вопрос по аккам?

Flamer

Совместимы. Хорошие акки но липо не на все соревнования пускают. И учитывай что ток разряда не более 3200х20=64 Ампера

jeka3210

а какой ток нужен? в чем разница, я вообще деревянный 😊

Flamer

Нужен зарядник для Li-po с балансиром…

если 2S- значит 2 элемента по 3,7 вольт в сумме 7,4 заряжать током до 8,6В т.е 4,3В на банку.
Сила тока зарядки в зависимости от емкости: 3200-3,2А/1100-1,1А/5000-5А итд

А ток разряда смотри по своему мотору скок он жрет… Он не должен превышать допустимое значение для акка: 3200мА х 20С=64 А

Nikita1988

только учти что штатная система на Е10 не потянет Ли-По и нужно покупать новый мотор и регуль…желательно БК))))
проще взять гидридные акки хорошие))))

GAGARIN

не советую тюнить е10 поставили 10 витков мотор за 5 акков по 4600 ее бедную порвало и расшатало. под е10 бери акки максимально дешевые но максимально емкие. токоотдача с стоковым мотором по барабану. зарядник стоит брать изначально хороший , ибо как правило он модель переживает

flammer

Раз уж по аккам заговорили - выдержит ли регуль ток от липо?
Например у меня стандартный регулятор от тт-01 (который отдельный от приемника), есть 4 элемента
Ли-По с нормальным зарядником под них. Элементы 3.7В 2500мАч. Если собрать спайку 5000мАч 7.4В (в заряженом состоянии 8.4 - т.к. есть отсечка банки по напряжению 4.2) - не сгорит ли регуль? Может кто знает максимальный ток для регуля тт-01? На сайте тамия написано выходной ток - 60А вперед, 60А назад. Не сгорит ли от входного с липолей? 😃

Flamer

Регулятор не сгорит т.к обычный NI-MH заряженный тоже 8,4-8,6 В а сила тока 60А означает что он больше не возьмет чем 60А, другой вопрос что в тамовском регуле нет отсечки по напряжению и ты можешь липоль в ноль разрядить тем самым убив ее.

flammer

Ок, спс. Тогда попробую сделать сборку.

ps: липоль не умрут, они со встроенной отсечкой от перезарядки и от полного разряда (4.2В и 2.75В соответсвенно - притаскивал из-за границы, не из модельного мага).

jeka3210

А если заняться Е10 с увлечением, и выполнить большинство деталей из металла - это будет кому-то интересно? Если да, то могу заняться 😃

flammer
jeka3210:

А если заняться Е10 с увлечением, и выполнить большинство деталей из металла - это будет кому-то интересно? Если да, то могу заняться 😃

Боюсь, что это не относится к вопрос по аккумуляторам.

Вам бы в другую тему.