Tamiya DF-03Ra

Вандер
Sid_3id:

Простите меня за предательство.😇
Я вчера пересел на Слэш. Ух как меня попёр этот агрегат.😁
Но я останусть верен ДФ03ра. Так как моя шасси уходит по наследству брату.

Илья, как владелец обеих шассек можете предоставить сравнительный анализ - плюсы и минусы каждой. Понятно, что это будет субъективное мнение, но мне все таки интересно. Где гоняете и почему все-таки перешли на Слэша.

Sid_3id

Ну Слеш у меня недавно. Так что полного анализа небудет. Пока.
О Слеше думал давно. Уж очень мне понравилась эта шаська.
Конструктивно и по ТТХ их сравнивать безполезно. Это серавно что сравнивать Кроулер и Дрифт шасси.
Разный маштаб. Разный тип. Слеш хоть и заявлен как 1/10 но как по мне он полноценый 1/8
По размерам он гораздо больши ДээФки. Гораздо удобней в обслуживание.
Всё Шась за 2 минуты раскидывается на три основных узла. Я брал Унлимитет версию. Сразу был алюминий, бк система и 2.4 апа.
Очень понравился пластик. Он реально дэбэлый. ДээФка просто непережила бы то что пережил Слэш за полтора часа моего с ним знакомства.
Вобщем это совершенно другой тип. Другая езда. Другое отношение.
Но скажу сразу. Любителям Ралли класса как альтернативную шась советую.
Хотя это не ПРО. Но фанно погонять на ней можно в доволь.
Чуток позже выкину пару сравнительных фото.

Все фото http://sid-3id.io.ua/album414945

Mfk918

В моем автопарке тоже имеется слэш, все таки задним приводом тоже бывает интересно себя побалывать:)

ariel


Вот так получилось уложить провода .
Так же сегодня была опробована моделька впечатлений масса также как и снега в ванне модели (забыл дома защиту ) но пара часов на батареи сделали свое сухое дело.

Mfk918

Хм надо тоже попробовать перекинуть приемник на сторону сервы, хотя получится одно и тоже, все равно либо регуль, либо серва( провод) будет под карданом проходить…

Stannny
Mfk918:

Хм надо тоже попробовать перекинуть приемник на сторону сервы, хотя получится одно и тоже, все равно либо регуль, либо серва( провод) будет под карданом проходить…

Да не стоит пускать провод под кардан, вот решение:
Провод возле мотора, но в тоже время достаточно далеко от него.

Вот ещё пару фоток, и свет сделал - не дорого. Корпус бывалый, буду красить скоро. А вот крепёж оптики болт М2, приклеивание не помогает сильно…

jackxAmmer

При беглом взгляде на картинку подумал что эт кузов специально так покрашен под камуфляж 😃 Даж понравилось:)

Boev_Dmitry

вообще странно так кузов облез. какой краской красили?

AVP

Доделал вчера корку… Мой первый болид почти готов 😃
теперь с нетерпением жду аппаратуру, которая летит ко мне с Башни. Только прилетит - ставлю и в бой 😃

Подскажите, пожалуйста, как правильно подбирать положение корки на направляющих (высоту)?

Sid_3id

Я ставлю так чтобы передний свес бампера был вровень с внутренним бампером. Иначе очень неприятно вырывает куски из корки.

rc11

Привет Stannny если не трудно сделай фотки передней и задней бабочки, очень хочется посмотреть как выглядят, просто не знаю какие купить люминь или карбон.

Stannny
rc11:

Привет Stannny если не трудно сделай фотки передней и задней бабочки, очень хочется посмотреть как выглядят, просто не знаю какие купить люминь или карбон.

Вот гляди
По мне так алюм для активного вождения, видел корпус? 😃


отдельно - Yeahracing

rc11

Вот спасибо буду брать люминь нравется он мне, я просто хочу сделать шаську всю в тюнинге.

Stannny
rc11:

Вот спасибо буду брать люминь нравется он мне, я просто хочу сделать шаську всю в тюнинге.

Только рычаги оставь пластик, при аварии что-то должно сломаться…

Boev_Dmitry:

вообще странно так кузов облез. какой краской красили?

Надо меньше пьяным по комнате кататься 😃

rc11

Уже поздно, рычаги, все кулаки, хабы, амотрты, хексы, рулевая, чашки кордона все люминь.

Sid_3id

Вот рычаги зря. Бабочьки и рычаги стоит оставлять пластик. Они при сильных ударах амортизируют. А если сломаются то стоят недорого.
Минус ДФ03 в том что петли рычагов идут одной деталью с корпусом диффов. При ударе, алюминивый рычаг вырывает эту петлю.
И корпус можно выкинуть. При сильном ударе или перевороте вырывает бабочку вместе в куском корпуса диффа.

Все это проходил на Багги и раллийке. в общей сложносте угробил 2 ванночки. 4 комплекта корпусофф диффов 2 передних дна с петлями и комплек амортов на багги. А алюминивые рычаги и бабочьки неломал.

m.io.ua/img_aa/medium/1661/43/16614331.jpg(241 Kb)
m.io.ua/img_aa/medium/1661/43/16614328.jpg(205 Kb)

ariel

Вот так работает защита, попытался повторить то что рекламировал vetrov мне понравилось хоть и выполнена с явными огрехами в но это качество болванки было неахти.

Кири11

а я недавно получил посылку с фирменной защитой, так называемой Body & Wing For Dark Impact (DF-03). пришло 2 защиты.
1 - стандартная. кто-то писал, что она маленькая и не возможно там разместить электронику. всё нормально. влезло и еще место осталось.
2 - непонятная. куда ее надевать и что прикрывать, я не понял. может кто подскажет?
и как можно защитить двигатель от грязи?

vetrov

Судя по всему вторая часть это спойлер.

Кири11

что-то не очень похоже на спойлер, который в 4 раза шире стандартного, без точек крепления и неправильной формы

vetrov

Это спойлер для дарк импакта, шкурка та от него