Раллийное шасси

mangoose

Прочитал переделку шасии ТТ01 в раллийное. Хотел бы узнать, какие раллийные шасси существуют? Хочу преобрести первую иодель, но именно раллийного типа.

Gath_the_Cat

Тоже интересовался таким вопростом.
Единственное не паркетное, а уличное on-road шасси которое в голову приходит - Inferno GT.
А есть что-нибудь еще?

Gath_the_Cat

ИМХО порш и митцы - скорее трофи, чем ралли. Я так понимаю речь идет о ралли-моделях, а не ралли-рейдах.

mangoose
Gath_the_Cat:

ИМХО порш и митцы - скорее трофи, чем ралли. Я так понимаю речь идет о ралли-моделях, а не ралли-рейдах.

Может я неправильно выразился, но хочется выбрать модель которую можно было бы катать и на грунте и на паркете.

Кири11

на мой взгляд,выше сказанные автомодели отлично отвечают на требования автора темы.я вот сам всё метаюсь между этими моделями.но так как я новичок, то больше склонен к порше.интересно: какая у него максимальная скорость?

frontera

а что значит слово “паркет” ?
дело в том, что из пилотажевых только порш подходит для закрытых помещений он электро, остальные ДВС, включая самый первый ответ - тоже ДВС.
у порша максималка 20-30 км/ч мотор стоит стоковый, меняем пиньен, спур(?), мотор и можно добиться бОльших скоростей…

можно из ТТхи сделать ралли, надо поменять рычаги, стойки, кулаки и резину с кузовом

mangoose
frontera:

а что значит слово “паркет” ?
дело в том, что из пилотажевых только порш подходит для закрытых помещений он электро, остальные ДВС, включая самый первый ответ - тоже ДВС.
у порша максималка 20-30 км/ч мотор стоит стоковый, меняем пиньен, спур(?), мотор и можно добиться бОльших скоростей…

можно из ТТхи сделать ралли, надо поменять рычаги, стойки, кулаки и резину с кузовом

Я больше склоняюсь к электро (все таки первая модель). Читал что они легче в обслуживании (да и по дешевле). Есть какие нибудь варианты?

GAGARIN

лоси три икса (онже дрифтер) именно его будут сметать к зиме (уже начали) все закрыто , кострукция удачная , богатый сток.

ageraskov

Парни даже боюсь спрашивать про раллийное шасси,уже вроде все перемололи и все же…
Хочу вступить в ряды начинающих,купить модель.На данном этапе интересует только Tamiya(вроде для новичков подходит и двигаться куда есть).Перечитал все возможные форумы,клубы,статьи и т.д. уже близок к профи по знаниям 😁 . И все же так и нет однозначного решения по поводу шасси которое подойдет ближе всего под ралли. Звонил в tamiyarus просил TB-01(т.к. в статье на этом сайте ее даже похвалили) но их я так понял уже не найти,посоветовали ТВ-03 с раллийной резиной,но горизонтальные аморт. мне кажется ни есть ГУД для раллийной шасси.
Парни вопрос:Что же все таки ближе к раллийной переделке ТТ-01,ТТ-01Е,ТТ-01D,ТВ-03,ТВ-02(я так понял то же не найти). уж очень хочется модель что-то среднее для грунта,сответственно перенастраиваемую на шоссе 😦 .
Ответов схожих во мнении так и не нашел 😃

ageraskov
Erl:

Дааа! Эту я взял бы наверное не задумываясь. Но проблема в том, что на шасси ТВ-01 найти что-либо не реально. Нашел голое шасси в XModels, но они 15тыр хотят позиционируя как “последнего из Магикан”. Может есть смысл подождать новинку DF-03Ra раллийка на шасси баги,обещают в середине декабря в Россию поставить, ктонить слышал про неё чего?
Парни а Tamiya Cayenne только выглядит как китайская игрушка или что-то серьезное в нем есть?

Manjak-Lubitel

Поршак, равно как и вышеприведенный форд150 по пересеченке идут на ура!
Насчет ничего не найдешь на ТБ01… А что именно то искать надо? Тяги всякие? Так они универсальные… Обгонку? Да на раллийке она вроде как не очень то и надо. Чего не хватает?

ageraskov
Manjak-Lubitel:

Поршак, равно как и вышеприведенный форд150 по пересеченке идут на ура!
Насчет ничего не найдешь на ТБ01… А что именно то искать надо? Тяги всякие? Так они универсальные… Обгонку? Да на раллийке она вроде как не очень то и надо. Чего не хватает?

В смысле на этом шасси сейчас модели не продают 😉 . И все же про DF-03Ra ктонить чтонить знает???

Manjak-Lubitel

Покупаем то что есть ТБ01, потом меняем скорлупу на новую, ту что нравится и всех делов то.

Кири11

а может лучше приобрести багги?к любой поверхности подготовлен!

GAGARIN

баги не катит - хрупкое шасси + бордюры = пустой кошелек. да и валкие они (у самого концепт 4 знаю о чем говорю )

ageraskov
GAGARIN:

баги не катит - хрупкое шасси + бордюры = пустой кошелек. да и валкие они (у самого концепт 4 знаю о чем говорю )

Хрупкое шасси? Новое раллийное шасси Tamiya DF-03Ra сделано на базе баговского шасси DF-03 😦 Означает ли это что оно тоже никуда не годится???

Кири11

www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC8842/
Я внимательно почитал и был удивлён!
Радиоуправляемая Porsche Cayenne S - Transsyberia в точности повторяет автомобиль номер 12 под управлением экипажа Oliver Schmidt и Thomas Konig. Стильный, черно-оранжевый кузов спортивной машины на базе полноприводного шасси DF-01, независимая подвеска, специальная раллийная резина обеспечивают хорошую устойчивость и превосходную управляемость на трассе. Модель хорошо подходит для начинающих гонщиков, и любителей промчаться по раллийной трассе. Отличная аэродинамика кузова в сочетании с надежным шасси позволяют достойно участвовать в гонках. Независимая подвеска с гидравлическими амортизаторами, передний привод колес,[size][size] двигатель и аккумулятор расположены поперек рамы. Шасси этой модели спроектировано очень компактно, а внешний вид кузова создает впечатление, что на трассе настоящий Porsche Cayenne.
я думал это полноприводная модель!

GAGARIN

транссибирь - полноприводный. но ооооочень древнее шасси. баги -хрупкие по сравнению с онроуд - длинна рычаов меньше+ зашита кузова у шоссеек

Кири11

как он полноприводный?там написано, передний привод!я тогда наверно себе возму ТТ-01.на скольно можно её поднять(клиренс)?