Tamiya DF-03Ra

ariel

Насчет аккумуляторов у них напряжение 7.4 вольта как будет чувствовать себя электроника на 7.2 ,у меня в комплекте идет регулятор тамиевский 101й что насчет его?

SYM

Нормально живёт 101-й с ЛиПо. Только надо следить за разрядом липошки на нём.
У этого регулятора нет отсечки для липо.
Из практики катания во дворе на 101-м и липошках:
3Ач выкатываются минут за 25-30;
5Ач выкатываются за 45-50мин.

А проще купить пищалку за пяток баксов и не волноваться за жизнь аккумуляторов.

ariel

По аккумуляторам спасибо думаю взять пока www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… (не реклама)
Остался только вопрос про зарядник почитал тему про выбор оного заинтересовал MAX B8 1-8S(не реклама) или можете посоветовать что то более достойное в том же ценовом диапазоне (1500руб)±200.

AVP

я себе уже даже вчера заказал такой аккум 😃 Надеюсь, что успеет приехать до НГ

Mfk918
SYM:

Не нашёл - это по-русски будет правильней. А я нашёл! И весьма успешно использую. Также весьма комфортно в DF-03Ra чувствуют себя эти аккумуляторы. Только больно плотно “впихиваются”. А эти вообще, как первые - со свистом влазят.

Я тоже использую точно такие же:)доволен

vetrov

Добрый день. Долго выбирал модель, и вот созрел, приехал долгожданный кит, есть пара вопросов, помогите чайнику:-/:
В комплекте нет вставок в шины, они вобще нужны на нашей модели, и если нужны то наверно мягкие или я заблуждаюсь, еще прочитал на форуме что родные шины и без клея не соскакивают, наверное зависит от пилота, но интересно все клеили?
И второй вопрос, может не совсем в тему, но всёже, приемнику(spectrum SR3300T) необходимо напряжение 6вольт, а как он будет себя чувствовать при 7,4вольта, и серва S100 тоже от спектрума?
Спасибо.

SYM
vetrov:
  1. В комплекте нет вставок в шины, они вобще нужны на нашей модели?
  2. Если нужны то наверно мягкие или я заблуждаюсь?
  3. Еще прочитал на форуме что родные шины и без клея не соскакивают
  4. Наверное зависит от пилота, но интересно все клеили?
  1. Для стоковой резины они не нужны.
  2. См.п.1.
  3. У меня не слетали даже при “волчке” на месте.
  4. Не знаю, не знаю…
vetrov:

второй вопрос, может не совсем в тему, но всёже, приемнику(spectrum SR3300T) необходимо напряжение 6вольт, а как он будет себя чувствовать при 7,4вольта, и серва S100 тоже от спектрума?

Читаем руководство по эксплуатации системы радиоуправления. Там прописаны питающие напряжения для передатчика и приёмника.
Рисковать не стоит.
Как правило, в современных авторегуляторах скорости есть встроенный БЭК. Читайте руководство к регулятору.

vetrov

Регуль стоковый, видно прийдется понижать питание.

Mfk918
vetrov:

Добрый день. Долго выбирал модель, и вот созрел, приехал долгожданный кит, есть пара вопросов, помогите чайнику: В комплекте нет вставок в шины, они вобще нужны на нашей модели, и если нужны то наверно мягкие или я заблуждаюсь, еще прочитал на форуме что родные шины и без клея не соскакивают, наверное зависит от пилота, но интересно все клеили? И второй вопрос, может не совсем в тему, но всёже, приемнику(spectrum SR3300T) необходимо напряжение 6вольт, а как он будет себя чувствовать при 7,4вольта, и серва S100 тоже от спектрума? Спасибо.

Я год откатал и не клеил, но когда решился поучаствовать в классе вместе с багами, то пришлось делать 2 питстопа и одевать резину, потом приклеил, буржуи клеют точно, стоковая резина пойдет, цепкая…
Вставки не вставлял и не вижу смысла и так норм…
про электронику уже ответили, я такого же мнения…

SYM

vetrov - смотри скрин ниже:
Регулятор спокойно работает и от 7,2В (выделено красным), а вот БЭКа вроде у него нет (выделено зелёным) - т.к. выдаёт то, что на входе. Ну это проблема (особенность) всех бюджетных регуляторов.

Я не подскажу по Спектруму, ибо использовал этот регулятор только с аппой 27МГц, которая держала на входе 8,4В и в приёмнике был встроенный БЭК на 6В… (Жива до сих пор, старушка!!! 😃
Потом стала бесколлекторная система с БЭКом на 6В, потом аппа 2,4ГГц… 😃

vetrov

Спасибо всем кто откликнулся!
Собрал вчера шаську, на свой страх и риск поставил приемник и серву без понижения питания, после часа пробных заездов ничего не сгорело:), машинка класс доволен, как пацан😁, покрашу корпус выложу фото.

SYM

Искренне рад! 😃
Сам такой был год назад 😃

AVP

to vetrov
Подскажи, пожалуйста, а какую серву ты поставил?

Мне пришел сегодня кит по почте 😃 Буду собирать… но
батарея у меня 7,2В
серву я заказал, которую здесь же мне и советовали 6В
передатчик и приемник буду еще покупать… на что смотреть при выборе приемника?
Очень боюсь, что-то сжечь 😃

Может кто-то поможет мне советом? с практической точки зрения?

SYM

Да ничо ты не сожжёшь. По крайней мере, я лично, сгоревшие от 7,2В сервы не видал…

AVP

а приемник? есть приемники на 7,2?

vetrov

У меня серва была в комплекте с аппой на ней написано S100? , больше ни какой инфы по ней не нашел

Передатчик SR3300T Spectrum, то же из комплекта, пока не сгорел, у меня липолька изначально дает 8 вольт

Sid_3id
AVP:

передатчик и приемник буду еще покупать… на что смотреть при выборе приемника?
Очень боюсь, что-то сжечь 😃

Бери любой котрый работает на 6.0 volt/5.0 amp

Практически все контролеры которые на 7.2-7.4 выдают на приёмник 6.0 volt/5.0 amp

Начинал с LRP A2-STX Pro 2.4GHz / LRP A2-RX Pro 2.4GHz Отличный пульт и приёмник для начала.
Сейчас использую. Futaba 3PM-X 3-Channel 2.4Ghz / R603FF и Spektrum DX3S DSM 3CH / SR300
Всё работает нормально. Акумы с самого начала использовал ЛиПо 7.4.

Мне больше нравится Спектрум.

А. Один ЛРПэшный приёмник таки спалили. Правда по глупости. Малой перепутал полярность при подключение Контролера к приёмнику. Но то по глупости.

AVP

и еще вопрос, пожалуйста,… можете подсказать набор минимально необходимого инструмента для того, чтобы собрать и обслуживать автомодель?

vetrov

Я докупил развертку, и что то наподобие пассатижей с прорезью(не знаю как называется), для снятия штанги с шарика

8 days later
vetrov

Закончил сборку, выкладываю фото как и обещал.