TT-01E:информация к размышлению!

neviDimka
Gora77:

Господа,подскажите!Вырезал кузов,одел на шасси,предварительно пока без покраски.И вот какя петрушка получается.Когда смотришь сбоку на машину переднее колесо находится симметрично в передней арке,а сзади арка сдвинута вперёд,то есть от переднего края залней арки до колеса сантиметр,а сзади колесо почти вплотную подходит к заднему краю арки.Кузов вырезан правильно.Не могу понять в чём дело?

У меня так получилось, когда я поставил на ТТ-01 кузов от HPI.

Gora77

У меня так получилось, когда я поставил на ТТ-01 кузов от HPI.

Но у меня-то родной кузов,который шёл в комплекте!

ZigZag_ZZ

Посмотри на штыри, согнулись,!
Короче проверь шасси на крутку, ЧУДЕС небывает!

kot_zilla
Gora77:

Господа,подскажите!Вырезал кузов,одел на шасси,предварительно пока без покраски.И вот какя петрушка получается.Когда смотришь сбоку на машину переднее колесо находится симметрично в передней арке,а сзади арка сдвинута вперёд,то есть от переднего края залней арки до колеса сантиметр,а сзади колесо почти вплотную подходит к заднему краю арки.Кузов вырезан правильно.Не могу понять в чём дело?

Задние нижние рычаги не правильно поставил поменяй их сторонами (правый с левым) и всё будет нормально.

Gora77
kot_zilla:

Задние нижние рычаги не правильно поставил поменяй их сторонами (правый с левым) и всё будет нормально.

Благодарю Вас господа за помощь! Котзилла оказался прав!Огромная благодарность!В рычагах дело было!Но с нижними и верхние тоже поменял местами!Теперь всё супер! Хочу сказать по поводу карбоновых бабочек,которые я приобрёл в “Хобби из Японии”.Всё супер кроме одного,направляющие по диаметру больше чем стандартные.Пришлось задние шкуркой шлифовать до размера,а передние ставятся на бампер,пришлось новые отверстия в капоте сверлить под эти направляющие,благо умные япошки сделали маленькие углубления специально для этого! После развёртки стандартные направляющие входят,а под тюнинговые пришлось ещё сверлом шестёркой рассверливать.А так всё супер-пупер!

Brume

ZigZag(ZZ)
Подскажите пожалуйста, я так и не понял, где на сайте “Хобби из Японии” указанны цены, интересуют - Запасные кузова Tamiya на TT-01.

fix17

поиском не нашел, но хотел бы узнать, из тех кто ставил mamba max + mamba 5700 kv посоветуйте передаточное соотношение оптимальное, ну или скажите кто с каким спуром/пиньеном катается с мамбой.

GAGARIN

ставили новак с тем же кв - соотношение д . шаську расшатало где то са 10-15 покатушек. плохо она переваривает подобное

1 month later
Gora77

Здравствуйте!Вчера свершилось чудо!Я доделал своё первое детище!Хочу с Вами поделиться радостью от проделанной работы!Только что-то серва гудит,когда руль поворачиваю.Так должно быть или надо регулировать?

Logan-set

ну я полагаю что гул вызван техническими особенностями прямозубых шестеренок которые применяються в сервомашинках. Вот если сервы собирали с двоякими косозубыми шестернями то и гудения мы бы не услышали, но такая серва в производстве вышла бы раз в 6 дороже 😃

kot_zilla
Gora77:

Благодарю Вас господа за помощь! Котзилла оказался прав!Огромная благодарность!В рычагах дело было!Но с нижними и верхние тоже поменял местами!Теперь всё супер! Хочу сказать по поводу карбоновых бабочек,которые я приобрёл в “Хобби из Японии”.Всё супер кроме одного,направляющие по диаметру больше чем стандартные.Пришлось задние шкуркой шлифовать до размера,а передние ставятся на бампер,пришлось новые отверстия в капоте сверлить под эти направляющие,благо умные япошки сделали маленькие углубления специально для этого! После развёртки стандартные направляющие входят,а под тюнинговые пришлось ещё сверлом шестёркой рассверливать.А так всё супер-пупер!

Не за что 😃 У меня когда была тт-01 я так же собрал но после экспериментов кузов сел равномерно. Удачных гонок 😃

Gora77
Logan-set:

ну я полагаю что гул вызван техническими особенностями прямозубых шестеренок которые применяються в сервомашинках. Вот если сервы собирали с двоякими косозубыми шестернями то и гудения мы бы не услышали, но такая серва в производстве вышла бы раз в 6 дороже 😃

Я вчера читал тему в “Триал и Трофи” про Ford b Toyota High-Lift как раз про сервы вопрос был.Почему они гудят?Оказывается они должны гудеть,а я просто никогда с этим не сталкивался и подумал,что они погудят-погудят и …сгорят😒,а раз так должно быть,то всё в норме!!!Теперь надо килолметры наматывать!)))

25 days later
alex38_93

у меня тоже есть гул сервы…но когда приёмник питаю не от рега, а обычным бортовым акком 4,8v, то все гулы трески и т.д. пропадают