Купил Inferno GT. Впечатления

Nicolaich

А мне кажется , что эту бабочку можно и самому в домашних условиях сделать за пару-тройку вечеров неспешной работы . Обрисовать иглой контур и дырки , да и высверливать сверлом двоечкой по контуру . Дальше надфилем . Алюминиевую плашку думаю не проблема достать , метчик для нарезки резьбы тоже покупается без проблем и незадорого .

Jeka-NN
Nicolaich:

А мне кажется , что эту бабочку можно и самому в домашних условиях сделать за пару-тройку вечеров неспешной работы . Обрисовать иглой контур и дырки , да и высверливать сверлом двоечкой по контуру . Дальше надфилем . Алюминиевую плашку думаю не проблема достать , метчик для нарезки резьбы тоже покупается без проблем и незадорого .

Конечно можно, только лазерная резка очень сильно отличается от надфиля, да да же флерезный станок… качество изделия будет гораздо выше!
Мы то что бы стремимся и ищем, что-то сделать в машине сами, просто в продаже с ними тяжело, это вина и прокол магазинов!
Да и пластиковая ломается быстро…

Nicolaich
Nicolaich:

А мне кажется , что эту бабочку можно и самому в домашних условиях сделать за пару-тройку вечеров неспешной работы .

Ну вот сглазил свою блин бабочку )) - на покатушках мне в .о.у въехала трага (сам виноват) рога крепления кузова go out , бабочка пустила трещину . Был без кузова , может оно и к лучшему .
Как выпилю , покрашу - выложу фотку . Пошел искать материал ) .

Jeka-NN
Nicolaich:

Ну вот сглазил свою блин бабочку )) - на покатушках мне в .о.у въехала трага (сам виноват) рога крепления кузова go out , бабочка пустила трещину . Был без кузова , может оно и к лучшему .
Как выпилю , покрашу - выложу фотку . Пошел искать материал ) .

А мне сделали результатом очень доволен…
Если интересно могу выложить фотку, есть пара косячков но они не существенны

Nicolaich

Выкладывай . э-э-э … во что обошлось удовольствие ?

Jeka-NN
Nicolaich:

Выкладывай . э-э-э … во что обошлось удовольствие ?

500 руб… из дюральки, фотку завтра выложу

21 days later
krisobelka
Nicolaich:


На резину тоже планирую не тратиться - есть некоторая идея , точнее сказать уже делалось в прошлом , но для другой более лёгкой машинки-игрушки , подойдёт здесь или нет - посмотрим .

Если можно, то поподробнее.
Сам пытаюсь ссамопальничать комплект резины, но пока результата нет.
Пробую варианты велосипедной (маунтинбайк) и мопедной резины, но при натягивании на диск середина вдавливается сильнее, из-за чего пятно контакта образуют только внешние кромки дисков.

Manjak-Lubitel

Нашел эти металлические бабочки вот здесь www.udisco.com, цена 36 баксов за штуку + 6 баксов доставка в киев (хотя при переписке обещал 20). Бабки сняли, отправили, должно быть едет. Но я выбрал морскую доставку, поэтому видать долго будут ехать. ПОчему морем… При переписке спросил сколько доставка ответил морем 20, воздухом 48. Мне показалось многовато. Но за море взял 6… может и воздухом было бы в 3 раза меньше?..

Nicolaich
krisobelka:

Если можно, то поподробнее.
Сам пытаюсь ссамопальничать комплект резины, но пока результата нет.

Вот фотки моей игрушки . Подробно опишу процесс изготовления только после того , как сделаю для себя комплект - Инферна ГТ тяжелее её на 3 с лишним килограмма . Иначе будет нехорошо -дезинформация однако 😃 . Но сразу говорю , если получится , онроуд-шинники разорятся 😒 .

krisobelka

Инферна всего 3.3 весит 😉
Жду информации, очень.