Где купить ремень (vzw014)?

magni2de

Ну что, видимо я докатался. Вчера порвался ремень на моей V-ONE SII. Код детали VZW014. В хоббицентре нет. Гугл выдает множество ссылок, но все они ведут в Японию, Корею, Китай и Новую Зеландию, которая высылает только в Новую Зеландию 😃. Есть еще пара ссылок на Испанские сайты, но на одном подвисает при заказе, а на втором высылают только после получения ими от меня банковского перевода. Но с ним морочиться совсем не хочется. Выход только один, заказывать из стран с иероглифами на сайтах. Так вот вопрос, знает ли кто магазин с доставкой к нам, т.е. с возможностью переключения интерфейса на английский язык и в котором есть в наличии мой ремень?

Я кстати пробовал заказать наверно на десяти сайтах через онлайн переводчик translate.google.com, но проблема в том, что прочитать на сайте еще как-то что-то удается, но когда дело доходит до регистрации, то начинается полный пипец…

Может есть вариант подобрать ремень от другого производителя со схожими характеристиками, 192 зуба?

16 days later
amal_atn

Если говорить о маркировке ремня V1R/S SP Rear Belt 192 60mm
Обычно в моделях применяют ремни с шагом 3, это 3M, 3RPP и т.д.
192 зуба это диаметр 64мм а у тебя 60мм как я понял. Померяй шаг твоего ремня, между центрами зубов, меряй расстояние через 20 или больше зубов, полученный результат разделить на количество зубов, иначе точно не получишь. И тогда ищи ремешок. Есть производители OptiBelt, Megadin. Ширина режется на заказ. Смотри состав ремя.
Лучше марки 3М, 3RPP это для шага 3 мм. Цифра это шаг, буквы после цифры обозначают, тип зуба и состав ремня, как правило. Все это можно найти в мануалах для ремней, фирмы которых указал выше.

magni2de

Измерить шаг попробую, но проблема в том, что ремни еще и вытягиваются, заразы. У меня на этой модели всего два типа ремней, передний, длинный, и два одинаковых коротких сзади. Так вот, я на всякий случай купил себе новый передний ремень и сравнил со старым. Новый оказался немного короче, миллиметров на 5-7, что уже существенно. Значит старый вытянулся. Попробую измерить шаг по новому ремню.

magni2de

Что-то начал считать и не смог разобраться. А как получается диаметры 60 и 64 мм?

если шаг зуба равен 3 мм, то:
192 зуба * 3мм = 576мм (это длина окружности L).
L = 2πR;
т.е. 576 = 2 * 3.141592 * R;
тогда 2R = 183 мм;

?

amal_atn

5-7мм это много, значит другой ремень стоял, другой шаг или количество зубов.
Внутри ремня как правило кевларовая нитка. Не может так растянуться, ну максимум на 100 мм ремня 1мм растяжки.
Если такое происходит, но модульные шестеренки выкинь сразу, а у тебя 5-7, что то напутал.
Если есть новый ремень померяй шаг на новом.
Я неточно написал, это не диаметр это количество зубов на длину 192.
Быстро отвечал вот и описка вышла. Просто я не понял с обозначения VZW014, если брать с сайта то выглядит так KP VZW014 - V1R/S SP Rear Belt 192 60mm - Kyosho Parts. Этот ремень если с шагом 3 имеет 64 зубов, а тебе нужен по тексту ниже 192 зуба, так вот если тебе нужно 192 зуба тогда это примерно ремень 570 - 3M, но он имеет 190 зубов. 192 зуба в стандартную линейку производственных ремней не входит!
Определись что тебе нужно ремень VZW014, или ремень с количеством зубов 192
Короче разбирайся все написано. Ремни этих производителей можно просто найти в Москве.
Смотри здесь www.optibelt.de/pdf_neu/riemen_omega_hp.pdf
И здесь смотри марку RPP www.megadyne.ru/…/08_RUBBER_TIMING_BELTS.pdf

magni2de

Блин, это я сам не подумал. Мне нужен именно ремень vzw014, т.е. когда я прочитал строчку в названии детали SP Rear Belt 192, то подумал, что 192, это колличество зубьев, а оказывается это его длина. Вот и ввел всех в заблуждение.

Теперь понятно, 192 мм — длина ремня, 60 — колличество зубьев. Тогда 192/60 = 3.2 мм — шаг между зубьями.

Судя по всему, ремни в моей модели идут без кевларовой нити внутри. Как я уже говорил, я на всякий случай купил вместо хорошего переднего ремня (396 зуба), еще один такой-же полностью идентичный. Когда я сравнил тот который стоял, с новым, растянув их руками, то заметил, что старый немного длиннее. Учитывая, что длина ремня почти 400 мм, 5 мм растяжки, которые я определил на глаз, не выглядят такими уж невероятными.

magni2de
magni2de:

…купил вместо хорошего переднего ремня (396 зуба)

Что-же такое, опять написал неправильно. Надо было написать вот так:
…купил вместо хорошего переднего ремня (396 мм)