ТТ-01 проблема с электрикой...

spawnhp

появился глюк с сервой=( при плавном ускорении всё ок, но если резко жать на газ, то почемуто серва начинает сама руль крутить, в какуюнику из сторон…=( что сломалось именно?

neviDimka

Посмотрите внимательнее, это действительно серва крутится или Вы так считаете по поведению (заносу) машинки.
Для этого установите машинку на подставку и дайте полный газ. Будут ли при этом дергаться передние колеса?

black_rain
spawnhp:

появился глюк с сервой=( при плавном ускорении всё ок, но если резко жать на газ, то почемуто серва начинает сама руль крутить, в какуюнику из сторон…=( что сломалось именно?

был небольшой опыт с электричкой, и проблема очень похожа не севший акк. при резком газе происходит просадка напряжения из-за этого руль рулит куда хочет.

spawnhp

да, именно колёса поворачивают… =(

акк действительно новый, но по началу такого небыло… правда я в лужу зарулил ещё=( и после того как просохла такой глюк=( серву ставил другую и было ещё хуже! колёса с другой даже заедало…

neviDimka

Пробуйте поставить другой приемник, другой регулятор, чтобы локализовать неисправность.

spawnhp
neviDimka:

Пробуйте поставить другой приемник, другой регулятор, чтобы локализовать неисправность.

Думал уже об этом… попробую…

9 days later
spawnhp

Проблема была в регуляторе скорости…

2 months later
Logan-set

Не может такого быть конечно 😃 так как регуль собственно на прямую не соединен с сервой, это нонсенс какой то 😃

Хотя у меня был один случай который можно описать как “проблема с электроникой” Катались мы с ребятами по мокрой площади после дождя прям по лужам не жалея технику и просто подныривая в лужи. Шасси часто вставала, переворачивали, выливали воду и дальше в бой. Через 15-20 минут задний ход начисто перестал работать а стоковый регулятор TEU-101BK выдавал при включении другой звук, не такой как обычно. Перерыл весь инет и нигде не нашел ответа на вопрос, в чем же проблема?.. Нашел ответ научным методом “случайного тыка”. Просто перед включением питания шасси зажимал программирующую кнопочку на регуляторе и включал питание. Шасси при этом издавало два варианта писка, при одном варианте задний ход снова включался при 2-ом вырубался.
Я так понял это программирование регулятора для гонок, ведь на соревнованиях запрещено пользоваться задним ходом 😃

spawnhp

покрайней мере глюк пропал после смены регулятора… хз что было=)