    Давно мечтал о модели на ру. ДВС в частности.
    Сейчас есть возможность заказать в Германии через друга (он же и привезет летом).
    Изначально кроме шоссейки ничего не рассматривал. Потом все-таки понял, что лучше брать off-road.
    Давно уже присматриваю себе что-нить на ebay.de. Багги не нравятся дизайном ну никак Поэтому остановил свой выбор на трагги, хотя монстры симпатизируют.
    Пересмотрел много всего, читал различные сайты, но для абсолютного новичка выбор в любом случае безумно сложен
    Тем более, что бюджет ограничем по тамошним ценам примерно в 250-300 евро.
    Исходя из этого можно взять либо что-нибудь недорогое (наверн 1:10), но новое, либо взять б/у, но получше (1:8 уже).
    Вопросы возникли след:
    1. Можно ли взять бу модель, основываясь только на фотографиях и всякой чепухе типа "откатал только 2 литра"? Чем это может грозить в дальнейшем?
    2. Если брать новое авто, то присмотрел себе Kyosho DST. Модель вродь из новых. Конечно, есть свои минусы, но и явных плюсов достаточно. Расстроило вот что. Мне недавно сказали, что у Kyosho моторы плохие.
    Вот хотелось бы услышать мнения профессионалов по поводу движков и по поводу данной модели конкретно.
    3. Еще из новых я присмотрел одну шасську, но никак не могу понять, что это за фирма и не подвох ли это. Фирма то ли Reely, то ли Conrad. Вот модель
    По описанию совсем ничешная . Но вот цена как-то смущает.. Не слишком ли мала? Там есть pdf с подробным описанием на англ яз. Если кто-нибудь смог бы уделить пару минут, посмотреть и сказать что-нить по этой модели, то я был бы очень благодарен.
    4. У нас почему-то модели фирмы Carson я почти не встречал. Это хороший производитель? Ему можно доверять? Хоть и багги, но такая модель очень заманчива. Либо примерно за те же деньги взять б/у Carson CNT. Какие будут мнения по этому поводу?

ps. Прошу прощения за большое количество вопросов. Подумал, что лучше сразу написать все, чем размазывать по страницам
    Надеюсь, мне помогут найти ответ Особенно интересует 3-й вопрос.
    pps. Если подскажут более лучшую конкретную модель, только за

2.  

Бери Саваж или Рево,как раз в 300евро за бу можно уложиться если с Германии брать! И можешь на трассе покататься и во дворе-модели в этом плане универсальные.Очень прочные и интуитивно понятные! В любом случае думаю в этой теме найдуться люди,кто вам что-нить посоветует.

Записей в дневнике
    7
    Да-да. Полностью поддерживаю предыдущего оратора. Собственно, если брать монстра, то толковых кандидатуры не так много, и большинство мнений разделится между Рево, Саваж и ЛСТ2, он же Лось.
    Все модели неплохие, у всех есть минусы и плюсы. Конкретный выбор зависит от личных симпатий и предпочтений и зачастую иррационален (я купил себе Рево потому, что меня прет от конструкции подвески)
    Если уж брать за границей, то можно взять на Башне - новый Саваж с доставкой в Москву обойдется в районе 340 евро.

Забанен
    на германском ебее ценник дикий. возьми то же самое на американском.
    по п3 - зачем тебе этот гимор - бери то, на что зч есть в россии.

6.  

не бери саваж - не надо а вот к трагги от карсона я-бы присмотрелся - сам такую желал. но если с деталями проблема - тогда также отпадает. рево - в живую не видел - ничего не скажу. вообще особо на ценник не гляди - то что дешево изначально - дорожает в процессе эксплуатации. повторюсь только по саважу - не бери - сколь не лестны отзывы на этом форуме \и те 2-3 годичной давности\
    удачи

бери то на что запчасти вблизи от дома достать сможешь

спасибо за отзывы!
    заранее почитав форум, я понял, что саваж здесь советуют в первую очередь
    рево и лось дороже саважа, во всяком случае, я не нашел за те деньги, за которые можно взять саваж.

значит, можно взять б/у из-за бугра, не посмотрев в живую? а какие могут быть проблемы с этим?

bam51
    почему ты так считаешь насчет саважа?
    я бы сам взял MTA-4, если смотреть из монстров. но больше хочется трагги. либо карсона, либо thunder tiger ST-1.

повторюсь, реально брать б/у?

кто-нибудь знает, как вообще по Питеру обстоят дела с запчастями? какие фирмы представлены?

10.  

я так считаю - потому как стоИт новый саваж - теперь думаю что с ним делать. продать - нереально. катать его точно не буду. ставить под стекло? - так алюминиевые детали недешевы. переделать? - так там такая конструкция - сплошные ограничения.
    брал необдуманно - а ведь выбор был не мал. и на форуме тебе любой посоветует - мол бери саваж - а что в нем примечательного?
    по поводу - взять не смотрев вживую - все вещи которые я брал без осмотра - беспроблемны. как правило люди не ищут себе геммороя на задницу - ну разве только те кто регился с одной целью - что-то спихнуть. мне лично приятней новая вещь - хотя по цене это менее целесообразно.
    удачи.

Саваж всем хорош за исключением обслуживания,чтобы что-то в нем поменять придется разбирать пол модели!Если кататься не на трассе,то саваж отличный вариант,если брать монстра с намеком на спорт то Рево,но только там штатный двиг не особо хороший,меняй его сразу на рб или ос.

я смотрю, что большинство людей считает саваж панацеей это раскрученность, стечение обстоятельств или он действительно так хорош?

насчет запчастей в Питере может кто-нибудь сказать?

Записей в дневнике
    2
    Да берите багу любую - только не 1:10, а 1:8 - полноценное ... и катайтесь на здоровье ! (после любых монстров, лично я отрываюсь на баге 1:8 ) ... Правда на серевнованиях мотор не болея , чем 21 ... остальное ВНЕ зачёт ! (напоминание) ...
    Думаю в Питере есть местечки, где народ удивить с приобретением ? ... ( чисто для покатушек)
    P.S. Любая бага (1:8) не убиваемая - бюджетая ! ... за исключением БОРДЮРОВ на полной скорости ...
    P.S. 2
    Возмите чего задумали ! Это тоже очень зрелишно - может даже круче баги 1:8 ... но по зап частям ничего не скажу (простот не знаю)

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от melete Посмотреть сообщение
    я смотрю, что большинство людей считает саваж панацеей это раскрученность, стечение обстоятельств или он действительно так хорош?

насчет запчастей в Питере может кто-нибудь сказать?
    Да нет, просто моделька очень крепкая и неприхотливая даже в стоке. Он не супер-хорош - просто крепкий проверенный середнячок. С запчастями все окей - но в Москве. В Питере народная марка - Thunder Tiger. Если нет возможности закупаться в зарубежных инет-магазинах - не факт, что будет хорошо с запчастями.

Мягкие тапочки
    спасибо! доступно и понятно

возьми st от тандер тайгера...у нас человек 20 катается на них, оч ударостойкая, ездит достаточно хорошо, да и в питере полно запчастей...ну и в ценник уложишься...ну почти...можно и б.у. поискать...

мне, кстати, понравилась модель трагги, как я хотел изначально. смотрел в магазе у нас, очень ниче такая!
    посмотрю, у меня в запасе еще пару месяцев есть, чтобы все обдумать и взвесить

смотри не затягивай, а то сезон кончится=))

Закрытая тема