Помогите разобраться с аппаратурой.

VOLAND

Здравтсвуйте всем.
Купил недавно модуль в пульт Futaba 3 РК на 2.4 Gz.
А так же купил регулятор вот такой : globalhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath…

И двигатель воот такой : globalhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath…

Поставил все как положено, на шоссейку 1/10.
Проблема в том что, на столе все работает. А на асфальте сначала работает нормально, а потом постоянно едет на полном газу. И пультом не остановить. Но рулевая серва работает нормально, а с газом как буд то нет связи.
Что это может быть?
Может быть все дело в настройке пульта?
Спасибо.

NICEXXX

поменяй “руль” с “газом” на приёмнике-узнаешь кто виноват.

VOLAND

А что значит колибровать?
А с приемником ща попробую. Но вроде рулевую то правильно вставил. Она же рулит рулевым колесом. Причина только в том, что она потом едет на полном газу и не останавливается. Приходится ловить.

Blaster

Вообще на регуляторе не написана частота модуляции это раз ! (может регулятор приёмник не поддерживает - на простой 27 мгц точно подойдёт). БЕСа маловато будет (1А) и напряжение 5 вольт маловато. Это два! (такой БЕС потянет только стандартную серву и то с трудом … ) Папробуйте этот регуль со старой аппой (пульт и приёмник), много станет ясно.
Кстати я так и не нашёль, что такое 3пк.

Если у вас приемник Futaba R603FS 2.4GHz, то там идёт модуляция HRS (High Response system (4 мс)) и имеет уменьшенное время отклика от сервомашинок и регуляторов скорости, но может использоваться только с цифровыми сервоприводами.
Хотели на регуляторе сЭкономить ? 😉

NICEXXX
VOLAND:

А что значит колибровать?
А с приемником ща попробую. Но вроде рулевую то правильно вставил. Она же рулит рулевым колесом. Причина только в том, что она потом едет на полном газу и не останавливается. Приходится ловить.

Чего непонятно?-Канал глючит! Хотяб узнайте какой. Кстати, как именно заглючивает "Газ до упора-намертво? или подергивается? Руль тоже? или как? Может радиопомехи и место Поспокойнее найти… 😉

VOLAND

Глючит именно газ до упора, а вот рулевая серва рулит нормал, вот и ловишь ее. Пульт(FUTABA 3PK 2.4 Gz) вроде работал на ДВС нормально, без сбоев. А у ребят даже на самых простых пультах помех не было. так что я думаю дело не в помехах.
Я просто Футабу 3 ПК 2.4 Гц не разу не ставил на электрички. Может из-за регуляторов там надо что нибудь переключать в настройках 😕 ???

Да приемник такой Futaba R603FS 2.4GHz, но дело не в серве руля. Она работает отлично и сигнал на нее не пропадает. А вот регуль не реагирует. Газ в пол и лови ее потом.

А вот так выглядет пульт Futaba 3PK

https://rcopen.com/…;hl=Futaba+3+PK

NICEXXX

значит колибровать, т.е. подгонять значения пульта под регулятор.
Ещё, дай фото телеги, а именно, как лежат провода(все!).

VOLAND
NICEXXX:

значит колибровать, т.е. подгонять значения пульта под регулятор.
Ещё, дай фото телеги, а именно, как лежат провода(все!).

Фотки завтра скину. А то ребенок уснул. машинка у него в комнате.

Blaster

Да чё ломать голову - регелятор виноват.