Tamiya DF-03Ra

SYM

Тёзка, гоу в поиск… Ну мне просто не охота делать рекламу Московским магазинам…
Да и прочти всю тему, здесь это уже проскакивало, йопрст…

11 days later
sergeysti

Как то так;)

Друзья, скажите кто-нибудь победил вибрацию и как?

bandit31

больше похоже на то, что просто красил с маской в том месте где кулер.

bogomolov89
bandit31:

больше похоже на то, что просто красил с маской в том месте где кулер.

я просто сделал с маской) так цельнее будет !

sergeysti
bogomolov89:

жаль(

чего жаль?

bogomolov89:

жаль(

Не переживай, я с обезболивающим 😁

bogomolov89
sergeysti:

чего жаль?

Не переживай, я с обезболивающим 😁

жаль(- это занчит что бамперу кранты через пару поездок((( там нет жесткости!

sergeysti
bogomolov89:

жаль(- это занчит что бамперу кранты через пару поездок((( там нет жесткости!

Ты знаешь, мне кажется, что он на столько элостичный, что при не сильном ударе он просто съиграет (проверенно), а при сильном ударе врятли потеренная жёсткость повлияет. Зато смотрится натуральнее, осталось только сетку вклеить.

bogomolov89
sergeysti:

Ты знаешь, мне кажется, что он на столько элостичный, что при не сильном ударе он просто съиграет (проверенно), а при сильном ударе врятли потеренная жёсткость повлияет. Зато смотрится натуральнее, осталось только сетку вклеить.

ну я много такова повидал и все доказывали мне что он выдержит и усиливали его пластиком и чего тока не придумывали))) Короче делайте чего хотите ))) потом вспомните мои слова)

sergeysti
bogomolov89:

ну я много такова повидал и все доказывали мне что он выдержит и усиливали его пластиком и чего тока не придумывали))) Короче делайте чего хотите ))) потом вспомните мои слова)

Ну по честному, если им хорошо чиркнуть об асфальт я тоже думаю, что вообще парвётся. Надо просто этого избегать. Меня это не особо волнует, а вот ВИБРРРРРАЦИЯ достала в конец!!!😵 ты случайно не знаешь как еёубрать?

sergeysti
bogomolov89:

а и менно!? где вибрация?

На передней оси. когда машина с вывешенными колёсами вообше страшно, как колбасит.

bogomolov89

блин я тебе по твоей шасси не советник))) я вобще TA-05 катаю)

bandit31
sergeysti:

На передней оси. когда машина с вывешенными колёсами вообше страшно, как колбасит.

проверь люфты в рулевой, бывает изза них колбасит с вывешенными колесами.
и неплохо бв проверить балансировку колес.

bogomolov89

а слушай у тебя шрус не кривой ??? так колесо прокрути у тебя там наверно люфт бешеный!? Наверно потому что ты передом бился вот у тебя и люфт на рисовался!!!

sergeysti
bandit31:

проверь люфты в рулевой, бывает изза них колбасит с вывешенными колесами.
и неплохо бв проверить балансировку колес.

Рулевая стоит нормальная, на подшипниках. Люфты убрал где только можно и привода поставил нормальные, после этого ситуация улучшилась, но всё равно пинцет как колбасит.

Балансировка колёс?! а как её проверить, а главное поправить?

bogomolov89:

а слушай у тебя шрус не кривой ??? так колесо прокрути у тебя там наверно люфт бешеный!? Наверно потому что ты передом бился вот у тебя и люфт на рисовался!!!

Да это шасси ещё толком и не ездила, не то что билась.

Это вообще моя первая тамия и первая электричка. Так у меня всё ДВС 1/8.

Может просто в сравнение мне кажится, а это норма? сниму на видео и выложу…

sergeysti
bogomolov89:

а диски не битые?

нет.

она считай новая, я её готовлю к сезону, но вот вибрация сбивает меня с толку. Делать её или она не перспективна… вот и пытаюсь разобраться.

Stannny
sergeysti:

нет.

она считай новая, я её готовлю к сезону, но вот вибрация сбивает меня с толку. Делать её или она не перспективна… вот и пытаюсь разобраться.

Да, я знаю в чём дело, у меня тоже такое было… Когда передние колёса полность в вывешенном состоянии и ещё если при этом повернуть их - то полуоси (карданы, кости) цепляют спупицу, и в определённом месте стачивают их, возникает вибрация. Так что посмотри нет ли царапин на кардане.