расходный бак

Пророк

хочу заморочиться и поставить расзодный бачек, но вот ни нде этого чуда найти не могу, может кто нибудь подскажет где могут продавать? 😃

интересуют именно расходные баки, если ненайдется, тогда переделаю маааленький авиамодельный, так что этот вариант можно не предлагать )

Пророк

он наполняется из основного. позволяет пока в основном есть топливо, поддерживать разходный полным. это избавляет о проблемы обеднения при заканчивании топлива + слабенькое увелечение общего обьема топлива

Flamer

Второй бак конечно хорошо, но не стоит забывать о том, что давление из трубы расчитано на 1 бак, а потери на продавливание топлива из бака в бак и потом в мотор может вызвать обеднение смеси как на низких так и на высоких оборотах… Со всеми вытекающими последствиями.

Наилучшим способом я считаю будет длинная трубка от бака и немного короче от трубы, что позволит выровнять давление в баке независимо от его наполненности.
Посмотрите на rcauto.spb.ru там эта тема обсуждалась.

Бука666
Flamer:

Второй бак конечно хорошо, но не стоит забывать о том, что давление из трубы расчитано на 1 бак, а потери на продавливание топлива из бака в бак и потом в мотор может вызвать обеднение смеси как на низких так и на высоких оборотах… Со всеми вытекающими последствиями.

Наилучшим способом я считаю будет длинная трубка от бака и немного короче от трубы, что позволит выровнять давление в баке независимо от его наполненности.
Посмотрите на rcauto.spb.ru там эта тема обсуждалась.

Поставил у меня все норм! Едет хорошо! А потом это всетаки росси и я думаючто там давления хватает! Так как что с один чт ос двумя баками у разницы никакой!

Пророк
Flamer:

Второй бак конечно хорошо, но не стоит забывать о том, что давление из трубы расчитано на 1 бак, а потери на продавливание топлива из бака в бак и потом в мотор может вызвать обеднение смеси как на низких так и на высоких оборотах… Со всеми вытекающими последствиями.

Наилучшим способом я считаю будет длинная трубка от бака и немного короче от трубы, что позволит выровнять давление в баке независимо от его наполненности.
Посмотрите на rcauto.spb.ru там эта тема обсуждалась.

у меня есть подозрение что все же второй бак больше выравнивает обеднение… да и обьем общий хочеться увеличить…

Nicolaich
Пророк:

у меня есть подозрение что все же второй бак больше выравнивает обеднение…

… и будет работать как ресивер наверное , когда опустеет , да может быть . Вот здесь про это писали .