Шасси Sparrowhawk VX в ралли

Inia

Всем привет! На форуме я совсем недавно, довольно долго просматривал его прежде чем написать. И вот такой вопрос появился, насколько реально из моего шасси сделать раллийное?

stendec

pilot-rc.ru/index.php?page=shop.product_details&fl…
??
Раллийкам по сравнению с шоссейками необходима влагозащита электроники и защита шестерён. И увеличить дорожный просвет,
поставив амортизаторы в дырки пониже или взяв амортизаторы длиннее. Всё в ваших руках.

Inia

Да, именно это шасси. У этого шасси аммортизаторы пластмассовые, какие можете посоветовать чтобы встали по точкам крепления?

stendec

Ну как ? Я же не вижу шасси.
Любые амортизаторы чуть длиннее.
Или переставляем точки крепления на рычагах и бабочках так,
чтобы увеличился клиренс.
Проверяем, не закусывает ли кости в нижней точке рычагов и при максимальном повороте.
Закрываем электронику и шестерни.
Ставим резину чуть больше диаметром, раллийную или от багги.
Набираем в онроад в поиске “ралли” и получаем:
forum.rcdesign.ru/search.php?searchid=199243

Inia

Спасибо за ответы, ожидал что буду проигнорирован, тк вижу что тема раллийных шасси широко обсуждаема, правда на шасси от Тамии.
Теперь о моем шасси, длинна стандартных амортизаторов (если таковыми можно назвать) 60 мм, клириенс максимум 14 мм (видно на фото), тк рычаги упираются в ограничитель (также на фото), но думаю можно подпилить что даст еще милиметра 3 - 4 к клириенсу. Ну и собствено кузов😍

cyberlion

у данного шасси спур открыт… у самого такое шасси … брал для жены, что б не скучно было одному кататься.
Быстрое, мощное… даже в стоке… почти не убиваемое… но для ралли лучше ТТ01

Inia

Просто подскажите аммортизаторы, а то что защищать и улучшать это понятно и так. В стоковом виде покатался по снегу, и сразу поплатился неработающим регулятором, ладно после просушки заработал, но на ошибках учатся.

Inia

Спасибо, от них и буду отталкиваться. Пока нигде не катаюсь, шаське еще месяца нет, пробная поездка была на свободном участке дороги.

GAGARIN

просто наконечники на аморты купи подлиннее

Inia

Тоже учту! Спасибо!

“Я ведь еще только учусь” (с) Брилиантовая рука.

Еще, может кто видел где продаются такие же диски как на этом фото?

rcopen.com/files/48d4c4ef997073007707d8ca

cyberlion

кстати сегодня купил тамиевские амортизаторы в пилотаже, что на Хохрякова… так, что вперед!

Inia

Спасибо! В ближайшее время загляну.

megasos
Inia:

Тоже учту! Спасибо!

Еще, может кто видел где продаются такие же диски как на этом фото?

rcopen.com/files/48d4c4ef997073007707d8ca

Такие диски толком нигде не продаются, ибо идут по умолчанию к TT-01 с кузовом Lancia Delta HF Integrale, а как отдельные запчасти в aftermarket не поставляются. В продаже я их видел только здесь:
etamiya.com/…/tamiya-50475-tamiya-sp475-lancia-del…
и здесь:
cgi.ebay.com/NIP-Tamiya-Lancia-Delta-Wheels-50475-…