Увеличение скорости ТТ-01

Serega85

Всем привет! собственно вопросик к знатокам шаськи ТТ-01. Подскажите пожалуйста, с чего надо начинать переделки своей модельки чтобы Максимально увеличить её скорость и динамику разгона??? Имееться почти стоковая шаська, за исключением Алюминевого кардана, регулируемых тяг и рычагов подвески.
Есть предположение что надо менять шестерни… Но непонятно на какие именно(передат. число)…

Заранее всем спасибо!

GAGARIN

движек новый с регулем + подшибники + норм зарядка + нормальные аки

Serega85

Послелние 3 ответа дают охренительно полезную информацию…
Getfret-Что в вашем понимании нормальная шаська???
Jenko-спасибо за полезную ссылку!

LeTyH

Getfret-Что в вашем понимании нормальная шаська???

купив тюнинга на тамию тыс на 5 ты поймешь, что она все равно не очень хорошо едит, и большие люфты и нужна другая модель типа Киешо Сталион

Serega85

купив тюнинга на тамию тыс на 5 ты поймешь, что она все равно не очень хорошо едит, и большие люфты и нужна другая модель типа Киешо Сталион

Не спорю, может это и так, но мой вопрос заключается в другом!!! Как увеличить скорость именно этой шаськи! Я довольствуюсь тем что имею! И хочу это немного улучшить!

LeTyH

Если денег не жалко то БК система мало витков 8.5 и менее
+батарею чтоб тянула ее

Если денег не много то брать коллекторник витков на 12 и регулятор типа динамит тазер 12 в 3000р уложишься.
или искать в барахолке аналоги

Если совсем тратиться не хочется заменить ведущую шестерню на имеющее большее число зубьев.и\или мотор с меньшим числом витков стандарт регуль вроде 21 держит
1000р

Обязательно ставить подшипники, с ними на много веселее катится.
750р

GAGARIN

8.5 витков максимум для шасси 5 витков вырывает мотораму. тюнить тете тупиковая ветвь. вкладывали в нее 18 к толку было мало.

LeTyH

ну я похожее мнение сразу написал 😁
ездить на стоке или покупать то, что можно переставить на другое шасси.

но каждому хочется повозиться со своим шасси и самому дойти до того, что оно достигло предела.
купить минимальный тюнинг и не очень дорого и вроде едет и смотрится лучше.

GAGARIN

для тете есть 3 детали что стоит купить - алюм кардан , алюм мотораму , подшибники - все остальное деньги на ветер

LeTyH

угу и мотор с регулем повеселее, потом переставить можно.
и аппаратуру не 27 АМ иначе в один прекрасный момент все труды улетят в ближайший бордюр.

Jenko

можете меня осуждать или критиковать это ваше право (и мнение которое я, как новичек в этом деле, уважаю) у меня папа увлекается RC авиа (тоже электричка) так вот, пока он не летает я снимаю у него б.к. систему (т.е сам мотор, приемник, регуль) кстати тяга на электрике для полета около 1.1 кг…(сам честно хз че эт такое)…но машинка едет просто ахрененно!!! честно я в шоке ! боюсь как бы шаську на разорвало пополам(из тюна стоит, аммо (маслянные) аллюминиевый кардан с чашками и подшипники по кругу! кароч полный АЙС!!!

Serega85

Спасибо за ответы! Теперь понятно!!! только не ясен один моментек, как алюминевая моторама влияет на скорость???

Jenko

она просто служит как теплоотводчик! (комрады поправьте если я не прав), просто любой электро двиг греется (причем не хреново как (зависит от времени катания)), так вот, моторама так же как и дополнительный радиатор(активный или пассивный) берут на себя часть тепловой энергии тем самым охлаждая двиг

Serega85

Все ясно!
И еще вопросик, имелось ввиду замена подшипников колёс, или каких-либо еще???

GAGARIN

подшибники по кругу он так и продется набором на всю трансмиссию. мотораму люминь не ведет , не ломает не перекашивает+ работает как радиатор сильно продлит жизнь передатке. болты на крышке геарбокса(над шестеренками кожух) на синий фиксатор резьбы , а в идеале на более серьезные болтики. потому как при мощьном моторе ее бывает вырывает.
про авиа катаетесь без тормозов и реверса? сомнительно ибо
1 реверс фиг с ним. тормоз где?
2 формат мотра? просто инетересно. какое кв? подробнее плз
3 какой акк?
4 на моей памяти при регулярном вытаскивании моторамы ванна очень сильно страдает по посадочным местам (геарбокс)
чета все слишком хорошо чтоб быть правдой. но мож это моя параноя

Serega85

Вот теперь всё понятно! Буду копить на тюнинхи… 😃

flammer
GAGARIN:

болты на крышке геарбокса(над шестеренками кожух) на синий фиксатор резьбы

Даже и не вздумайте на тт-шном пластике использовать синий локтайт!!!
После первого же раза ванну выкините. А вообще все это есть в теме про тт - rcopen.com/forum/f3/topic99080/121 почитайте, там подробно, плюс еще много тем про эту модель здесь же.

Getfret
Serega85:

Getfret-Что в вашем понимании нормальная шаська???

Ну вопервых темы про тт-01 уже есть и там много чего написано, умного и правильного, неплохо вам бы ее почитать перед тем как создавать эту тему… ну да ладно.
Про тт-01 ничего плохого сказать не могу, но нужно понимать, что эта шаська начального уровня. Можно ставить красивые кузова, разные блестящие колесики и т.д. , но личить в ней нужно проблемы с управляемостью, а никак не заниматься наращиванию момента и макс скорости. Большая скорость для покатушек в парке хороша только первые 10 секунд, дальше первый бардюр, и минус кракивый кузов, колесики и т.д. Для тренировак на трассе дикая скорость тоже не кчему, учитесь рулить а не пультом стрелять. Ну а для соревнований лучше взять шаську более высокого уровня.
Удачи.

frontera
Getfret:

Про тт-01 ничего плохого сказать не могу, но нужно понимать, что эта шаська начального уровня. Можно ставить красивые кузова, разные блестящие колесики и т.д. , но личить в ней нужно проблемы с управляемостью, а никак не заниматься наращиванию момента и макс скорости. Большая скорость для покатушек в парке хороша только первые 10 секунд, дальше первый бардюр, и минус кракивый кузов, колесики и т.д. Для тренировак на трассе дикая скорость тоже не кчему, учитесь рулить а не пультом стрелять. Ну а для соревнований лучше взять шаську более высокого уровня.

а можно подтвердить и опровергнуть???

  1. ставить красивые кузова можно и на сталлик, и на мурзик, и на что угодно, хоть про-д
  2. лечить проблемы с управляемостью ТТ нереально - всю мазу портит передняя подвеска, у меня задняя не люфтит вообще! а вот с передней побадаться нереально (только заменой рычагов, кулаков и т.п.)
  3. да пусть наращивает, хать новак 3,5Т ставит, потом просто аккумы задолбается покупать (к слову 8,5Т катается раза в 2 - 2,5 дольше чем 3,5Т при том что KV 7700 у 8,5Т против 10500 у 3,5 это примерно до 120 км/ч можно раскочегарить) и в итоге все равно ограничит ЕРА
  4. ТТ в полном тюне стоит как толковая шассь, а едет на порядок хуже (поверьте есть с чем сравнить имею и ТТ и Cyclone moore speed world champion edition)

между прочим мы с горби мне тут малость поднастроили ТТ (Спасибо Леха, еще раз) так вот поехать то она поехала, но когда я взял его Ассошку - прям таки почувствовал себя ассом вождения…

Psyho
Serega85:

Всем привет! собственно вопросик к знатокам шаськи ТТ-01. Подскажите пожалуйста, с чего надо начинать переделки своей модельки чтобы Максимально увеличить её скорость и динамику разгона??? Имееться почти стоковая шаська, за исключением Алюминевого кардана, регулируемых тяг и рычагов подвески.
Есть предположение что надо менять шестерни… Но непонятно на какие именно(передат. число)…

Заранее всем спасибо!

нужно купить другую шаську

Serega85

Уважаемый Psyho, иногда лучше жевать, чем говорить!!!
Я повторюсь, но тут принимаються предложения об усовершенствовании данной шаськи, а не о покупке другой!

funtik26

хотите ускорить ТТ, в вертолетной барахолке иногда пролскакивают сообщения о продаже двигателя от минититана, вертолета такого.
покупаете, переставляете на него шестеренку, делаете переходник под крепление мотора . ставите аккум липо на 3 банки, главное по току смотрите чтоб ничего не сгорело, и наслаждаетесь. уверен на полном газу колеса поотрывает