Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 12 из 12

помогите новичку..

Тема раздела Авто On-Road в категории Автомодели; привет всем любителям.. решил вот увлечься машинками..прочитал статей кучу, описания.. решил для себя взять электру 110 туринг, потому что понравилась, ...

помогите новичку..

привет всем любителям..

решил вот увлечься машинками..прочитал статей кучу, описания.. решил для себя взять электру 110 туринг, потому что понравилась, асфальт вроде хороший во дворе и сразу возникают вопросы..на которые я не смог найти полного овтета, и хочу вашего мнения в выборе авто услышать. сумма 450 у.е я думаю..

что я хочу, чтобы машина не была лоховской, и не пришлось потом менять всю шасси, если вдруг захочется учавствовать в гонках, т.е. купить что то хорошее, с возможностью модернизации, и где все купить? по магазинам полазил, электро туринг 110 предложений мало..
    на каком месте нужно остановиться, и выбирать более тщательно?

что посоветуете? полную комплектацию (ну естественно кроме кузова )

а то что я хочу от машинки: надежность, скорость, маневренность (скорость выше 50 кмч )

как можно ее питать от аккумуляторов дольше 5 минут?

вобщем помогите пожалуйста и в вашем полку прибудет!

2.  

Огорчу тебя, если хочешь скорость от 50 км/час и выше, а время покатушек больше 5 минут, то про электричку можно забыть. С хорошим модифицированным мотором (от 60$) и хорошими аккумуляторами (от 60$) она разгонится где-то до 50..60 км/час, но аккумуляторов хватит только на 5..6 минут. У модифицированных моторов одна большая проблема, надо постоянно протачивать коллектор мотора на спец. станке и менять щетки, иначе мотор очень быстро помрет. Можно продлить время катания до 10 минут, но придется сильно пожертвовать скоростью. В твоей ситуации оптимальный вариант это приобретение модели с ДВС (двигатель внутреннего сгорания). Максимальная скорость до 120!!! км/час, а время катания на одном баке 8..12 минут, потом дозаправка и дальше погнали. Многие пишут про трудности и сложности с эксплуатацией и обслуживанием ДВС, не слушай, фигня все это. В обслуживании модель с ДВС намного проще и дешевле, чем электричка. Не надо постоянно заряжать-разряжать аккумуляторы, коллектора протачивать и т.д.
    Пиши на kromex@lek.ru постараюсь ответить на все вопросы.

Асфальт кажется хорошим пока не проедешься по нему на модели

Асфальт кажется хорошим пока не проедешься по нему на модели  
    Эт точно...

6.  

да, скорости я точно не получу от электры.. но, у ДВС срок жизни - 10 часов постоянной работы, ну 20, и стоит он 150 у.е хороший, многовато выходит..каждый раз покупать? или менять детали? зато воды меньше боится. на самом деле вопрос волнует только о времени износа ДВС

электру можно в офиседома запустить, с ДВС только на улице..

какое шасси посоветуете? что в его базовой комплектации сменить надо? и остального.. блин, вот не знаю вобщем хочется оптимальный вариант, чтобы красиво,быстро,везде каталось...

Записей в дневнике
    18
    да, скорости я точно не получу от электры.. но, у ДВС срок жизни - 10 часов постоянной работы, ну 20, и стоит он 150 у.е хороший, многовато выходит..каждый раз покупать? или менять детали? зато воды меньше боится. на самом деле вопрос волнует только о времени износа ДВС

электру можно в офиседома запустить, с ДВС только на улице..  

какое шасси посоветуете? что в его базовой комплектации сменить надо? и остального.. блин, вот не знаю вобщем хочется оптимальный вариант, чтобы красиво,быстро,везде каталось...
    Над последней строчкой - бьются лучшие умы- но.........
    Понимаю - чувства - что-=бы не брал - Это дело личное - один фиг - если будеш заморачиватся и тебя это потянет - реально на свою первую, вожделенную модель будеш смотреть - с умилением.
    Время и опыт - дадут понять -к чему имеет смысл стремится.
    Я начал с микросайцера- потом мини зет _ потом _ 10 нитро мт - Потом монстры теперь заглядыаюсь на Ф-Джи шки .
    Интересно все.
    Оптимального варианта - нет .Приоритеты себе выставь сам.
    За 100 Убитых Енотов - Феррари не купить .
    Но уверен - предложи Шумахеру - проехатся на Запорожце- согласится на раз.Так - что скорее - у вас дилемма ( не решаемая)
    Хочется - И - Могется.
    решать исключительно вам -
    Просто начните - и лучше с модели - в которой требуются доработки - а если понравится дорабатывать - там и сами уже советы давать будете.
    Удачи.

Ну выпистила наша фирма тут микросайзера - я и купил, потом меня на МиниZ потянуло - теперь тачка по стоимости приближается к саважу и МТ2 А вот теперь и саважа взял. Так что стоит начать, и постепенно определить приоритеты

2Михаил Эм, на FG не стоит (!) заглядываться.. Это вредно и вообще плохо... На саважи надо, на саважи )

10.  

Всего сразу не бывает, эт точно. У меня сейчас саваж, но очень не хватает езды по ровному асфальту с управляемыми заносами Поэтому у меня снова старая hpi nitro rs4.
    А насчет 10-20 часов работы- это только кажется, что мало. На самом деле это ого-го как много. та же моя rs4 год отъездила, и ничего (тьфу-тьфу).

ALF
    ALF вне форума

Электро лучше ДВС! Я может и соглашусь с тем что ДВС дешевле электричек, но только при покупке, а вот потом через пол года эксплуатации деньги потраченные на всякую ерунду для ДВС машинки сильно подскакивают, трата на топливо, запчастей для нее надо много и воняет она. А электричка резвее ДВС и легче нее и места меньше занимает и шуму от нее меньше.

Лёш, ну что ты опять со своими электричками… Электричкам нечего противопоставить ДВСам ни в одной области. Энерговооруженность даже у слабой ДВС машины гораздо больше чем у электрички с модифидом (я уже не говорю про то сколько возни с мод двигателями). Единственный аргумент против ДВСа это цена топлива.

А электричка резвее ДВС
    И чтобы ты не гнал гон, давай сделаем так…
    Ты берешь свою Pro2, ставишь в нее мой Kyosho XSpeed 12x3 (цена $86), и мой Sanyo 3300, и пробуешь на 100 метровой прямой догнать мой Пират.

Ну кто же меряется на прямой, только д..... Street Racer'ы

На трассе модифид вставит ДВСу по полной, так что у ДВС за ушами трещать будет.
    Но разве это главное?
    -ДВС намного реалистичнее себя ведёт.
    -Воняет
    -Шумит

Жду не дождусь, когда скину оковы электрички и заведу настоящий МОТОР

Зима что-то затянулась ))))))))))))))

Закрытая тема