Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6

Выбор двигателя на ТТ-01

Тема раздела Авто On-Road в категории Автомодели; День добрый! Стал счастливым обладателем ТТ-01 и одновременно новичком на этом форуме ) На данный момент много чего надо докупить ...

Выбор двигателя на ТТ-01

День добрый!
    Стал счастливым обладателем ТТ-01 и одновременно новичком на этом форуме )
    На данный момент много чего надо докупить их хот-ап`ов, но в данный момент заинтересовал вопрос о двигателях...видел кучу разных (с разным количеством витков) и разными параметрами...не могли бы вы подсказать/рассказать на что обращать внимание при выборе моторов...на БК мотор пока денег не накопил =)

PS Будут ли отличаться моторы например с 23 витками разных производителей друг от друга?

PPS Оторвал случайно поворотный кулак и теперь думаю, стоит ли ставить алюминиевый или оставить обычный пластиковый? Также хотелось бы узнать где можно приобрести тюних на ТТ-01, нашел только один сайт по тт-01 (х моделс, не реклама) но там половины чего нет в наличии...

Заранее спасибо.

2.  
    Забанен
    я расчитываю ставить мамбу макс + 5700kv, соответственно готовлю трансмиссию под нее...

из коллекторных я бы посоветовал Super-tuned, но вообще коллекторные не воспринимаю как класс...

есть еще запчасти и тюнинг от тамии в ТЦ "Москва" Люблино, в Пилотаже наверно скоро появится....

Записей в дневнике
    15
    а так же надо помнить что при смене мотора надо смотреть выдержит его регулятор ?

Цитата Сообщение от fix17 Посмотреть сообщение
    я расчитываю ставить мамбу макс + 5700kv, соответственно готовлю трансмиссию под нее...

из коллекторных я бы посоветовал Super-tuned, но вообще коллекторные не воспринимаю как класс...

есть еще запчасти и тюнинг от тамии в ТЦ "Москва" Люблино, в Пилотаже наверно скоро появится....
    ну они на порядок дороже...да и опыта у меня маловато пока, чтобы пересаживаться на БК...слышал что для автомобилей моторы нужно брать от 7500 об/вольт
    а http://www.xmodels.ru/catalog/123/1930/ (Tamiya Super Stock TZ Motor) (не реклама) как мотор?

Цитата Сообщение от rippers Посмотреть сообщение
    а так же надо помнить что при смене мотора надо смотреть выдержит его регулятор ?
    Регуль стандартный (101) до 60А

6.  

Записей в дневнике
    63
    опять поиск не рулит. ниче не буду писать блин две недели назад была тема

Цитата Сообщение от any_key Посмотреть сообщение
    День добрый!
    Стал счастливым обладателем ТТ-01 и одновременно новичком на этом форуме )
    На данный момент много чего надо докупить их хот-ап`ов, но в данный момент заинтересовал вопрос о двигателях...видел кучу разных (с разным количеством витков) и разными параметрами...не могли бы вы подсказать/рассказать на что обращать внимание при выборе моторов...на БК мотор пока денег не накопил =)

PS Будут ли отличаться моторы например с 23 витками разных производителей друг от друга?

PPS Оторвал случайно поворотный кулак и теперь думаю, стоит ли ставить алюминиевый или оставить обычный пластиковый? Также хотелось бы узнать где можно приобрести тюних на ТТ-01, нашел только один сайт по тт-01 (х моделс, не реклама) но там половины чего нет в наличии...

Заранее спасибо.
    1. Двигатель надо покупать в последнюю очередь. Почитайте здесь: http://www.rc54.ru/node/247
    2. Для ТТ-01 в первую очередь имеет смысл задуматься о подшипниках (если еще не стоят), передаточных шестернях (пиньонах) и о регулировках развала/схождения.
    3. Поворотный кулак будет ломаться постоянно, при каждом ударе колесом о препятствие. Связано это с очень жестким сервосейвером. Я эту болезно вылечил установкой опционного сервосейвера от тамии (http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_60/RC5109/) с самой мягкой пружинкой.
    Установка алюминиевого кулака эту проблему тоже решает, но это не имеет практического смысла. Алюминиевые кулаки + другие необходимые детали будут стоить 2,5 тыс. руб., тогда как новые пластиковые кулаки в комплекте с прочими детальками стоят 260 руб. Т.е. можно за те же деньги менять почти 10 раз.

Закрытая тема