Tamiya DF-03Ra

djidai

Привет чесному народу.
путаюсь закрыть ванну данной шаськи, от 70% хлама спасает но всеже пыль камушки попадают, что делать как быть, защиту на ванну сваял, но с задней части закрыть полностью не удаётся изза кардана, ну в морде соответственно таже песня, а также камушки попада.ют в рулевую, и иногда клинят её ((( что посоветуете ??? неплохо былобы с фото примерами.
и ещё кто ставил родные полуоси тамии, на максимальном вывороте они бьют или вращаются как нужно, при условии ралийной подвески.???

SYM

купи корпус от багги dark impact и не мучайся…
когда свою df-ку брал, брал спецом лансер 4 - так штатно шёл кузов багги. он хорошо защищает потроха.

djidai

беда в ценнике на кузов баги, выходт чтото в районе 30-40 баксов что сопоставимол с ценником на новый оригинальный кузов с фарами !!!😦
дешеволе неудалось найти.

SYM

Вот поэтому я и брал в корпусе Лансера 4. 😃

elektrik

Ребят, подскажите начинающему, где лучше кит на шасси DF-03Ra взять на данный момент подешевле?
Кузов в принципе не важен, АКК, серву и аппу буду на ХК брать (сам вертолотчик)…
Сначала рассматривал такой (не реклама) вариант, но знакомый гонщик отговорил от такого масштаба, посоветовал 1/10. Беру пока для покатушек, асфальт/пересеченка - 50/50.
Заранее спасибо!

gtblack1988

на ебэе поищи,есть тоже неплохой вариант Tamiya_VX-01 можешь присмотреться к ней.

djidai

to elektrik
свою покупал именно тут www.ebay.com/itm/…/130767965956
разумеется не реклама. сам также вертолётчик )))
доставка за 40$ с треком всё супер посыль получил через 5 дней сам был в жутком шоке от такой скорости, но походу это чисто звёзды так встали)))
кит приехал в коробке с пломбами кароче всё как нужно упаковал продавец тож путёва.
дешевле чем 220 с доставкой найти эту шась неудалось.
ну и лично мне оч понравился этот кузавок.
блок фар в комплекте тока докупить свет
тачка с хоби сити хлам в сравнении с этой телегой. свою тож брал из расчёта и с парнями по асфальту покататся и по пересеченке полетать. правда стоковый родной мотор мабучи сгорел за 5 покатушек.
регуль в порядке. но на самом деле как показывает практика народа лучше брать в кузове эво 4 там ещу от дарк импак есть кузов баги в противном случае внутри ванны постоянно жуткий свинарник особенно если по песку и грунту катать, на асфальте тачка в стоке малёха неуклюжа изза высокой посадки а вот на грунте это её стихия гоняет просто супер, я у нас по парку люблю гонять )))

xv-01 свежая неизученая еще и с ремнями, затем запы тока оригинал хоп апы также а это джикая деньга ну и сама шась стоит ппц
а тут шась 220 + 150 на метал по кругу и слипер в том числе, бк систему и море по калено, а также возможность сменить класс модели, с ралли на багги и обратно. я за df03ra

SYM:

Вот поэтому я и брал в корпусе Лансера 4. 😃

а тем кто не такой умный сразу был как изголятся жаба категорически против покупки кузова от баги за 40$!

SYM
djidai:

тем кто не такой умный сразу был

Это их проблемы.
Рынок надо изучать, потом покупать!

gtblack1988

ну я брал на ебэе за 225 плюс доставка 55 через 15 дней была уже у меня,проблем слава богу небыло,поломок тоже,хоть иногда приложился неплохо.доволен полностью,а тюнинг я думаю скоро появится.
сейчас стоит сенсорный бк на 4600об/вольт, 8.5Т

плюс переднемоторка

плюс большой потенциал,много настроениек ,можно и под дрифт сделать,возможно будет тюнинг для кс

простите если не по теме,когда да хотел ралли хотел эту взять,и тут наткнулся на свою

да и че боятся ремней ? да то нет проблем с обычными дифами ,а то на минереве это болячка вечная.
Да и тюн вроде есть небольшой уже

djidai

Поставил на зверо мобить 13 витковы бк skyrc TORO leopard
В сравнении с тем что было просто чумовая тачка, летает одним словом.
мотор холодный регуль тож, акб также холодный. время катания не засекал но минут 20 не меньше.
ЧЕгото закозлил амо, машина улеглась одной стороной рередка((( будем посмотреть что там.

gtblack1988

чего? а че так мало?Я на своей Tamiya_VX-01 на раллийной резине часа 2катаю,пробег км 6 при прогулке. если жестко то чуть больше часа,на дрифт резине около часа.
мотор сенсорный 8.5Т 4600об/в 2 ака по 2s 2200
доволен полностью.двиг с регулятором чуть теплые,аки холодные.

djidai

я катаюсь на 3амерках с токоотдачей 40с.
и 2 часа покатушек это чегото дахе хз слабо верится, у меня на краулере 55 витков колектор вот там 2 часа от акб 5ампер 100% можно откатать а вот на 8,5 витках катать 2 часа это мало реально ))) можт с часами чтото не то.

gtblack1988

я не заставляю вас верить мне,я же говорю на дрифт покрышках около часа активной езды .на раллийнол резине спокойных покатушек,иногда с газом в пол 2часа плюс минус минут 20. 2 ака в параллели 2s 2200mA эт 4400
и где гарантия что на китайском моторе написанна правда.Хоть на сайте нк он идет как 4600об.в а ниже в комментариях мелькает цифра 3800 может он и больше чем 8.5
Другой вопрос как проверить эти витки,в ручную посчитать?

SYM

На DF-03Ra спокойно выкатывал 2S 5Ач за 50 минут при средней степени извращённости покатушек…

gtblack1988

ну я хз может с мотором повезлои, или с аккумуляторами.

когда закажу другой мотор с регулятором для Tamiya_VX-01 ,а этот обратно на реву поставлю будет видно на сколько будет хватать.

djidai

даж 3800kv будует жрать акб при этом некисло.
50 минут на df а с каким мотором витков 17 ???
насчёт посчитать витки на моторе ))) это врятли получится, есть кпециальная приблуда которая выдает все параметры мотора.
и вот кстати что за акб емкостью 5ампер влазит в отсек, изза непонятки с размерами и пришлось купить 3амперники.

Zoxan571
djidai:

что за акб емкостью 5ампер влазит в отсек, изза непонятки с размерами и пришлось купить 3амперники.

Этот влазит

gtblack1988

20с ?
че народ реально hardcase спасает?
я думаю если с липо чет случится то не че не поможет.

djidai

наверняка акб брали по размера,а не из-за того что с хардкейсом, в дф ванная сама за хард кейс )))
за ссылку большое спасибо.
вот тока интересно как этот акб разместить в отсеке, или провода с бананами и выводить контакты в разные отверстия в ванне как раз с двух сторон отверстия.
Ещу такой вопрос кто катается со слипером??? в общем нашол метод типа жмакаеш газ держиш тачку и морду должно приподнять под угол в 45 градусов, но как я тока не извращался df морду неподнимает вообще )))
так как настроить слипер праильно , чтоб он работал.

а насчёт сомнений в 20с то тут всё просто 5000ма*20с=100000ма (100А)
исходя из моих акб 3000ма*40с=120000ма (120а)
в итоге мои акб переживут большие пиковые нагрузки но какатся почти в двое мы будем дольше на 5амперных акб
разумеется 5а с токоотдачей 40с это будет сообще жирРРР! такой акб сможет в пике спечь почти любую бк систему )))