Tamiya DF-03Ra

SYM

8,5Т - 4000 об/В.

Ничо не рвёт, что со слиппером, что без…

Кири11

как заблокировать дифференциал? кто подскажет? если это уже обсуждалось, то ткните туда

Stannny
Кири11:

как заблокировать дифференциал? кто подскажет? если это уже обсуждалось, то ткните туда

Просто, затяни болт в диффе до упора, но смотри не сломай, и всё…

Manjak-Lubitel
Stannny:

А мотор не сгорит с такими колёсами?

Не сгорит. Родной жестянке ничего не будет. Если не поставить передаточное побольше то ехать будет откровенно не очень (лишний вес колес никто не отменял). Там однозначно только рулевую менять надо, чтобы усилие было не менее 6кг, а то и поболе. У меня на туареге с прибл такими же колесами сток серва что есть что нет. Не держала ни прямую ни толком не поворачивала…

Mfk918

У нас скоро сезон, все готовят модели:)А у вас как обстоят дела? будут ли какие соревнования?

Кири11

на сколько я знаю, в данном классе соревнования не проходят.и вряд ли будут.

rc11

Всем привет! хочу услышать ваши мнения df03ra вся в тюнинге полном (сейчас стоит 5.5 витков 400 ватт все норм) сможет переварить 3 витка 800 ват или развалится…

rc11

смысла нет, просто интересно на что она способна

SYM

Ставь 1:1 ДВС… 16 клапанов, 8 цилиндров… Объём уж сам подбери…

rc11

и все таки попробуем, скоро будет куплен LRP Vector X12 Modified - 3.0t и Team Tekin RS Pro Brushless ESC и посмотрим что станет с машинкой

yushkoff118
rc11:

и все таки попробуем, скоро будет куплен LRP Vector X12 Modified - 3.0t и Team Tekin RS Pro Brushless ESC и посмотрим что станет с машинкой

Ставь маленький пинь и в бой!!!

Тоже давно уже мечтаю разбить свою дф, мотора на 3 витка нет(( .
Два года катаю на 5.5 - шестерни в редукторах заменил 1 раз.
Так что, думаю поедет очень весело.

Отпишись че как, и видео бы зыркнуть.
Удачи.

krisobelka

Привет всем, заказал себе ДФ-ку, пока жду - прочитал всю эту ветку.
Заказал за бугром такое:
INCLUDES: Tamiya RC Imprezza WRC Monte Carlo 07 car kit with oil filled shocks
540 motor body with wing tires foam inserts decals wheels
29 & 32 tooth pinion gears 75 & 78 tooth spur gears and
illustrated instruction manual

Есть вопросы:

  1. что такое CVD?
  2. в стоковом варианте ДФ-ки идет коллекторный мотор? Если да, то какой вариант БК системы можете посоветовать для начала, очень шустрый сразу не надо, сам предполагаю около 10-13 витков.
  3. Что такое СЛИПЕР?
  4. Надо ли сразу менять поворотные кулаки и рулевой механизм на алюминиевые?
  5. Правильно ли понял, серву на руль ставить лучше цифру (аппа спектрум ДХ3С) с усилием не менее 7-8 кг?
  6. Много ли деталей подходит от ТТ-01 или других шасси Тамия?
  7. На какое бортовое (ходовое) питание смотреть/выбрать - вольтаж, емкость, тип (Ли-по, Никель-?, зарядка есть для всего)?
    Пока вроде всё.
yushkoff118

Уточни в каком магазине покупал,
1 CVD это вроде полуоси.
2 Коллекторный мотор должен быть. БК бери сразу хорошую и шуструю,
3 Слипер- сцепление, лично я в нем пользы не увидел.
4 Нет, поменяешь когда залюфтит релевея, кулаки вообще не меняй, пластик гораздо лучше и мягче.
5 Да, бери самую дешевую,
6 Относительно.
7 Только ЛИ-ПО, купи www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…, заодно и разъемы на нормальные перепаяешь. (4мм голд банан)
Не плохие липольки, влезают в деку четко.
А вообще надо подбирать под регуль.

RCmart сайт с наибольшим количеством тюнинга и запчастей для тебя.
Там же хорошие дешевые зарядки (3 года без косяков)

krisobelka

Магазин - e-bay, зарядка есть, а про мотор не понял, как вообще правильно выбрать? БК хорошая и шустрая это что именно? сколько витков, класс мотора (хотя я не понимаю что это значит и буду признателен за разъяснение)?

Правильно понимаю: напряжение с батареи (если не ставить BEC) должно быть около 7 В для оптимального питания приемника и сервы?

krisobelka

глянул выбор БК, не понял, чтоб понять - надо сначала мне понять что такое клас мотора, с чего вообще начинается выбор (с какого предмета) комплекта батарея-регуль-мотор.

кстати а спуры и пиньоны от каких ещё шасек на ДФ-ку3ра подходят?

krisobelka

Коллеги, а стоковый ESC “дружит” с Липо батареями?

И ещё один момент: скажите, пожалуйста, точные внутренние размеры отсека для батареи, и если возможно ссылку на книжку/инструкцию/прочую документацию на ДФ 03 РА того, чтоб смог понять что докупить (какие батареи и может ещё что).

И по поводу корпусов - корпуса ширины 200мм все подходят ( в частности от ТТ-01)?

yushkoff118

Выбирай рег- мотор - батарея.
спуры 3$ стоят.
Стоковый ESC с липо не дружит, но мне это не мешало на них ездить, пока не закончился стоковый мотор.
Размер отсека батарей примерно как эти батреии www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…, +/- 1 мм.
Корпуса 195 мм., можно и 200 но с вылетом на колесах.