Tamiya DF-03Ra

djidai

вы так пишете что ей богу не понять вы как я понял по вами написаннному настраивали слипер на слэше, а я прошу поделится опытом настройки слипера именно на df03ra

DОКТОR

Чем эти слипперы принципиально отличаются? Суть одна: при средней нагрузке не должен прокручиваться, при ударной должен немного прокрутиться.

IIIvax

Доброго времени суток!
Решил купить df 03 ra, так как я в без опыта сборки таких моделей прошу совета! На что обратить внимание? Что из запчастей заказывать сразу? Какая аппа нужна для новичка? Финансы ограничены, уложиться попытаюсь в ~ 10000 тыр (если это возможно канешно)

kestrel

Аккумулятор (2,2 - 5 А), сервопривод (быстрый - не более 0,13 сек и одновременно мощный - около 4-5 кг нагрузка) и зарядное устройство это вам точно надо будет купить.
Если будете приобретать все не у нас а за рубежом в интернет-магазинах то на покупку вместе с шасси уложитесь легко. Еще и на мороженное останется.

Касательно что докупить к самой шасси и что лучше (кроме перечисленного мною выше) это вам уже владельцы 03-й скажут (у меня другая раллоийка).

gtblack1988

Владельцы Троек ,как у вас живут дифы? Точнее наружные шестерни,конические .

IIIvax
kestrel:

Аккумулятор (2,2 - 5 А), сервопривод (быстрый - не более 0,13 сек и одновременно мощный - около 4-5 кг нагрузка) и зарядное устройство это вам точно надо будет купить.
Если будете приобретать все не у нас а за рубежом в интернет-магазинах то на покупку вместе с шасси уложитесь легко. Еще и на мороженное останется.

Касательно что докупить к самой шасси и что лучше (кроме перечисленного мною выше) это вам уже владельцы 03-й скажут (у меня другая раллоийка).

Не понятно кого размера должна быть серва, пойдет ли эта? hobbyking.com/…/__13361__TGY_S4405S_39g_4_4kg_0_10… (не реклама)

kestrel

Скачайте инструкцию от Тамии и посмотрите. В инструкции на второй странице указаны оптимальные размеры.

Также я бы посоветовал серву с металлическими шестернями (metal gear).
Ну и далее смотрите по тому какая у вас аппаратура. То есть цифровая или аналоговая вам нужна серва.

Slim-Z
gtblack1988:

Владельцы Троек ,как у вас живут дифы? Точнее наружные шестерни,конические .

За год эксплуатации - ничего с ними не стало.

IIIvax

Пошарив немного на HK получилось вот что:
серва- hobbyking.com/…/__20576__Corona_DS329HV_Digital_Me… не реклама
аккум- hobbyking.com/…/__20998__ZIPPY_Flightmax_4000mAh_2… не реклама
зарядник- hobbyking.com/…/__14633__HobbyKing_E4_Balance_Char… не реклама
аппа- hobbyking.com/…/__10608__Hobby_King_GT_2_2_4Ghz_2C… не реклама
за все это просят в районе 60$
ну сама шась viewitem.eim.ebay.ru/…/item
жду критики и мнений!

Slim-Z
IIIvax:

Не понятно кого размера должна быть серва, пойдет ли эта? hobbyking.com/…/__13361__TGY_S4405S_39g_4_4kg_0_10… (не реклама)

по размеру подойдет. в общем типоразмер Standart Servo. но эту бы я брать не стал. по-моему 4х кг тем более при пластиковых шестернях сервы - маловато для раллийки. хотя-бы тогда вот такую hobbyking.com/…/__8780__BMS_631MG_Super_Fast_Servo…

IIIvax:

Пошарив немного на HK получилось вот что:
серва- hobbyking.com/…/__20576__Corona_DS329HV_Digital_Me… не реклама
аккум- hobbyking.com/…/__20998__ZIPPY_Flightmax_4000mAh_2… не реклама
зарядник- hobbyking.com/…/__14633__HobbyKing_E4_Balance_Char… не реклама
аппа- hobbyking.com/…/__10608__Hobby_King_GT_2_2_4Ghz_2C… не реклама
за все это просят в районе 60$
ну сама шась viewitem.eim.ebay.ru/…/item
жду критики и мнений!

с доставкой 81 доллар выйдет. данный аккумулятор будет иметь проблемки с размещением. по толщине если не наврали то с 23 мм в притык надеюсь войдет, а вот если чуть толще - не закроется крышка батарейного отсека т.к. аккум будет упираться углами об закругление отсека. . плюс придется пилить шаську под вывод проводов от него, к тому же один из них будет тереться об кардан. лучше взять аккум без хардкейса с выводом проводов с одного бока, а не на бананах. типа такого или такого емкость лишней не бывает. да и 300 рублей разницы не такая уж и большая переплата. в остальном в общем пойдет.

djidai

ну по такой логике чем отличается f1 от краулера ??? и та и другая ведь едет.

Slim-Z

Ну это уж совсем грубо. Верно он сказал основная цель - предохранение от ударных нагрузок. то есть слиппер должен прокручиваться только при очень большом крутящем моменте и ни в коем случае не должен буксовать при рабочем, а то поплавится все нафиг.

IIIvax
Slim-Z:

по размеру подойдет. в общем типоразмер Standart Servo. но эту бы я брать не стал. по-моему 4х кг тем более при пластиковых шестернях сервы - маловато для раллийки. хотя-бы тогда вот такую hobbyking.com/…/__8780__BMS_631MG_Super_Fast_Servo…

с доставкой 81 доллар выйдет. данный аккумулятор будет иметь проблемки с размещением. по толщине если не наврали то с 23 мм в притык надеюсь войдет, а вот если чуть толще - не закроется крышка батарейного отсека т.к. аккум будет упираться углами об закругление отсека. . плюс придется пилить шаську под вывод проводов от него, к тому же один из них будет тереться об кардан. лучше взять аккум без хардкейса с выводом проводов с одного бока, а не на бананах. типа такого или такого емкость лишней не бывает. да и 300 рублей разницы не такая уж и большая переплата. в остальном в общем пойдет.

Размеры батарейного отсека не подскажите?

djidai

to DOKTOR
ну по такой логике чем отличается f1 от краулера ??? и та и другая ведь едет.
to IIIvax
про зарядку невздумайте покупать этот хлам, из того что есть в наличии на сити hobbyking.com/…/__7028__Turnigy_Accucel_6_50W_6A_B…
либо дождатся наличия hobbyking.com/…/__11060__HobbyKing_ECO6_50W_5A_Bal…
у самого в наличии есть вторая, отличная зарядка также есть аригинал аймакс 6 и эта ничем не уступает.
акб в данную шась влазят не все я катаюсь на таких www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
по размерам они влазят в притирку, так что отталкиевайтесь от этого, по толщине чутка больше ещу влезет а вот по ширине и длине это максимум. хард кейс в это щаси не нужн то как бокс под акб по сути и есть хад кейс.
серву менее 8 кг ставить нету смысла, 5 килограмовая лично у меня погорела, ещу момент при установке серваков с большим потребление нада будет поставить внешний бек бек стокового регулятора такую серву неосили www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
вот кстати одно из бюджетных решений hobbyking.com/…/__2__HXT_10kg_Servo_metal_gear_55g….
насчёт пульта впринцепе при ограниченном бюджете поёдёт но лучше hobbyking.com/…/__12181__HK_310_3_Channel_2_4ghz_F… или
hobbyking.com/…/__16199__HK_GT3B_AFHDS_2_4ghz_3_Ch… или hobbyking.com/…/__24905__Turnigy_3XS_FHSS_2_4GHz_3….
за апаратуры можно найти исчерпывающую информацию тут на форуме. я склоняюсь к первому варианту хотя сам и пользуюсь вторым )))
да к заряднику нужно будет докупить блок питания с характеристиками 12 вольт 5 ампер , самый оптимальный вариант купить на ибее там выходит в районе 10 баксов с доставкой. также крайне не лишним будет купить пакет с шестернями заднего дифа. на всякий пожарный, передний обычно у всех живёт очень долго а вот с задним иногда бывают проблемки но не часто. лично у меня их пока небыло но у коллег по трассе плавились шестерни дифа, толи перетягивали толи недотягивали диф, скорее всего недотягивали.

то что слипер не должен буксовать это понятно и ежу, но тут куча но. и у каждой шаси эти но свои индивидуальные.

gtblack1988

Лучше на ебэй.ком , то есть на официальном сайте а не на том ,если с ним есть трудности то гуглхром в помощь.(с переводчиком)

А щас не по теме,сегодня перебирал шасси,и дошел до дифов на своей XV-01 и был удивлен что сателиты в хорошем состоянии.
Хоть они и пластиковые .А слипера нет.При перегрузках больших спасает ремень,он тупо проскальзывает (хоть и натянут)
Бесит что масло вытекает из дифов,особенно с переднего.может что Хреновое масло (было в ките).
Еще минус что пиньен (даже незнаю как описать проблему ) короче снимаю защитную крышку а там металлические опилки.Может метал хреновый (тоже из набора )

Для зарядника можно и блок питания от компа,или подключить к самому компу.

kestrel

Если масло вытекает из дифов то это не масло хреновое а хреновая герметизация дифферинциалов. Масло вытекать будет любое что хорошее что плохое…

Износ шестерней может быть спровоцирован неточным (слишком тугим или наоборот слишком слабым) прилеганием зубьев ведущей и ведомой шестерней. Проверьте этот момент на своем шасси.

gtblack1988

Ну вытекать оно может только с мест выходов чашек ,это 100% .
Но ведь пластиковому спуру норм.Я так же настраиваю как и на миниреве.Там с этим проблем нет,хоть и не так защищена как на этой.

gtblack1988

Сергей а как или чем?

Денис значит я не один такой?