Переделка HPI RS4 3 EVO + на ремень

godikoff

Народ, может кто сталкивался с такой проблемой. Фишка в том что запчастей в наличии нету, а под заказ уже полгода прошло ((((
Шестеренок колокольни (Pinion) нету и спуров.
Хочу попробывать переделать на ременный привод, но загвоздка, двигла крутит в одну сторону, а если кинуть прямо ремень, то кардан будет крутить в обратку, и машинка тупо будет ездить задним ходом. Врезультате необходимо использовать 2 ремня. Подскажите: 1) можно ли заставить крутить двиглу в другую сторону?
2) Есть ли маленькие ремни (примерно от 5-ми до 10 см) а так же Девайсы для установки ремней (на колокол и заместо спура).
3) Кто уже переделывал ?

godikoff
Manjak-Lubitel:

А не проще заказать за бугром запчасти ?

Читай внимательнее - “Уже полгода нету”…
Не брать же новую машинку… кашелек не настолько резиновый… Я уже и шестеренки отливать пробовал, и на станке мне их вытачивали, металлические гремят сильно, да и на сцепление однако нагрузки (((

rinian
godikoff:

Читай внимательнее - “Уже полгода нету”…
Не брать же новую машинку… кашелек не настолько резиновый… Я уже и шестеренки отливать пробовал, и на станке мне их вытачивали, металлические гремят сильно, да и на сцепление однако нагрузки (((

могу ошибаться, но помоему на ебее видел.
а сказкой о том, что осенью все будет нас уже полгода действительно кормят.

Mucha_cho
Superman2008;916312

двиг чтоб крутился в обратку то подруби провода к ДВИГУ от рЕГУЛЯ НАОБОРОТ!

Браво. 😉 Тогда уж можно реверс поставить на пульте на газ. Так проще.
Только вот модель ДВС

Manjak-Lubitel

А разве нельзя подобрать шестеренки от чегото другого? Если нету то может подумать о таком варианте? Либо просто у знакомых токарей заказать. Да дороговато, но всеравно получше нежели переделка под ремень на коленке

godikoff
Manjak-Lubitel:

А разве нельзя подобрать шестеренки от чегото другого? Если нету то может подумать о таком варианте? Либо просто у знакомых токарей заказать. Да дороговато, но всеравно получше нежели переделка под ремень на коленке

Да я Спуры вытачивал у токарей, но ПИНИОНЫ немогут выточить, слишком мелкие ((( + говорюже нагрузка на сцепление возникает - другая болезнь…
RS4 моя схожа по параметрам с КАЙОШИ FW-05 на сколько помню, может у кого такая есть??? (дайте размеры, фотки спуров и пинионов, если можно полностью колокольни и коробки, а то может полностью коробку поменять, если на Квйоши меньше проблем с запчастями)… Хочется на ремень, ИМХО понадежнее…
Если что стучитеьс в АСЬКУ 978-0-978, жду, надеюсь на хоть какую то помощь, Живу в Забайкалье, тут не Питер и Москва, напряги серьезные с моделизмом (((

10 days later
AirVetra

тоже заказал сию машинку ради знакомства с двс и просто приглянулась, недорогая…

заказал сразу к ней пиньоны и спур (все брал на башне) www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0006p?&T=4&I=HPID… - надеюсь, хватит…

именно о них речь?