Хочу сделать себе модель.

HAwK=

😁 Помогите плз
чертежи, схемы, советы и т.д.

HAwK=

не надо писать, что такие темы уже были, пользуйся поиском и т.д.Вы в них не особо помогли, а только критиковали.

Я б хотоел сделать сам шасси, а кузов можно и купить(скоко он стоит?)

Я уже читал про самодельное шасси из текстолита, но мне не понравилась задняя подвеска.

Хочу модель, чтоб и на соревнованиях можно было нормально выступить.

P.S. на заводскую модель денег нет

lexus

Извини за резкость, но если на заводскую модель денег нету, то и не парся с авмоделями для соревнований. Аккумуляторы, двигатели, резину и т.д. сам не сделаешь, а стоит все это в несколько раз дороже самого шасси.
Кузов стоит 25…30$ плюс 6$ на специальную краску.

HAwK=

для соревнований это в том смысле, что если деньги найдутся или хотя б пару кругов моя модель не проигрывала заводским.

хотелось бы сделать модель, чтобы подвеска хотя бы чуть-чуть походила на подвеску порша, феррари или формулы1

Edvard

Читай мои (и не только) сообщения в тех темах, которые ты якобы нашел в поиске. Ты все поймешь.

dochent

Да уж, меня подобные идеи тоже давно не умиляют. Кузов как раз на порядок проще сделать чем шасси, на котором от лидеров можно отстать не более двух кругов. Да у нас аутсайдеры на крутых шасси отстают от лидеров на 5 - 10 кругов. Лучше ищи б/у Тамии, они сейчас невозможно дешевы (30 - 70 $ с кузовом).

Speed

хотелось бы сделать модель, чтобы подвеска хотя бы чуть-чуть походила на подвеску порша, феррари или формулы1

да нет ничего проще!!!
делать самому терять время и деньги, у нас на сайте вообще бесплано формулу можешь получить в довесок к аппаратуре. Надеюсь аппаратуру не собираешься сам делать? 😆
)))
хехе

vasya_y

Реально проще достать денег - заработать или … - и купить.
Как вариант самоделки я принимаю только такой - создать модель, которой нет ещё (ну, по своим мыслям и задумкам на основе опыта и пожеланий) в основном ИЗ ГОТОВЫХ ЗАПЧАСТЕЙ от фирменных моделей, с МИНИМАЛЬНЫМ использованием самодельных частей. Только таких, без которых нельзя по идее модели и не расходным (например пластина шасси - или типа того, в крайнем случае - рычаги подвески, если их можно сделать особо прочными). Вся трансмиссия и т.п. - только из готовых запчастей с возможностью замены.