Tamiya DF-03Ra

Remington12
seadon:

насколько глупо будет заказать вот этот сет и сконвертить его в Ra ?))

Глупо. Выйдет дороже чем Ra + это
T = Turns, количество витков. Чем меньше витков — тем выше обороты и выше макс. мощность.

SYM

… И выше ток, потребляемый от аккумуляторов -> нужОн более мощный регулятор…

batono
Maximus43:

Конкретно шасси DF-03Ra разгоняю до 60 км/час

Если не секрет, с каким мотором так разгоняешь?

seadon
batono:

Если не секрет, с каким мотором так разгоняешь?

могу помочь разогнать до 200км/час
подскажу где продают бензиновый реактивный двигатель

Maximus43
batono:

Если не секрет, с каким мотором так разгоняешь?

Я выше писал - #3650-10T/7194 EZ-RUN Bushless Motor 10T 3900Kv = $29.59

Вандер
dr_fix:

Вообще все что меняется по личному усмотрению.

Просто хочу заказывать 2 частями:

  1. Шасси и тюнинг.
  2. Аппаратуру и электрику.
    Вот и хотелось бы все необходимые улучшательства сразу заказать, чтобы потом не пришлось какую-нибудь мелочевку отдельно заказывать.

Аппу надумал вот такую брать rcmart.com/…/rc-radio-futaba-2pl24g-channel-digita…
Поругайте-похвалите, она без сервы, так что давайте еще серву присоветуйте. Спасибо.

makcim_44

Честно говоря пробовал недорогие сервы, но еще не одна долго не продержалась, так что лучше сразу купить хорошую или может кто-нибудь посоветует недорогую и надежную…

seadon
Вандер:

Просто хочу заказывать 2 частями:

  1. Шасси и тюнинг.
  2. Аппаратуру и электрику.
    Вот и хотелось бы все необходимые улучшательства сразу заказать, чтобы потом не пришлось какую-нибудь мелочевку отдельно заказывать.

Аппу надумал вот такую брать rcmart.com/…/rc-radio-futaba-2pl24g-channel-digita…
Поругайте-похвалите, она без сервы, так что давайте еще серву присоветуйте. Спасибо.

возьмите спектрум 3х канальный за 99 долларов

Вандер

Ребята, вот такой список получился для первой посылки:

  1. Tamiya (#92203) 1:10 DF03RA Mitsubishi Lancer Evo IV (MC) W/ESC EP -1шт.
  2. Combo (#CB0178) 2 x Yeah Racing Alloy 60mm Damper Set (SV) For 1:10 Touring -1шт.
  3. Yeah Racing (#DF03-022BU) Alloy Transmission Shaft Joint (BU) -1шт.
  4. Yeah Racing (#DF03RA-069R) Steel Rear Differential Joint (BK) For Tamiya DF03 / DF03-RA -1шт.
  5. Yeah Racing (#DF03RA-069F) Steel Front Differential Joint For Tamiya DF-03 / DF-03RA -1шт.
  6. Tamiya (#53792) Assembly Universal Shaft (TT01, TA04) их я так понял надо 2 шт. да?
  7. Yeah Racing (#WA-017BU) Alloy Wheel Adapter Set (BU) For All Tamiya 1/10 RC Car -1шт.
  8. 3Racing (#DF03-10/LB-) Alum Steering Saver (LB-) -1шт.
  9. Подшипники брать? rcmart.com/…/rc-tamiya-yeah-racing-bearing-df03-ch… - такие?

В общем жду критики - что добавить или выкинуть. Спасибо.

Mistel

А подскажите скока у неё клиренс получается?

seadon
Mistel:

А подскажите скока у неё клиренс получается?

если не ошибаюсь от 11 до 25 мм

Mistel

пасип! я прост на базе тф5 делаю раллийку, сейчас клиренс 16мм, но эт на низкой шоссейной резине, думаю на раллийной около 22 будет. А какой радиус у колеса с раллийной резиной?

The_AGENT

хм, ожидал от дфки большего, всего 2.5 см…так ттхи лифтуют!

seadon
The_AGENT:

хм, ожидал от дфки большего, всего 2.5 см…так ттхи лифтуют!

я не знаю! У меня у самого дфки нету, вывод делал исключительно из форумов и видео ютуба
да и не слышал я о 25 мм на ттхе

Kola007

Привет всем!
У меня тут вопрос: приобрел дф-03ра для ралли поставил на нее БК 8.5 Novak XBR, но проблема в том что аккумулятор после покатушек сильно греется (мотор, регуль - холодный). Не подскажите какой поставить спур и пиньен чтобы все нормально было (щас стоит 75 и 29).

Remington12
Kola007:

проблема в том что аккумулятор после покатушек сильно греется

Это значит, что аккумулятор сильно напрягается этим мотором/регулем. Или увеличивайте предаточное число (более зубастый спур и менее зубастый пиньон) не менее чем на треть, или меняйте аккум.

seadon

да, просто слишком большой потребляемый ток для аккума получился.
какая визуально температура?

Kola007
seadon:

да, просто слишком большой потребляемый ток для аккума получился.
какая визуально температура?

Ну большая, в руке долго не подержишь.
Аккум практически новый интелект 4600.
А если поставить: 78 и 23 лучше будет верно?