Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 29 из 31 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,160 из 1239

Tamiya DF-03Ra

Тема раздела Авто On-Road в категории Автомодели; Сообщение от djidai вОПРОС К ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ кузова от баги у вас с этим как ??? Аналогично. Пыль это не вода ...

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от djidai Посмотреть сообщение
    вОПРОС К ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ кузова от баги у вас с этим как ???
    Аналогично. Пыль это не вода и не жидкая грязь - терпимо!

2.  

паралон не то как мне кажется к примеру вода попадая на паралон впитается и получится компресс )))
    затем не забывайте что там есть вращающиеся части и это может сыграть злую шутку. в общем тема пока открыта, буду подумать над этим делом.
    вот ещё вопрос созрел, не для кого не секрет что люфтоф море, и убрав большую их часть понял один момент, что большая их часть в рулевой трапеции непосредственно в самих наконечниках тяг. установка вертолётных наконечников мне какжется решит вопрос но одно но , это ралийка и соответственно катается не по столу, возможны камни и наконечник слетит с шара либо оденется глубже. кажды раз как некоторые товарищи делают и зажимают их пасатижами мне не сильно нравится, мотать на шар фум лену для улучшения фиксации тож не наш метод, нужно нечто радикальное и на долго.

Мое мнение что в Раллийке люфты оставленны не просто так. В других шасси же их нет? Значит могут производить без люфтов? А раз могут и люфты все равно оставили значит была причина.

Кстати в раллийке в отличии от шоссейки люфты не так критичны.

Ну иногда и по асфальту погонять охото.
    У меня на наконечниках стоят небольшие пыльники из параллона,вроде норм.

6.  

как это в других шасящ нету, взять тт 01 там сплошной люфт. прочии шась такаяж песня в той или иной степени. А как выглидят паралоновые пыльники ???
    и насчёт некритичности оно канеш понятно но как высше зхаметили иногда нужно погонять на асфальте, или проехать по части асфальтового покрытия, где сразу люфты вылазят наружу.

Записей в дневнике
    2
    А как выглидят паралоновые пыльники ???
    Присмотрись к шаровым:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 70e096df565bbacaaa2a8f4922cf07fe-500x500.jpg
Просмотров: 73
Размер:	120.8 Кб
ID:	706983
    По поводу полезности люфтов. Они полезны только на восьмерках, там реально с небольшими люфтами шасси едет лучше, чем без них. У меня к примеру ТТшка есть, после того, как я выбрал 90% люфтов, она поехала ощутимо лучше. Причина скорее всего в размере колес, у весьмерок они обладают большим гироскопическим моментом.
    возможны камни и наконечник слетит с шара либо оденется глубже.
    Это как? Юзаю вот такие шаровые: Нажмите на изображение для увеличения
Название: pr_01_2899_max.jpg
Просмотров: 33
Размер:	18.6 Кб
ID:	706988 Никаких проблем. На слэшике стояли шаровые RPM (из мягкого пластика): Нажмите на изображение для увеличения
Название: uQ3a0JCGV3I.jpg
Просмотров: 57
Размер:	51.3 Кб
ID:	706989 Тоже ни разу не слетали.

Простой пыльник толщиной 2мм ,диаметр по наружи мм 8-10 внутри примерно 1мм .Самое интересное были в кит наборе Tamiya_XV-01

10.  

А кто нибудь делал на ралли кенгурятник Или что нибудь подобное для защиты морды от камней?

Цитата Сообщение от gtblack1988 Посмотреть сообщение
    А кто нибудь делал на ралли кенгурятник Или что нибудь подобное для защиты морды от камней?
    типа врезаться мордой в камень чтоб не разбивало кузов? думаю гиблая затея т.к. его придется крепить к шаське и энергия удара придется на шась. уж лучше кузов пусть амортизирует )

Тип чтоб морда подпрыгивала от камушков о не билась юбкой ,думал из алюминия сделать

кенгурятник в ралийке ну както не к селу ни к городу, а вот декоратичная клетка безопастности( скилет) смотрелась бы достаточно прикольно.

Случайно наткнулся на это видео и решил поделиться им в этой ветке.
    В видео показано как один зарубежный моделист решил вопрос защиты на своем шасси TA-01RA. Пусть шасси другой модели, но общие принципы понятны.
    Особенно понравилась идея подкрыльников.

подкрылков там нету , там есть держатели брызговиков это да и сами брызговики.
    шась защищена каким то кузовом от баги. но неплохо неплохо. всё мне в дф нравится одно но мотор на улице и загерметить из-за него путно не получается, туже тт01 у которой всё в ванне , можно закрыть саркофагом и забыть а тут не одно так другое блин. кароче после покатушек по песочку с моим гробиком итог таков крупного мусора внутри нету, чутка камешков по размеру не более спичечной головки, и пыль пыль пыль!!!
    тачка летала жесть с разнообразными переворотами, так что в принципе результат достигнут, такой вариант мне нравится куда больше чем опыт с 5 литровой бутылкой, щас обдумываю из прошлого опыта возвращение на мосты половинок утеплитя для труб 100 диаметра ). ранее делал такую приблуду и юбочку по контуру шаси но как то не очень получилось всё равно крупный мусор попадал
    а щас пойду пробовать сварганить чтото подобное http://www.ebay.com/itm/1-10-RC-Car-...item27cac2bbbe разумется не реклама, уж оч понравилось что из кузова никакие хреновины торчать не будут ))

Сам думаю над альтернативным способом крепления кузова не искажающий копийность.

Кстати забавный момент видел в Румынии. Видимо местный любиель радиомоделей прикольнулся.
    Хонда Сивик (настоящая) а на капоте и в задней части крыши торчит прикрепленная иммитация стержней крепления кузова как у радиомоделей со здоровенными скобами-защелками. То есть у него настоящая тачка тоже со штырями
    Шутник, блин...

Жаль тогда фотоаппарата под рукой не оказалось, чтобы заснять это зрелище...

Думаю это не для ралли )) с такими перегрузками ли переворотами .

Цитата Сообщение от kestrel Посмотреть сообщение
    Сам думаю над альтернативным способом крепления кузова не искажающий копийность.

Кстати забавный момент видел в Румынии. Видимо местный любиель радиомоделей прикольнулся.
    Хонда Сивик (настоящая) а на капоте и в задней части крыши торчит прикрепленная иммитация стержней крепления кузова как у радиомоделей со здоровенными скобами-защелками. То есть у него настоящая тачка тоже со штырями
    Шутник, блин...

Жаль тогда фотоаппарата под рукой не оказалось, чтобы заснять это зрелище...
    оригинальная идея еще бы палку - антенну прицепил бы )))

и впрям жалко что фотика не было!
    парни кто ставил слипер подскажите как на нашей шаси его прально настроить ато чегото както я не вкурю. почитал по инету способы но чегото както результат кажись не тот у меня получается.

Записей в дневнике
    2
    а щас пойду пробовать сварганить чтото подобное http://www.ebay.com/itm/1-10-RC-Car-...item27cac2bbbe
    Только для дрифта, в ралли все нафиг отлетит.

А зачем на раллийке слиппер?

Защищает шестерни от ударных нагрузок,например при прыжках.

парни кто ставил слипер подскажите как на нашей шаси его прально настроить ато чегото както я не вкурю. почитал по инету способы но чегото както результат кажись не тот у меня получаетс
    http://www.rc-auto.ru/articles_transmission/id/899/

to: FIVE
    пробовал по этой схеме ))) не то всё
    3. Тест "на месте"
    df03ra на полностью зажатом слипере не встает на дыбы хоть уписайся )))

вот поэтому и спрашиваю у тех кто настраивал именно на этой шаське.
    to:
    DОКТОR
    на стоковом моторе он в принципе не нужен, если стоит бк то крайне желательно его поставить. хотя натыкался на посты, что мол на 5,5 витках без cлипера ездят и хоть бы чего.
    При резких стартах на асфальте на бк моторе, нагрузка на шестерни ппц. в общем по уму он там и в стоке должен быть, место под него там предусмотрено изначально. Но тамия поставляет его как тюн. ну и тот факт что одел каляску в метал поставил бк ну и слипер до кучи поставил ))) чтобы был )))) тока вот настроить нужно правильно.

не заморачивайся. особенно на ралли. масса и инерция колес не та. у меня сейчас в баггийном обличии с куда большими колесами и довольно мощным БК. шестерни, в полном порядке. износ нулевой и это при жестком башинге и соревнованиях. страдает в основном шасси, но не ходовая часть.

масса не так , калёса не те, а камень или палка застревающая в калёсах ? ситуации бывают разные, у мен получальсь что полностью зад блокировало и в левом и в правом, стопорило камушками, произошло на родной силовой и благо рядом со мной я увидел что калесо не крутится. ну и вес не такой уж маленьки за полтора кило точно будет.

Записей в дневнике
    2
    а камень или палка застревающая в калёсах
    Для этого есть дифф.
    полностью зад блокировало и в левом и в правом
    Ооочень большое везение Даже на китайских регулях есть защита срабатывающая при заклинивании вала мотора/трансмиссии.

ну и вес не такой уж маленьки за полтора кило точно будет
    Пушинка Мой слэш 4х4 весом поболее 3кг с затянутым слиппером прекрасно жил

Снаряженная масса шасси ТВ-01 без кузова со стоковым мотором равна 1,3 кг. И это при том что аккумулятор легенький, литий-полимерный, а не увесистый никель-металлгидридный.
    Так что 1,5 кг для раллийного шасси это еще цветочки...
    Не сравнивайте вес раллийки с весом чемпионских шоссеек. Это разные классы с разными критериями подхода к собственным массам.
    И в ралли чем больше вес модельной шасськи, тем реалистичнее и похоже на настоящее движение в заносах, на трамплинах и прочих неровностях дороги.

да причём тут слэш ?? и иные модели давайте я сюда ещу краулер приплету так там вообще слипер непредусмотрен.
    а тут именно, что предусмотрен, установка слипера и он должен быть настроен, ибо смысл ставить эту приблуду и регулировать её так как будто её там нет ???
    суть вопроса как настроить её правильно именно на этой модели а не про то нужен он или нет и стоит его ставить или не стоит.
    вопрос всего то как правильно настроить под данную шась ????

Записей в дневнике
    2
    да причём тут слэш ??
    При том, что он там предусмотрен и в разы нужнее. Имхо, бесполезная деталь несущая в себе кучу геморроя: недотянул - расплавил спур, попала вода - начал проскальзывать и расплавил спур, износилась резинка на гайке - раскрутилась, начал проскальзывать, расплавил спур. Нафиг это надо? Если зазор правильно выставлен, то никакой слиппер не нужен.
    ещу краулер приплету так там вообще слипер непредусмотрен.
    На аксе предусмотрен

на веноме, слипер непредусмотрен а также ещу на куче краулеров !!!
    насчёт правильного зазора канеш все ясно и понятно но полагаясь на свой опыт шестерни срезать зубья металический пином, да не вопрос ни разу.
    расплавить спур ??? вы может чегото путаете??? может вы о шестерне шарикового дифференциала ??? при попадавии воды слипер будет проскальзывать и спалит наклдадки. кароче вы опять уходите от темы, вопрос не в его необходимости а в том как ега правильно настроить на этой шське ,вы знаете как правильно его настроить ???

Записей в дневнике
    2
    Я зажимал вал слиппера в тисках и руками крутил спур. Через боль, туго, но должен крутиться. Если не крутится - ослабляем, если без больших усилий крутится - затягиваем. В мануале к слэшу было написано затянуть до упора и ослабить на пол-оборота - оборот.

при попадавии воды слипер будет проскальзывать и спалит наклдадки.
    Трение=нагрев. Греется слиппер и плавит посадочные отверстия спура.

уважаемый DОКТОR
    вопрос прежний???

Записей в дневнике
    2
    вопрос прежний???

вы так пишете что ей богу не понять вы как я понял по вами написаннному настраивали слипер на слэше, а я прошу поделится опытом настройки слипера именно на df03ra

Записей в дневнике
    2
    Чем эти слипперы принципиально отличаются? Суть одна: при средней нагрузке не должен прокручиваться, при ударной должен немного прокрутиться.

Доброго времени суток!
    Решил купить df 03 ra, так как я в без опыта сборки таких моделей прошу совета! На что обратить внимание? Что из запчастей заказывать сразу? Какая аппа нужна для новичка? Финансы ограничены, уложиться попытаюсь в ~ 10000 тыр (если это возможно канешно)

Аккумулятор (2,2 - 5 А), сервопривод (быстрый - не более 0,13 сек и одновременно мощный - около 4-5 кг нагрузка) и зарядное устройство это вам точно надо будет купить.
    Если будете приобретать все не у нас а за рубежом в интернет-магазинах то на покупку вместе с шасси уложитесь легко. Еще и на мороженное останется.

Касательно что докупить к самой шасси и что лучше (кроме перечисленного мною выше) это вам уже владельцы 03-й скажут (у меня другая раллоийка).

Владельцы Троек ,как у вас живут дифы? Точнее наружные шестерни,конические .

Цитата Сообщение от kestrel Посмотреть сообщение
    Аккумулятор (2,2 - 5 А), сервопривод (быстрый - не более 0,13 сек и одновременно мощный - около 4-5 кг нагрузка) и зарядное устройство это вам точно надо будет купить.
    Если будете приобретать все не у нас а за рубежом в интернет-магазинах то на покупку вместе с шасси уложитесь легко. Еще и на мороженное останется.

Касательно что докупить к самой шасси и что лучше (кроме перечисленного мною выше) это вам уже владельцы 03-й скажут (у меня другая раллоийка).
    Не понятно кого размера должна быть серва, пойдет ли эта? http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...tal_Servo.html (не реклама)

Скачайте инструкцию от Тамии и посмотрите. В инструкции на второй странице указаны оптимальные размеры.

Также я бы посоветовал серву с металлическими шестернями (metal gear).
    Ну и далее смотрите по тому какая у вас аппаратура. То есть цифровая или аналоговая вам нужна серва.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: servo DF-03Ra.jpg‎
Просмотров: 2
Размер:	50.9 Кб
ID:	710929  

Цитата Сообщение от gtblack1988 Посмотреть сообщение
    Владельцы Троек ,как у вас живут дифы? Точнее наружные шестерни,конические .
    За год эксплуатации - ничего с ними не стало.

Пошарив немного на HK получилось вот что:
    серва- http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._0_09_Sec.html не реклама
    аккум- http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...APPROVED_.html не реклама
    зарядник- http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Charger_.html не реклама
    аппа- http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...2Ch_Tx_Rx.html не реклама
    за все это просят в районе 60$
    ну сама шась http://viewitem.eim.ebay.ru/TAMIYA-1...793041093/item
    жду критики и мнений!

Закрытая тема