Пришла мне 1/10 himoto rapida pro (+)

LittleTOXA

комплект хорош … конечно в сравнении с моим Jammin’ом - небо и земля … китай в общем-то. Но собран добротно, просто всё маленькое, сервы с небольшим усилием двигаются 😃 Но всё новенькое-чистенькое. Супер.

Буду обкатывать, а в инструкции написано 10-15% топливо на обкатку, потом 20-35%. Фигасе разброс какой!
А если обкатывать на 25%, то будет что? Если смесь забогатить круто, конечно…

Кто-нибудь сталкивался с таким мотором? Там из регулировок-то только ХХ и винт качества. Больше ничегошеньки 😃

LittleTOXA
LittleTOXA:

комплект хорош … конечно в сравнении с моим Jammin’ом - небо и земля … китай в общем-то. Но собран добротно, просто всё маленькое, сервы с небольшим усилием двигаются 😃 Но всё новенькое-чистенькое. Супер.

Буду обкатывать, а в инструкции написано 10-15% топливо на обкатку, потом 20-35%. Фигасе разброс какой!
А если обкатывать на 25%, то будет что? Если смесь забогатить круто, конечно…

Кто-нибудь сталкивался с таким мотором? Там из регулировок-то только ХХ и винт качества. Больше ничегошеньки 😃

Начал обкатывать. Лью 25% топливо сразу. Не мучаю, не кручу сильно и не давлю газ. Вроде с виду работает как положено. Дым+масло из трубы есть. Смесь откручиваю чтоб чуть не глохла на ХХ, т.е. богатая. Зараза, 50-75 мл, а дооолго выжигает их 😃 В конце обороты поднимаются 😃

Надеюсь, обкатка пройдёт удачно и будем жечь 😃

extra555

вообще неправильно уж не знаю что потом будет НО
газом обязательно надо работать и топливо то-же нужно поднимать до подъема оборотов вообще на этом форуме по обкатке много написано инструкций

Lancer_9
LittleTOXA:

В конце обороты поднимаются

Это очень хороший признак. При обкатке должна быть довольно богатая смесь. Когда обкатаете, настройте иглу низких оборотов таким образом, чтобы при зажатии топливной трубки мотор поднял обороты и через 2-3 секунды заглох. Это будет оптимальной настройкой иглы низких оборотов в 90% точности…А там уже на трассе…

Удачи!

LittleTOXA

Парни, спасибо, вроде обкатка пройдена успешно. Внутрь конечно не смотрел. Но больше 5ти баков, уже начал нажимать, обе скорости отрабатывают, дым есть, ездит и настраивается отлично. Тьфу-тьфу-тьфу всё ок.

10 months later
LittleTOXA

😃
И тут отмечусь. Только что выпрямил амортизатор - результат столкновения при использовании машинки без fail safe 😃 Кстати сейчас закажу для своих …

Надеюсь, зима и кусок лета она пережила на шкафу нормально, постараюсь вечером вспомнить где аккумулятор для стартера, топливо и завести 😃