Tamiya DF-03Ra

flammer
Nitro77rus:

Ждём фото 😃

Вот так оно сидит на шаське. (Пока еще не установлена люстра, туманки, спойлер и нету света сзади).

GAGARIN

для копии красиво. просто и гармонично=)а я вот физически не могу корпус в один цвет без рисунка покрасить=)

GT_80

Скажите в этом шасси DF-03Ra у пиньона и спура тоже модуль не стандартный ??

У меня есть шасси DF-03 багги , все нравится за исключением нестандартного модуля зуба.
Невозможно толком передаточное подобрать.

Туда подходят 48 PITCH шестерни , но плохо. Шум и повышенный износ .

В DF-03Ra тоже самое или иправили ?

aladdin

почему невозможно? есть три спура и жменя пиньёнов под 0.5, выбирай что угодно.
да, у этой тележки всё как у багги.

Nitro77rus

Стал обладателем мотора Tamiya Super Stock BZ Motor (Off Road).

Кто нить знает чем грозит использование с ESC TEU-101BK.
Спалю регуль?

flammer

Ничем не грозит, регуль его тянет без проблем, проверено. У самого на этом регуле стоит Super Stock RZ - те же 23Т.

Nitro77rus

…а на передаточное тоже можно забить? По инструкции надо 9 - 11, а и к-та ДеЭфки можно поставить максимум 8.218

flammer

Посмотри чтобы не перегревался мотор и регулятор. BZ - мотор для оффроуда, на нем акцент сделан на крутящий момент, поэтому думаю переварит легко.

Nitro77rus

Ураааа… 😃 Опробовал 😃
Всё ок, чуть больше греется регуль, мотор еле тёплый.
Единственное к чему надо привыкнуть, эт то что теперь нераль как торможение, только слабее. При стоковом моторе в нейтральном положении курка она катилась достаточно свободно.
А так мотор супер, мне пока большего и не надо 😉

GAGARIN

откалибруй по инструкции регуль

Nitro77rus

С регулем вроде все ок. Что это должно было дать?

GAGARIN

под новый мотор отстрой. либо просто тример газа подкрути на пульте - чтоб свободно катилась

Nitro77rus

с этим всё ок, просто на стоковом моторе магниты значительно слабее, вот и катился он при этом легче 😉 Этот даже при выкл. тяжелее проварачивается.

Nitro77rus

На выходных покатал машинку по трассе и не только 😃 Мотор то что надо 😉 Я доволен! Но без происшествий не обошлось 😦

  1. На днише, под сервой есть дыра (за чем не понятно) я её залепил герметиком. Не помогло, он провалился во внутрь и начерпал воды. Итог - глюк приемника. Буду думать чем заделать 😉
  2. Я поменял все тяги на регулируемые. Верхние тяги рычагов постоянно слетают с шарнира при нагрузке, например при прыжках. Что делать пока не придумал, но возвращаться к стоковым не хочется.
cosmo

Вот и я стал обладателем данного аппарата. Появился такой вопрос, хотелось бы заменить рулевую на алюминий, стоит ли покупать вот это www.xmodels.ru/catalog/147/4517/ , подойдёт ли? И ещё вопрос, хочу купить блок управления фарами www.xmodels.ru/catalog/123/4458/, но использую ли-по 3 банки, наверное блок не расчитан на это напряжение?

Nitro77rus

Я пока другой рулевой не видел, так что стоит 😉 У меня стоковая рулевая уже разболталась, люфт. Только в наличии, по ссыле, нет 😦 И свет тоже такой хочу, так как он дешевле тамиевского, а по описанию ни чем не хуже 😉

Если кто знает где можно прикупить эти девайсы, подскажите, плз.

cosmo

Сегодня гонял по асфальту на ровне с багами ДВС (стоит б.к. Velineon), не хватает устойчивости в поворотах, хотелось бы занизить не много. Как это сделать, что докупить по мимо шоссейных колес? И кажется мне что это шасси уже чем ТТ? Или просто вылет колес нулевой и поэтому уже?

Nitro77rus

Сравнил с ТТ-хой, по ширине одинаковые. А чтоб не кувыркалась надо настроить максимально жесткую подвеску. Все амоты переставить в крайние положения и поставить короткие наконечники на поршни амортов. У меня не переворачивалась даже на ралийной резине.

cosmo

Какой вылет родных дисков? Нигде на них не написано, хочу заказать такой кузов www.xmodels.ru/catalog/153/2588/, с каким вылетом нужно брать диски к нему? Сейчас расстояние между колёсами = 18 см. А кузов 20 см, видимо диски такие подойдут? www.xmodels.ru/catalog/148/4698/ Естественно подвеску буду занижать и делать жесче.