кощунство, но... саваж на асфальте (вопросов немного)

GAz67_3378

Есть саваж с заниженой подвеской, 40ми мясными колесами, соотношением 18/49 и ура
по грязи, снегу и грунту все отлично

есть старые диски, которые лежат без дела
Есть спур на 52
есть желание поставить такую резину - www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=14_1402…

для чего?

ну хочется попробовать а-ля дрифт на саваже

поэтому вопросы:
какое лучше использовать соотношение трансмиссии, чтобы и срывало в занос, и не давало слишком большую максималку?
в описании к шинам написано, что они мягкие. Это нормально? Или нужно все таки искать более жесткие покрышки именно для дрифта?
Какие лучше использовать вставки - оставить стандартные “средние” как я понял, или искать/заранее делать жесткие?
К таким покрышкам также применителен совет по проклеиванию армированным скотчем изнутри?

GAGARIN

бери любую резину обматывай широким скотчем и иди на асфальт - понравится будем развивать тему. я например на емаксе на про лайн роуд рейдж на снегу - полный дрифт причем как на 1-10 шоссейке

GAz67_3378

скотч думал, убивается на асфальте очень быстро
будет ли дрифт на вышеуказаннгой резине, скажем с соотношением 16/52?

protusi

зиму уже никто не ждет? ) вроде всеж обещают снег, лед…вот и можно попробывать дрифт, а к весне уже определиться нужно ли оно. мне почему то кажется что на саваже это не то

GAz67_3378

ну 2 комплекта колес никто не отменял )
около дома есть коробка залитая асфальтом относительно ровным, хочется попробывать - а на 40х колесах и 18/49 не очень получается

DeN333

такую резину себе на инферну поставил (трагги), для мокрого и сухого асфальта она.Мне лично очень понравилось.

GAz67_3378

расскажи про ощущения
ее сильно подворачивает/растягивает?

trin

2GAz67_3378
МОжет лучше эти попробывать, у меня на трагги они стояли, так некакого скотча не нужно… скользили ппц как, и красиво смотриться.=) если интересно то могу продать… валяються без дела катаны мало