Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 26 из 31 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,040 из 1239

Tamiya DF-03Ra

Тема раздела Авто On-Road в категории Автомодели; Боюсь, без намазки+микропора тут не обойдёшься. Вся остальная - будет как коньки. Хотя №1... Попробуй гладкую, без рисунка протектора... Хотя ...

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    Боюсь, без намазки+микропора тут не обойдёшься.
    Вся остальная - будет как коньки.
    Хотя №1... Попробуй гладкую, без рисунка протектора...
    Хотя №2... По пыли она будет тоже как коньки....

2.  

Всем доброго времени суток. в результате сегодняшних покатушек умудрился потерять одну кость. Собственно стал вопрос о приобретении CVD на замену. где то вроде видел что такие универсальные станут на DFку . или они не подойдут? Визуально вроде кортковаты...

Помогите пожалуйста, а то информация противоречивая.

да подойдут, но луче такие http://www.ebay.com/itm/Tamiya-Assem...item519b706baf крепче...

Это радует. а такие http://www.ebay.com/itm/HARD-STEEL-F...item19be5fcb87 никто не пользовал?

6.  

Привет земляк,! ставь ЦВД - вибрации меньше на много, шума меньше, кароче приятней.
    Много интересного увидел у тебя в альбоме, бываю в Нврске, может как ниб погоняем,
    Ты угол поворота колес как увеличивал?

Угол поворота стоковый. ничего не пилил. Единственно что алюминь рулевую поставил. В общем эта модель не для дрифта поэтому больший угол ей в общем и не нужен. А так да, на перед по-любому цвдшки возьму, а сзади пусть пока кости катаются. или если брать не тамиевские то можно все четыре поменять. вот думаю что лучше?

Вот после крещения грунтовой дорогой.
    Последний раз редактировалось Slim-Z; 10.04.2012 в 00:08. Причина: Добавил фото

Вот решил для разнообразия конвертнуть в багги. насчитал на 4300 рублей следующий список:
    Колеса передние/задние от 3Racing
    Привода CVD от 3Racing
    Рычаги и бабочки оригинальные пластиковые
    Аморты 70 и 90мм от Yeah Racing
    Тамиевский набор регулируемых тяг (6шт)
    Комплект пинионов на 25 и 23 зубов. (боюсь от раллийки будут адски греть мотор)

Подскажите, ничего не забыл?

PS вот результат борьбы с нитро баггой и монстрами
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 98d62b346fe8be498c8d4e339d6fe478.jpg
Просмотров: 122
Размер:	167.1 Кб
ID:	634115

10.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Slim-Z Посмотреть сообщение
    от Yeah Racing
    не стоит.

Вчера приключилась первая более-менее серьезная поломка скорость+столб+колесо = поломанная ступица (оторвало рулевой рычаг). Но три капли циакрина + два кусочка пластика вроде надежно заклеил. Очень надеюсь что хватит на 3 недели - месяцок пока алюминиевые не прилетят. Вообще кто-нибудь клеил таким образом? Сильно быстро опять лопнет?

Я так заклеивал, ещё сделал отверстия и крест на крест замотал сначала тонкой проволокой (это было не очень удачным решением), а потом кевларовой нитью, сверху залив её циакрином. Но все равно приходилось переделывать, три недели я продержался.

Я вначале тоже хотел через отверстия притянуть чем нибудь,но потом подумал что это будет дальнейшим ослаблением и без того уже слабого рычага. Повезло с местом разлома - по обе стороны плоскость, так что накладки идеально легли и площадь клеевого шва хорошая + еще когда клеил хорошенько в тисках зажимал. Тестдрайв покажет что к чему.

Вот теперь думаю если поставлю алюминь то всеравно укрепляя эту часть будет ломаться что то другое. по моим расчетам это будут или диски умирать от таких ударов или качалка на серве. Так что придется сервосейвер вернуть на место. только вот родной меня не устраивает своими люфтами. может посоветуете какой-нибудь сервосейвер получше?

Цитата Сообщение от Slim-Z Посмотреть сообщение
    Вот теперь думаю если поставлю алюминь то всеравно укрепляя эту часть будет ломаться что то другое. по моим расчетам это будут или диски умирать от таких ударов или качалка на серве.
    Так может стоит попробовать исключить такие сильные удары? Катаю ДФ уже второй год в условиях соревнований, поломал только крепление стойки кузова к бабочке.. И то оно просто треснуло не отвалившись. Из серьезного только поломка деки в 2-х местах, но тут уже туринг помог и неровности на трассе...

Так стараюсь гладко ездить. но иногда всетаки бывает что подкинет на каком нибудь камне в неуправляемый полет.... или же "помогут" другие участники покатушек... так что лучше сделать так чтоб в случае аварии обойтись минимальными потерями.

Кстати тоже крепление стойки кузова почти отломало. видимо слабое место. но я перенес их с бабочки на передний бампер чтоб не доламывать бабочку.

Получил приводы такие. Жаба победила и решил рискнуть и взять четыре таких а не пару оригинальных. сделаны добротно, но есть один косяк - они сильно глубоко входят в окно ц-хаба и при повороте они в него упираются что не дает нормально поворачивать колесам пришлось надфилем снять фаску с внутренней стороны ц-хаба. Самое интересное что еслиб они уши кардана сделали на 2 мм короче (зазор между двумя частями позволяет это) то не было бы такой проблемы. Пока откатал 2 аккумулятора - полет нормальный.
Название: !BzWPY)gCWk~$(KGrHqQOKnMEw8+1SFTcBMVqRqZct!~~_3.JPG
Просмотров: 15
Размер:	58.4 Кб
ID:	647260

Цитата Сообщение от Рыцарь Посмотреть сообщение
    Я так заклеивал, ещё сделал отверстия и крест на крест замотал сначала тонкой проволокой (это было не очень удачным решением), а потом кевларовой нитью, сверху залив её циакрином. Но все равно приходилось переделывать, три недели я продержался.
    я сделал отверстия как и ты и нитью перемотал, только вместо циакрина эпоксидкой залил. потом прям поверх рычага плотно виток к витку еще нитью и так же второй слой эпоксидкой - конструкция получилась на мертво скреплена и думаю переживет заводскую )) хотя один хрен алюминь на следующей неделе уже заберу.

Товарищи подскажите какие акки использовать?
    Здесь полный вопрос: Всё о Tamiya DF-03

Таки акки подойдут?: https://www.hobbyking.com/hobbyking/...Approved_.html
    Последний раз редактировалось Beavius; 29.05.2012 в 23:10.

Цитата Сообщение от Beavius Посмотреть сообщение
    Товарищи подскажите какие акки использовать?
    Здесь полный вопрос: Всё о Tamiya DF-03
    я себе такие заказал - думаю влезут т.к. по длине отсек больше. уже в россии (24 день с момента отсыла) так что если подождешь недельку, то уже утвердительно отвечу.

Slim-Z, подожду, все равно их пока нет в наличии.
    Если сможешь сфоткай как все влазиет.

Цитата Сообщение от Beavius Посмотреть сообщение
    Slim-Z, подожду, все равно их пока нет в наличии.
    Если сможешь сфоткай как все влазиет.
    не лезет без переделок. по толщине и ширине входит, но вот провода с торца не дают нормально встать. если перепотрошить хардкейс и вывести провода сверху ближе к углу, то встанет.
    так что не зря я заказал еще себе двух красных драконов без твердого чехла. зиппи пойдет на клона Хрея (правда и тут придется одну стойку чуть перенести на 3 миллиметра).

Привет ребята! Я вскоре стану владельцем данной шасси (заказал на eBay), вот жду и грызу ногти. Перечитав всю эту ветку, честно говоря все перемешалось в голове. Волнуют некие вопросы:
    1. У меня есть аппаратура FlySky-GT3B, приемник рассчитан на 6 вольт (предел), так вот вопрос, регулятор выдает сколько вольт на приемник?
    2. Заказал я аккумулятор, а теперь милю голову, а влезет ли он в отсек , вот размеры 130x45x24 мм., что скажете, придется менять?
    3. Так и не понял где купить защитную корку от Black Impala, можно ссылку.

Не ругайте если буду задавать много вопросов, просто некоторые ссылки выше уже устарели, пора обновить

доброго времени суток!
    заказал http://www.ebay.com/itm/130720347725...84.m1497.l2649
    теперь стоит вопрос о покупке акб и катков на асфальт.
    кто пользовал https://www.hobbyking.com/hobbyking/...case_pack.html
    И какие катки посоветуте в сборе http://www.ebay.com/sch/angelwupp/m.....c0.m270.l1313
    Понял из темы что нада брать вот такой набор http://www.ebay.com/itm/HARD-STEEL-F...item19cbe52ecc или нестоит тратить финансы и купить чтото более стоящее??? также что из самых ломающихся запов купить в прок???

Цитата Сообщение от djidai Посмотреть сообщение
    доброго времени суток!
    заказал http://www.ebay.com/itm/130720347725...84.m1497.l2649
    теперь стоит вопрос о покупке акб и катков на асфальт.
    кто пользовал https://www.hobbyking.com/hobbyking/...case_pack.html
    И какие катки посоветуте в сборе http://www.ebay.com/sch/angelwupp/m.....c0.m270.l1313
    Понял из темы что нада брать вот такой набор http://www.ebay.com/itm/HARD-STEEL-F...item19cbe52ecc или нестоит тратить финансы и купить чтото более стоящее??? также что из самых ломающихся запов купить в прок???
    1.Данный аккум не влезет в батарейный отсек.
    2.Колеса сам брал у этого продавца - качество хорошее и цена более чем хорошая. бери которые по дизайну нравятся. если бесколлекторный мотор будешь ставить то для асфальта лучше брать резину с протектором (не слики) потому что слики довольно быстро стираются.
    3.Что касается приводов, то ты не те выбрал (они для TT короче чем надо). Выше я писал о подобных для DFки - передние ц-хабы нуждаются в допиле чтоб привода не цепляли и колеса всетаки имели возможность рулить привода бери обязательно.вот у меня у раллийки кость терялась, переделал в баггу, тоже потерял, так что слабое место эти кости. если нет желания орудовать надфилем то возьми от 3racing.

А так из поломок у меня были: рулевой кулак, бабочку переднюю вырывало, оторвало стойки кузова с передней бабочки опять же. но это все при жестком башинге и жестких авариях. Так же рекомендую запастись бамперами - довольно быстро обгладываются при езде по гравию и прыжках. хотя если обмотать его изолентой - то служит очень долго. еще у меня каким то образом вылетела нижняя чашка у одного амортизатора.

Цитата Сообщение от \StRiKeR\ Посмотреть сообщение
    Привет ребята! Я вскоре стану владельцем данной шасси (заказал на eBay), вот жду и грызу ногти. Перечитав всю эту ветку, честно говоря все перемешалось в голове. Волнуют некие вопросы:
    1. У меня есть аппаратура FlySky-GT3B, приемник рассчитан на 6 вольт (предел), так вот вопрос, регулятор выдает сколько вольт на приемник?
    2. Заказал я аккумулятор, а теперь милю голову, а влезет ли он в отсек , вот размеры 130x45x24 мм., что скажете, придется менять?
    3. Так и не понял где купить защитную корку от Black Impala, можно ссылку.

Не ругайте если буду задавать много вопросов, просто некоторые ссылки выше уже устарели, пора обновить
    http://www.rcmart.com/tamiya-0555109...th=595_744_923 или http://www.ebay.com/itm/Tamiya-05551...item5893ca0f27
    Последний раз редактировалось Slim-Z; 12.07.2012 в 13:19.

Ну вот и приехала, собрал уже, правда аккумулятор и сервопривод еще не приехал. Пока получилось вот-так.
Название: IMG_0364.jpg
Просмотров: 36
Размер:	41.1 Кб
ID:	668767
Название: IMG_0324.jpg
Просмотров: 26
Размер:	39.5 Кб
ID:	668768
Название: IMG_0289.jpg
Просмотров: 44
Размер:	65.4 Кб
ID:	668770

Интересно как новая резина себя ведет....

Slim-Z
    а кто говорил о тт я рассматриваю их для установик на df03ra!!!

Slim-Z
    а кто говорил о тт я рассматриваю их для установик на df03ra!!!
    сравни вот эти для ДФ Tamiya DF-03Ra и те которые ты показал. сразу все поймешь.

прошу прощения уработался в конец !!! и правда тт дал ссылку просто ттшку тож рассматривал для покупки, потом окончательно решил брать дф))) блин ну скажите размер отсека акб, чего туда влезет??? и сколько витков мотор родной

Я в свою пихаю один аккум который лишил хардкейса чтоб влез. и еще купил такие одному уже пол года и два новых. работают на ура. заявленную емкость держат, ток отдают нормально (не греются).

блин парни ну скажите размер отсека акб и помогите в выборе акб с хобисити.
    в ибее нарыл такие акб http://www.ebay.com/sch/i.html?_from...s&_stpos&gbr=1 ))))

блин парни ну скажите размер отсека акб и помогите в выборе акб с хобисити.
    142x49x25 Я себе http://www.ebay.com/itm/1-pcs-7-2V-5...item3f01e06510 заказал. Должен на днях приехать уже, отпишусь о впечатлениях, но он по заявленным габаритах должен влезть, посмотрим как будет.

Цитата Сообщение от \StRiKeR\ Посмотреть сообщение
    142x49x25 Я себе http://www.ebay.com/itm/1-pcs-7-2V-5...item3f01e06510 заказал. Должен на днях приехать уже, отпишусь о впечатлениях, но он по заявленным габаритах должен влезть, посмотрим как будет.
    Влезет. отсек как раз расчитан на сэдлпак метал-гидридов . Проблемы могут возникнуть с лиопшками т.к. отсек в верхней части с закруглениями, а хардкейс липо с острыми углами которыми и упирается хотя по заявленным габаритам проходит...

А защиту от грязи, пыли, воды для электроники, кто какую сделал? Может кто ездит без защиты, как оно?

Здравствуйте помогите проверить приемник спектрум , купил новый регуль и двигло в связи с чем поставил аппу dx3r и приемник из комплекта к ней ,моделька настраивается и ездит как надо но только в пределах 8-12 метрах дольше сигнал пропадает, вот и хотелось бы попробовать приемник с другим передатчиком ну или на крайний случай проверить все аппу сразу .
    Место проживания москва.

куда приёмыш уложили ??? собрал свою зверушку, остались лишние винтики, затем 2 передних рычага накой они так и непонял, пока вопрос с костями решил вставив в приводные чашки дополнительные проставки чтоб кости не выпадали пока тьфу тьфу. ездит тачка прикольно эт первая тачка подобного класса в гараже, до этого рулил только краулером.
    от качества пластика в восторге очень неплдохое , парят люфтьы рулёвки , как решить??? сборка тачки принесла 2 дня радости ))) только немного сбивало с толку расположение деталей в пакетах. но эт мелочи.

то не два передних, а два задних рычага под короткую базу для кузова Лянча Дельта. я у себя приемник приклеил перед сервой на стенку батарейного отсека.

УСЫ куда смотрят , я катаюсь на авио апе dx7 приемник ar6100 дальность за глаза !!! приёмник контактной платой в низ, тоесть усами вверх один ус смотрит в верх второй в горизонте.
    в моём сетапе со стороны сервака есть только пищалка для липо а регуль кнопка и приёмыш с другой стороны полёт норма, если у вас полный швах с примником или апой то тут картина такая оно или работает или не работает, тоесть еслит радио модуль умирает, то он умирает насмерть ))) советую проверить пайку антенки на приемыше, затем в самой апе. затем если приёмыш не оригинальный то возможны варианты. либо самый жуткий вариант, в месте где пользуете апу, есть помехи плотные по эфиру, такое тоже имеет место быть, в моей местности есть отличное место для полётов но летать там опасно , на аэродроме врубают радар пару раз в день что складывает любую апу на 2,4ггц , мегагерцовкам пофик!!!

Всем привет.я только начел читать тему.
    Выбирая меж ду этой и hpi sprint 2 drift и если поставить на нее дрифтовые колеса будет ли она на ровне со спринтом ?
    И как у нее с настройками подвески? И как долго живут дифы ?как у запчастями в забугорными инет магазинах?
    В спринте напрягают ремни.
    Буду признателен да хороший ответ.

если для дрифта то спринт однозначно, у дф03 ни выворота, ни настроек нормальных нету, запов на обе шасси полно,а за ремни переживать не стоит...

в прицепе склоняюсь к спринту,но и по не очень ровной дороге погонять охото,хотя для этого е рева 16я есть.вот и сомневаюсь,думаю пока скидку на башню не прислали

Мой запиленный выворот
    на видео выворот был много меньше, чем сейчас и на костях

Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1628.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	104.0 Кб
ID:	673818   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1627.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	103.7 Кб
ID:	673819   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1625.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	61.0 Кб
ID:	673823  

если нет хорошей трассы в вашем регионе и есть желаие покататьься не по совсем ровным трассам то df03ra самое оно , камешки и тд и тп, кардану пофик, ремням такое смерть. шась с ремешком это для нармальной модельной трассы либо потому что нравится ременная механика на ней канеш меньше потерь но но но.
    в стоке настрое подвески не много но тюну нет предела, всё зависит от фантазии юзера.
    по вопросу с костями, они впринцепе не выпадают если добавить уплотнителя как писал высше.
    коллекторная система вполне себе неплохая на первое время, как не изголялся на стоковой силовой перевернуть тачку на асфальте не получилось, седня 4 день активного использования шаськи, в день выкатываю минимум 2 чистых часа, убил серву.

Закрытая тема