Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 14 из 14

создание tr nitro rs4 3 evo своими руками

Тема раздела Авто On-Road в категории Автомодели; Всем здрасьте! я вот долго уже "мучаюсь" идеей обзавестись автомоделей, недавно окончательно и бесповоротно решился, что буду собирать самостоятельно автомодель...Просьба ...

создание tr nitro rs4 3 evo своими руками

Всем здрасьте! я вот долго уже "мучаюсь" идеей обзавестись автомоделей, недавно окончательно и бесповоротно решился, что буду собирать самостоятельно автомодель...Просьба строго не судиьт, я все же новичек, я с большим удовольствием выслушаю ваши замечания, советы, подсказки и приму во внимание
    Перечитал множество форумов, основываясь на своих знаниях и опыте, решился собрать модель на уже готовой базе TR NITRO RS4 3 EVO WITH BMW M3 GT BODY

Опишу что да как я задумал:
    Где то ранее на Вашем форуме уж заводилась такая тема, но особо не распрстранилась: собрать самостоятельно...многие из Вас подумают:еще 1 энтузиаст без багажа знаний...возможно что то яне знаю, есть упущения, но повторюсь, что есть опыт и знающий человек, который если что подскажет что то из машин 1 к 1 но в автомоделировании все таки отличаются некотрые вещи, поэтому и прошу Вас помочь советами, подсказками т .д. кто чем сможетВсе свои "достижения" в создании этого я буду обязательно выкладывать в тему с фото и/или видео материалами и схемами
    Я надеюсь, что эта тема привелечет все же интерес множества людей, которые легких путей не ищут и включают свои мозги в работу.
    начнемсь: Требования которыми руководствовался при выборе:
    - модель 1 к 10;
    - с ДВС 2т;
    - 2ст коробку с задним ходом;
    - On-road вариант
    - минимальные затраты (это не значит, что я буду изощряться и делатьс материалов "что под рукой", просто стараться обойтись чем доступно, а в случае безвыходности, то закупки. К сожалению у нас в Челябинске не очень большой выбор;(, поэтому придется многое заказывать)
    - в отсутсвие станков всевозможных, обойтись стандартными подручнми средтствами: дрель,болгарка ну и т.д.

TR NITRO RS4 3 EVO WITH BMW M3 GT BODY (давняя любовь к BMW сыграло свою роль, хотя есть оч много наикрасивейших моделей др марок).

!Просьба:Если у кого то есть такая модель или собирал, просьба выложите здесь (выкладывать инструкции с китов не над )

Порядок:
    надо решить на что будет все крепиться: делать основание пластиковое - затея крайне неудачная.решено было с металла
    !? Вопрос: для того чтобы не было перекосов после езды, какую толщину посоветуете?..никогда не работал с дюралюминием,не знаю подойде ли он?и толщина если да.Размеры основания если у кого есть подскажите какие делать

Следущий очень важный момент-сердце машины-ДВС...вот взор пал на варианты:
    - MAX-12CV-X(RED/GRAY) W/10C CARBURETTOR - двухтактный двигатель с карбюратором 10С.
    - MAX-18TZ(P)-T W/11K SLIDE CARB. - двухтактный двигатель для автомоделей с выдвижным карбюратором 11К
    - Max-12CV-RX w/10C Carburettor
    или свои варианты,отзыв о каком то конкретно варианте..если быть точнее итересуют двигатели в ценовой категори до 5-6тысяч

Сцепление...точных идей нет, если кто знает готовые варианты или есть идеи порсьба выложить.
    Коробка передач: решение пало на шестеренчатый вариант...тут интересует готовые идеи ..2ст с реверсом.
    а остальное будет решаться потом, если тема получит развитие...
    Заранее большое спасибо всем авторам, надеюсь на помощь со стороны более опытных и знающих, со своей стороны постараюсь выложить все что смогу сделать/найти..

2.  

я не понял, ты покупаешь NITRO RS4 3 EVO WITH BMW M3 GT BODY и модифицируешь, или пытаешься скопировать?

копировать...просто надо на что то ориентироваться хоть приблизительно.В итоге я не ставлю цель сделать точную копию этой модели.
    PS нашел похожий blueprint'ик от этой можели..внешне вроде похоже...пошел за чертежи
    собственно чертеж:
    http://forum.rcdesign.ru/blog_attach...1&d=1235757088
    Последний раз редактировалось Keltik; 27.02.2009 в 19:54.

Записей в дневнике
    63
    не буду скептиком . дюраль только после аннодирования. 2-3 мм шестени дифы коробку - все покупать придется. сорри но двс с механикой собирать самому нереал - выйдет гораздо дороже. самострой хорош только для триала. все остальное удачным не выходит в 99%

6.  

экономически это реально невыгодно... Цена вашей модели 12200+доставка... Самострой обойдется тыс под 25(кузов,колеса,мотор, шестерни, диффы,бак,аппаратура+сервы,коробка), но доделать врятли получится так как машины очень технически сложные(сделаете просто будет хуже китайской игрушки) . А детали трудно изготавливаемы... первую машинку лучше купить РТР(если фин тяжело, лучше копите)
    +1 самострой хорош только для триала
    С уважением Иван

...хм...спасиб..подумаю

Когда то, в середине 80 х занимался в автомодельном кружке. Вот тогда, действительно, все делали сами, кроме аппаратуры и двигателя. Правда, дома пионеров того времени походили на металлообрабатывающий завод средней руки. У нас были три! токарных станка, два фрезерных, не говоря уже о всяких там сверлильных. Была и куча материалов - литые чушки дюраля, листовой дюраль и т.д и т.п. СССР однако...

10.  

однако...это впрошлом...кто то скажет что к сожалению те времена прошли, кто то наоборот...что есть с того и делаетсясейчас считаю оч хороший варианты есть в магазинах готовых моделей. Но все же попробовать я все таки надумал понимаю что в экономическом плане это наверняка не выгодно будет стоить, но такой уж я по сути: пока не буду знать как каждая часть работает, я не смогу ездить. уж какой есть буду пробовать, что будет получаться буду выкладывать.появилось пару интересных едей...все же собираю модель не определенную, а так сказать юник Трудность-самое приятное

Идея уважаемого автора попросту не понятна, запчем строить.... Я лично вижу в самострое только два направления
    1. создать то чего нет, тоесть у вас очень большой опыт, достаточная техническая база, как в техническом, так и в теоретическом плане, и вы пытаетесь доработать некую модель исключительно под свои цели.
    2. исключительно получение опыта, как устроена модель внутри и как правилно пользоваться отверткой и лобзиком.

На практике нереально создать на колленке что-то стоящее. И даже имея очень хороший станочный парк и набор материала это тоже очень не простая задача. Во времена кружков пионеров люди туда приходили не строить, а учиться, и учились и пилить, и сверлить, и точить.

Совет, купите дешовую китайскую модель и доработайте ее по своему вкусу, если все удасться, то переходите к более высоким целям.

Удачи.

Цитата Сообщение от Keltik Посмотреть сообщение
    пока не буду знать как каждая часть работает, я не смогу ездить. ...Трудность-самое приятное
    Готовая модель - это не настоящая машина 1:1. Её часто придётся разбирать, обслуживать...и без знания как работает каждая деталь нормальной эксплуатации не получится. Так что если вас беспокоит это и отсутствие сложностей при эксплуатации "готовой" модели, то можете успокоиться, отложить болгарку в сторону и подбирать "готовую" модельку по корману. А когда поломаете какую-нибудь детальку попытайтесь сделать её своими руками. Если получится, то можно постепенно все детали заменить на самодельные... Вот вам и творчество и опыт эксплуатации и удовольствие от драйва

Купите Б\у машинку через нашу барахолку пусть некомплектную...Стоимостью от1.5-5тыс рублей. Багги или шоссе или монстра масштабами 1:8... И дорабатывайте до своей мечты! Для начала попробуйте изготовить те детали которые будут поломаны или отсутствовать. затем попробуйте изготовить кузов БМВ. И убедитесь насколько это сложно.
    Все желают вам добра и творческих успехов!

Записей в дневнике
    2
    не буду оригинален но соглашусь с сооавторами что что -то скопировать и повторить очень сложно в автомоделировании если почитать этот форум внимательно то периодически кто -то собирается в качестве первой модели что -то строить и это ничем не заканчивается
    поэтому действительно проще купить модель б-у и начать ее модернизировать

Записей в дневнике
    63
    http://rc-ocean.ru/167445.html вот вам китайка рс4 ломаться будет часто - все надо переделывать. огромное поле для творчества

всем спасибо большущее за такую отзывчивость)) оч приятно)все ответы и советы оч полезны) спасибо всем еще раз)

Закрытая тема