Tamiya DF-03Ra

StRiKeR=

А защиту от грязи, пыли, воды для электроники, кто какую сделал? Может кто ездит без защиты, как оно?

7 days later
ariel

Здравствуйте помогите проверить приемник спектрум , купил новый регуль и двигло в связи с чем поставил аппу dx3r и приемник из комплекта к ней ,моделька настраивается и ездит как надо но только в пределах 8-12 метрах дольше сигнал пропадает, вот и хотелось бы попробовать приемник с другим передатчиком ну или на крайний случай проверить все аппу сразу .
Место проживания москва.

djidai

куда приёмыш уложили ??? собрал свою зверушку, остались лишние винтики, затем 2 передних рычага накой они так и непонял, пока вопрос с костями решил вставив в приводные чашки дополнительные проставки чтоб кости не выпадали пока тьфу тьфу. ездит тачка прикольно эт первая тачка подобного класса в гараже, до этого рулил только краулером.
от качества пластика в восторге очень неплдохое , парят люфтьы рулёвки , как решить??? сборка тачки принесла 2 дня радости ))) только немного сбивало с толку расположение деталей в пакетах. но эт мелочи.

Slim-Z

то не два передних, а два задних рычага под короткую базу для кузова Лянча Дельта. я у себя приемник приклеил перед сервой на стенку батарейного отсека.

djidai

УСЫ куда смотрят , я катаюсь на авио апе dx7 приемник ar6100 дальность за глаза !!! приёмник контактной платой в низ, тоесть усами вверх один ус смотрит в верх второй в горизонте.
в моём сетапе со стороны сервака есть только пищалка для липо а регуль кнопка и приёмыш с другой стороны полёт норма, если у вас полный швах с примником или апой то тут картина такая оно или работает или не работает, тоесть еслит радио модуль умирает, то он умирает насмерть ))) советую проверить пайку антенки на приемыше, затем в самой апе. затем если приёмыш не оригинальный то возможны варианты. либо самый жуткий вариант, в месте где пользуете апу, есть помехи плотные по эфиру, такое тоже имеет место быть, в моей местности есть отличное место для полётов но летать там опасно , на аэродроме врубают радар пару раз в день что складывает любую апу на 2,4ггц , мегагерцовкам пофик!!!

gtblack1988

Всем привет.я только начел читать тему.
Выбирая меж ду этой и hpi sprint 2 drift и если поставить на нее дрифтовые колеса будет ли она на ровне со спринтом ?
И как у нее с настройками подвески? И как долго живут дифы ?как у запчастями в забугорными инет магазинах?
В спринте напрягают ремни.
Буду признателен да хороший ответ.

rc11

если для дрифта то спринт однозначно, у дф03 ни выворота, ни настроек нормальных нету, запов на обе шасси полно,а за ремни переживать не стоит…

gtblack1988

в прицепе склоняюсь к спринту,но и по не очень ровной дороге погонять охото,хотя для этого е рева 16я есть.вот и сомневаюсь,думаю пока скидку на башню не прислали

djidai

если нет хорошей трассы в вашем регионе и есть желаие покататьься не по совсем ровным трассам то df03ra самое оно , камешки и тд и тп, кардану пофик, ремням такое смерть. шась с ремешком это для нармальной модельной трассы либо потому что нравится ременная механика на ней канеш меньше потерь но но но.
в стоке настрое подвески не много но тюну нет предела, всё зависит от фантазии юзера.
по вопросу с костями, они впринцепе не выпадают если добавить уплотнителя как писал высше.
коллекторная система вполне себе неплохая на первое время, как не изголялся на стоковой силовой перевернуть тачку на асфальте не получилось, седня 4 день активного использования шаськи, в день выкатываю минимум 2 чистых часа, убил серву.

djidai

Zoxan571
чегно куда запиливали ??? поподробнее можно жделательно с фото

Artemii
gtblack1988:

Выбирая меж ду этой и hpi sprint 2 drift и если поставить на нее дрифтовые колеса будет ли она на ровне со спринтом ?

Я свою юзаю для ралли и дрифта одновременно. Настройки раллийные, просто меняю резину на слики и все. На счету у дф-ки ни одна победа. Хотя все говорят что это все от меня зависит а не от шасси…
П.С. рулевая переделана под максимальный выворот.

gtblack1988

да и если мне брать спринт то тупо ездить не где,и не с кем.а так городе есть несколько меринов драгосиновских.
можете кинуть ссылку на дорожную резину не дрифтовую

подскажите какие сервы используете? желательно с хк

rc11

тогда уж лучше Tamiya XV-01 бери, новая ралийка , а с ХК сервы полное борохло…

gtblack1988

чуть дороговато чем рассчитываю ,хотя интересная

Slim-Z
rc11:

тогда уж лучше Tamiya XV-01 бери, новая ралийка , а с ХК сервы полное борохло…

тамия xv-01 долларов на 70 дороже, но очень интересная шаська . пощупать бы ее поближе.

Ну не скажи. синие птицы нормальные сервы. у меня 661 стоит (катала и на раллийке и на баггийной реинкарнации) и не жалуюсь усилие и скорость хорошие. на другой модели savox и не скажу что она прям в разы лучше, хотя стоит в три раза дороже.

rc11

были птицы мне не понравились, теперь на всех шаськах только ko propo…

djidai

насчёт синих птиц скажу одно срань несусветная.
щас к df заказал такую www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… приедет пощупаю.
при сборке воткнул такую hobbyking.com/…/__3743__HXT_6_9kg_39_2g_16sec_Twin…, чегото она померла правда.
а так вообще на краулере катаюсь на таких двух сервах hobbyking.com/…/__2__HXT_10kg_Servo_metal_gear_55g… ценник супер усилие скорость тож неплохи. а вот синяя птица hobbyking.com/…/__9443__BMS_616DMG_HS_Digital_Bugg… умерла хотя заявлено что до 7 ампер тянет а по итогу сгорела от 3 амперного бека при этом беку хоть что. а у этой выгорел мотор и мозг.

gtblack1988

у меня и тракхауская перегарала не хило,
А серва загермитизированна была?

Slim-Z
djidai:

а вот синяя птица hobbyking.com/…/__9443__BMS_616DMG_HS_Digital_Bugg… умерла хотя заявлено что до 7 ампер тянет а по итогу сгорела от 3 амперного бека при этом беку хоть что. а у этой выгорел мотор и мозг.

видимо мне повезло. BMS 661mg уже пол года активной эксплуатации , затопления и заклинивания рулевой выдержала и пока не собирается умирать. Хотя основная проблема китайщины - нестабильность качества. те же регули у одних горят как гирлянды на елке, а у других служат без нареканий. так что кому как повезет с лотереей.

gtblack1988

с китаискои рулеткои согласен

может все таки купить Subaru Impreza WRX STi - XV-01