TB02 переделка в Ралли

ds5
Stas83:

Представьте себе народ в раменках бегать будет ))))))))))))))))

Ну так стандартное ралли - “последовательная” гонка с секундомером. Прямой противник на трассе появляется только при очень сильной потере времени одним из участников. Дороги узкие - под одну машину и не обгониш. Судя по общим скоростям скорее триал, чем ралли, зато очень натурально 😒 - трасса длинная и не кольцевая в смысле не замкнуто-повторяющаяся. В разделе Трофи-Триал очень похоже ездят мужики.

Dic_666

Если брать ралли 1:1 то да.
В наших - же условиях думаю ралли можно устроить на баггийной трассе 1:10 или 1:8. и гонятся по кольцу.

ds5
Dic_666:

Если брать ралли 1:1 то да.
В наших - же условиях думаю ралли можно устроить на баггийной трассе 1:10 или 1:8. и гонятся по кольцу.

багги, всё-таки, это прыжки на спецтрассе и большие хода подвесок в отсутствии кузовов, а ралли - скорее на асфальте с искусственными неровностями - кузовной, однако, класс.

Dic_666

Моя тб-шк атоже неплохо прыгает )))
Пришел моторчик бк на 5,5 витков))) рвет и мечет, пришлось ограничивать до 50%
Пока все держится.

Dic_666

Упс уже не держится)))
После установки БК вылезли такие бока:
короткий кардан, результат- сорвало шлиц на шестерне в переднем диффе.
пришлось резать кардан и удлиннять, потом размолотило шестерню ведущей пары - не был выставлен зазор между шестеренками.
Исправляем))) Вот ведь нашел себе чем занять выходные )))

aladdin

а слипер на спур поставил? если есть такая хрень на ТВ-02. это обязательно.

Dic_666

а слипер на спур поставил? если есть такая хрень на ТВ-02. это обязательно.

Ух ты я незнаю что такое слипер и спур

aladdin

дык, моя учить матчасть многа😒
спур - большая шестерня. слиппер - хрень на валу этой шестерни, позволяющая ей проскальзывать при резких нагрузках. в багги обязаловка. на тв-02 я понял нет, но если ралли да плюс 5.5витков, то уже надо. ищи от чего можно присобачить, на DF-03Ra точно есть, может подойдёт.
без слиппера будет рвать спур как по расписанию.

порылся по просторам, нет слиппера для тв-02. печалься, меняй движок на поспокойнее. или запасись шестернями.
может более опытные чего подскажут?

Dic_666

Спасибо, объяснил доходчиво.
Но двиг менять нет смысла, я его спецом с запасом брал.
Просто ограничу его на аппаратуре чуток сильнее.(сейчас 60% мощи думаю зарезать его до40-50%) вот и решение.
Но как она летит вах вах. жалко крылья резать))))

GAGARIN

резину менее цепкую поставь, дифы распусти чуток

18 days later
Dic_666

Ну вроде все, пришлось переделать еще передний дифф.
Все настроил, удлиннил и обкатал…
Машинка звер, дикий звер, за три пака аккумов стер заднюю резину ))) теперь буду на лысой гоцать.)))
Только осталось настроить нормально… благо у тб-шки эти функции заложены изначально.
Да еще, столкнулся с такой поблемой: после трамплина (высота полета около 50-70см) приземлялся нормально и все было нормально, но один раз приземлился на крышу и со всей дури (при приземлении на колеса успевал затормозить) об стену ))) Результат НЕМАЛАЯ ТРЕЩИНА В КОРЫТЕ )))
корыто заказал новое, благо стоит 12 баксоб, но пока прийдет…
Трещину заделывал так: клей цианокрилат + сетка металлическая + паяльник
катаюсь после этого довольно долго все ОК.

15 days later
cyberlion

за что так ТБешку то…?? ну ладно ТТ с ее ограниченным количеством настраиваемых узлов… ну ТБ то жалко!

Dic_666

Да ладно я её уже оживил с помощью алюминиевой пластины на днище.\
Фотовыложу позже.
Думаю теперь ее хрен разколбасишь.

cyberlion

у меня тоже есть TB… но для ралли все-таки пользую ТТ из-за ее дубовости

cyberlion

жесть!
“то что нас не убивает, то нам нафиг не нужно”

из чего пластина? …
и на сколько увеличился вес?

Dic_666

Пластина - алюминий 1,5мм, вес не взвешивал, она у меня и так тяжелая))).
а приедет ко мне новая ванна сразу сделаю из дюраля пластинку .

2 months later
Dic_666

Всем привет.
Прошло пару мес. и я просматривая тему вдруг понял. что у меня еще есть куча добавлений и переделок…

  1. титановое днище,
  2. новый удлиненный кардан из латуни (я так подумал может он будет компенсировать центробеж. силу ротора мотора.)
  3. регулируемые 60мм. амморы.
    Да, мотор стоит тот-же. уже катаемся на 75% ))

И вот после довольно жесткой эксплуатации вылезла такая проблемка…
люфты ))
как, кто борется с этой напастью.?