глобальный тюнинг Cayenne (1:10)

extra555

ой ну очень красиво сама идея создания радиоуправляемой копии да и воплощение хорошее! не мое дело но я бы другое шасси выбрал которое не относится к шоссейным шасси Tamya CR01 просто как раз на подобных шасси делают копии

sAshk

Пардон копии делают на шасси СС-01 или хайлюкс(форд ф350,тоёта тундра).СR-01 это краулер и посадить его до того просвета что нужен поршику будет проблематично очень.Очень кстати хорошо получается!Фарки можно попробовать их эпоксилина вылепить.Ещё как вариант в автомагах поисать более жидкую шпатлёвку(порекомендовать ничего не могу тк названий не помню)

extra555

[quote=s@shk@;1059712]
Пардон копии делают на шасси СС-01 или хайлюкс(форд ф350,тоёта тундра).СR-01 это краулер и посадить его до того просвета что нужен поршику будет проблематично очень.Очень кстати хорошо получается!Фарки можно попробовать их эпоксилина вылепить.Ещё как вариант в автомагах поисать более жидкую шпатлёвку(порекомендовать ничего не могу тк названий не помню)
[/quot именно сс01и имел ввиду

GAz67_3378

парам пам пам
вознгикли мысли по созданию копийного корпуса москвич 412 на электричку тоже 1/10 ралли хочу ))))

grundic=

мда… интересно… я делал свет на 1/8… позже покажу…
по поводу шпатлёвки для создания формы… а не проще гипс использовать для слепка? я так и делал всегда… разводишь, выливаешь во внутрь корпуса и через 20 минут слепок готов… почему все так за эту шпатлёвку зацепились? я не думаю, что она в итоге намного легче гипса или алебастра…
по поводу света на ситроене - неоднократно уже видел такую компоновку света, и каждый раз у меня возникает вопрос: почему все ставят свет на шасси??? почему его нельзя поставить на сам кузов? я так и делаю. если я захочу поменять кузов на другой, придётся менять свет на шасси, а так на каждом кузове свой свет… или я чего-то не понимаю?

andrei1981
grundic=:

мда… интересно… я делал свет на 1/8… позже покажу…
по поводу шпатлёвки для создания формы… а не проще гипс использовать для слепка? я так и делал всегда… разводишь, выливаешь во внутрь корпуса и через 20 минут слепок готов… почему все так за эту шпатлёвку зацепились? я не думаю, что она в итоге намного легче гипса или алебастра…
по поводу света на ситроене - неоднократно уже видел такую компоновку света, и каждый раз у меня возникает вопрос: почему все ставят свет на шасси??? почему его нельзя поставить на сам кузов? я так и делаю. если я захочу поменять кузов на другой, придётся менять свет на шасси, а так на каждом кузове свой свет… или я чего-то не понимаю?

Про Ситроен, я и на шасси вешаю и на кузов, вы как клеите к самому кузову? а гипс буду пробовать на след. кузове.

grundic=
andrei1981:

вы как клеите к самому кузову

всё зависит от самого кузова.
на кузове AstonMartin головной свет сделать раз плюнуть…
стопаря и габариты я делал диодами. корпус делал из пластика, подгонял под изгибы корпуса, лепил на 3М, потом заливал герметиком, чтобы свет не выходил в разные стороны.

27 days later
ALE2101

Прочитал всю тему, очень понравилась идея создания подобной модели.
Как идею, могу предложить автору создания блок фары: 1. Изготовить матрицу самой фары. 2. Подготовить блок диодов имитирующую головную оптику, габариты, поворотники. 3. Использовать эпоксидный клей (прозрачный типа момента - при застывании напоминает стекло) для заполнения матрицы с погруженим в это все заранее скрепленных в блок светодиодов.

10 days later
13 days later
Remington12

Кстати, вопрос. А почему бы автору не попробовать сделать арки колесные?
Сам задумываюсь о покупке кайенна с последующим тюнингом. Но я хотел тюнинг в торону защиты шасси продвигать, потому про арки и спрашиваю.