Завод Inferno GT с корпусом

spanky_q

Приобрел б/у мотор Ofna Force 26 (52215) с трубой, бюджету существенно полегчало! Посмотрим, как он будет себя вести. Осталось дождаться моторамы и все будет 😃

protusi
spanky_q:

Приобрел б/у мотор Ofna Force 26 (52215) с трубой, бюджету существенно полегчало! Посмотрим, как он будет себя вести. Осталось дождаться моторамы и все будет 😃

когда рама придет? ) надо сравнить со стоковым мотором это чудо )

spanky_q
protusi:

когда рама придет? ) надо сравнить со стоковым мотором это чудо )

А вот черт его знает… Попробую привезти или из Питера через знакомых, или с Украины… Но компрессия у него явно лучше даже моего старого живого Франкенштейна (GXR28) 😃

protusi
spanky_q:

А вот черт его знает… Попробую привезти или из Питера через знакомых, или с Украины… Но компрессия у него явно лучше даже моего старого живого Франкенштейна (GXR28) 😃

ну он вроде в 2 раза мощнее по лошадкам чем стоковый. мой франкенштейн (тьфутьфутьфутьфу и еще мильон раз тьфу) пока меня радует ) работает стабильно, заводиться с 1 пенька. только вот погода что то не радует

spanky_q
protusi:

ну он вроде в 2 раза мощнее по лошадкам чем стоковый. мой франкенштейн (тьфутьфутьфутьфу и еще мильон раз тьфу) пока меня радует ) работает стабильно, заводиться с 1 пенька. только вот погода что то не радует

стоковый жахал хорошо. на родной резине - дрифт только в путь, и на забогащенных до упора настройках. только на армированных протековских сликах цеплял что надо. их и оставлю для асфальта, для ралли надену офну 😃 а специально для погоды в пути монстр 1/5 😃))

krisobelka

Что все так хают стоковый ЖХР28??
У самого такой… первый завод (первая модель вообще) - мозоли и обкатка.
пришёл разобрал, прогерметизировал всё что можно и нельзя, свечу поменял но ОС№5.
Второй раз заводил минут 30, потом завел, настроил (вроде как) покатал, заглох.
Третий завод - наконец-то настроил.
Четвертый, пятый, шестой - завод и никаких движений отверткой, работает ровно, тяги много, жалоб нет.
Так что етот мотор на мой взгляд не полное “Г…” а обычный заурядный стоковый мотор!
ИМХО.

protusi
krisobelka:

Что все так хают стоковый ЖХР28??
У самого такой… первый завод (первая модель вообще) - мозоли и обкатка.
пришёл разобрал, прогерметизировал всё что можно и нельзя, свечу поменял но ОС№5.
Второй раз заводил минут 30, потом завел, настроил (вроде как) покатал, заглох.
Третий завод - наконец-то настроил.
Четвертый, пятый, шестой - завод и никаких движений отверткой, работает ровно, тяги много, жалоб нет.
Так что етот мотор на мой взгляд не полное “Г…” а обычный заурядный стоковый мотор!
ИМХО.

моя история такова:
первая модель и первый мотор в моей жизни 😃
целый день пытался завести, не удалось. на след день изучив этот форум, просушил мотор, настроил по рекомендациям - завел. через пару дней купил стартовый стол, так как руки я конкретно повредил ))) катался довольно долго. после умерла стандартная свечь. заменил на трешку и поставил еще 1 прокладку под бошку. катался дальше. галлон подходил к концу. и в один прекрасный день двигатель перестал заводиться, пришел домой, снял двигатель - заклинивает, разобрал его - шатун в порядке, гильза-поршень чистые. отвез в ремонт - сказали что от нитрометана произошло сильное засорение подшипника. промыли двигатель. и вот с тех пор (тьфу тьфу) никаких проблем. заводиться за 5 секунд. урчит браво. больше не поднастраивал. так что стартовый стол - обязательная вещь ) как и афтеран прыскалка ) двигатель видимо очень капризный, и требует рук, но вполне себе. машинка просто летает.

spanky_q

Моторчик нормальный, но умер. Из-за кривизны рук, в чем признаюсь. А так были проблемы только на стадии обкатки, потом поднастроил, на 25 топливе катался целыми баками и неплохо ездил. Но видимо пришло его время 😦

protusi
spanky_q:

Моторчик нормальный, но умер. Из-за кривизны рук, в чем признаюсь. А так были проблемы только на стадии обкатки, потом поднастроил, на 25 топливе катался целыми баками и неплохо ездил. Но видимо пришло его время 😦

пора уже погонятся ) правда погода уже не ахти… а у тебя нет термометра для двигателя? и правильно я понимаю что передняя и задняя бабочки подойдут от инферно мп777 включая wc версию?

spanky_q
protusi:

пора уже погонятся ) правда погода уже не ахти… а у тебя нет термометра для двигателя? и правильно я понимаю что передняя и задняя бабочки подойдут от инферно мп777 включая wc версию?

Рано, от Инферны осталось только шасси, остальное по пакетикам разложено 😃 Пока зап.части едут, заниматься нечем. Темп.ган в этой посылке принесут, заказал.

Насчет бабочек - не в курсе. На мой взгляд для шоссе люминь не так уж и нужен. Я сломал переднюю только когда пускал авто по грунту и попал в ямку, уши и …

protusi
spanky_q:

Рано, от Инферны осталось только шасси, остальное по пакетикам разложено 😃 Пока зап.части едут, заниматься нечем. Темп.ган в этой посылке принесут, заказал.

Насчет бабочек - не в курсе. На мой взгляд для шоссе люминь не так уж и нужен. Я сломал переднюю только когда пускал авто по грунту и попал в ямку, уши и …

да бабочки копейки стоят. около 200 р алюмин. если не для 777 wc брать. там около 60 дол. а ты откуда заказал и какой доставкой? я вот жду растяжки и стабилизаторы с amainhobbies.

spanky_q
protusi:

да бабочки копейки стоят. около 200 р алюмин. если не для 777 wc брать. там около 60 дол. а ты откуда заказал и какой доставкой? я вот жду растяжки и стабилизаторы с amainhobbies.

Оттуда же 😃

spanky_q

я вот жду растяжки и стабилизаторы с amainhobbies.

стабы у меня стоят, передняя едет. взял IFW112, задняя - сток оставил.

protusi
spanky_q:

стабы у меня стоят, передняя едет. взял IFW112, задняя - сток оставил.

IF117
IFW104
IFW112
IFW2

spanky_q
protusi:

IF117
IFW104
IFW112
IFW2

Сорри, не понял IFW2 куда… 😦

Manjak-Lubitel

Бабочки люминевые от багг не подходят на ГТ!! Надо специальные. Их заказать проблематично, потому как редко где есть. Я брал в канаде, ехало месяц-полтора, заплатил то 75-80 баксов за пару (зависит от курса USD/CAD на момент оплаты)

protusi
Manjak-Lubitel:

Бабочки люминевые от багг не подходят на ГТ!! Надо специальные. Их заказать проблематично, потому как редко где есть. Я брал в канаде, ехало месяц-полтора, заплатил то 75-80 баксов за пару (зависит от курса USD/CAD на момент оплаты)

спасибо

spanky_q
Manjak-Lubitel:

Бабочки люминевые от багг не подходят на ГТ!! Надо специальные. Их заказать проблематично, потому как редко где есть. Я брал в канаде, ехало месяц-полтора, заплатил то 75-80 баксов за пару (зависит от курса USD/CAD на момент оплаты)

А если взять карбоновые? В чем отличие люминь/кабон? За пару примерно так же выходит: IGW005 + IGW006 = $70.

protusi
spanky_q:

А если взять карбоновые? В чем отличие люминь/кабон? За пару примерно так же выходит: IGW005 + IGW006 = $70.

IGW005 + IGW006 не карбоновые. а алюминь черный

spanky_q
protusi:

IGW005 + IGW006 не карбоновые. а алюминь черный

А где ты тогда за 200 русских нашел и что именно?

protusi
spanky_q:

А где ты тогда за 200 русских нашел и что именно?

это для inferno mp7.5