Штамповка кузовов Лексан

Jumangi

Зубило давай!
если брать 10-й масштаб, то среди капризных до красоты гонщиков много берет сначала Тамию ТТ-01, Спринт, Е10 и т.п.
Смысл таков, делаем кузов без дырок под крепление, а дырки сами ковыряем 😛

Александр34

Привет Всем! Вот что на данный момент статистика по вашим письмам: Лидером является масштаб 1/10. потом, советский автопром ВАЗ. Потом за рубеж.
Вот что, друзья, пишите, давайте, не молчите! Кто хочет, какие кузова? Звоните знакомым, опросите вокруг единомышленников. Нужна статистика. Я тут уже созрел, на следующей недели буду заказывать Лексан . Тут вот еще какая информация прошла, у оного чела есть болван Порше 911 или 900 -акойто 1/10. Уже легче дышать. ПИШИТЕ, не молчите!!!

Nightingale

Mazda 6 предыдущего поколения в обычной гражданской версии (а то продается только какое то раздутое убожество). 1/10.

Brume

Однозначно “классику СССР”, ну и, по возможности, какой-либо эксклюзив типа Победы и Cadillac Coupe De Ville Convertible 1949г. 😁

discodiver

Я за японцев- лексусы и субарики в нормальном исполнении. Можно мускулистых америкосов 1:8.

Andbunny
discodiver:

Я за японцев- лексусы и субарики в нормальном исполнении. Можно мускулистых америкосов 1:8.

дык это все есть, причем в хорошем исполнении=)

а вот родных тазиков нет((

Getfret

100% за вазовское, японского и американского очень много, а вот отечественного даже намеку нет, еслиб продовали, то купил бы в тридорога с удовольствием.
Моя мечта такой кузовок

Александр34

Привет ребята! Я рад, что Вы участвуете в моем опросе «какой нужен кузов, и какой масштаб ?» Судя по Вашим письмам я сделал следующие выводы. Нужны кузова 10-го масштаба советского автопрома. На данный момент я остановлюсь на этом варианте. Хочу начать делать болванку 10-го масштаба ВАЗ – классика. У меня уже есть чертежи ВАЗ 2101.
Ребята помогите с размерами 10-го масштаба и с некоторыми вопросами:

  1. диаметр колес (задние и передние)
  2. база между колесами
  3. нужен ли вылет спереди (бампер)
  4. нужны ли прибомбасы (антикрылья)
  5. нужно ли делать разметку под стойки, крепления кузова (расположение стоек стандартное или у всех разное?)
    Теперь про цены:
    За основу я взял лексан толщиной 1 мм, поскольку знаю его цену и размеры и он есть в наличии. Цена составляет 600 руб. за кузов. Наверняка из толщины 0,5 мм лексана будет дешевле. На данном этапе я не могу сказать точную цену, т. к. не знаю размеров и цен (0,5 мм). В ближайшее время вопрос будет решен.

Кого интересуют кузова других масштабов и моделей не расстраивайтесь, я обязательно со временем сделаю и другие болванки. Не разбегайтесь тема всегда открыта!

Р.S. Пишите свое мнения по поводу цены.

Dic_666

Вазы бывают разные 😃
если для ралли то бампер будет на кочках цеплять, хотя его можно просто немного срезать.
Прошу учесть мой голос за ВАЗ 2101, 2108, думаю что тем у кого внедорожники типа
Поджеро на шасси СС-01 и Тойта тундра отдадут любые деньги за толковый уазик или ниву.

У мена ТБ02
Расстояние между центром переднего и центром заднего колеса 260мм.
ширина 190мм.

  1. нужны ли прибомбасы (антикрылья)

думаю да.

  1. нужно ли делать разметку под стойки, крепления кузова (расположение стоек стандартное или у всех разное?)

нет не надо каждый вырежет сам, у всех разное.

Александр34

Добрый вечер друзья! Не хочу показаться Вам назойливым, но может кого-то заинтересуют некоторые позиции в радиоуправляемых моделях.
Давно на заре в г. Волгограде занимались люди радиоуправляемыми автомоделизмом, и они создали детали для моделей, а именно диски, шестерни, ступицы и т.д. (т. к. раньше это было сложно купить). Остались пресс-формы и лежат мертвым грузом.
Есть возможность сделать эти изделия. Кому это интересно выставляю фото:

Getfret
Dic_666:

Расстояние между центром переднего и центром заднего колеса 260мм. ширина 190мм

Полностью поддерживаю, один из самых распостраненных размеров.
Хотя мне кажется лучшеб начать с ВАЗ 05, 07 или 08, 09 ини более угловатые и по ним проще изготовить болванки.

Nitro77rus

Я тоже за этот размер 😉

ВАЗ 2101 или ЗАЗ с ушками 😃

mazepa2000
Александр34:

Добрый вечер друзья! Не хочу показаться Вам назойливым, но может кого-то заинтересуют некоторые позиции в радиоуправляемых моделях.
Давно на заре в г. Волгограде занимались люди радиоуправляемыми автомоделизмом, и они создали детали для моделей, а именно диски, шестерни, ступицы и т.д. (т. к. раньше это было сложно купить). Остались пресс-формы и лежат мертвым грузом.
Есть возможность сделать эти изделия. Кому это интересно выставляю фото:

Это не в районе ост. трамвая Волгоград2 ? Там еще школа Высшего Модельного Мастерства была.Там люди отливали и более сложные формы\детали…Сам там авиа (F1C таймерки)занимался у Абламского и попутно авто, в классе…напомните…трассовые модели вообщем.Там люди все отливали на авто электрички,а самым кайфом(конечно не отливали), это аппаратура от футабы…хотя многие ездили на сигнале\новопропе и даже на супронаре, хотя был там один чел(уже ФИО не помню, но делал сам аппаратуру и достаточно, по тем меркам неплохую). .
ЗЫ Сорри, ностальгия однако…

Александр34

Здравствуй Александ.
Да, это именно там, занимаемся. Вас я вроде не знаю. Абламского я знаю, он сейчас сидит в морской школе, чем занимается, не знаю?
А мы с Гуровом С.К. сидим в это подвале, занимаемся трассовыми автомоделизмом. Вот так. Он мне рассказывал как раньше занимались моделизмом. Здорово!!!
Могу показать фото Гурова С.К.😃

TOKAPb

Nissan Qashqai!!! этих альтез и скайликов море продается и так!!!
Ну и любую отечественную авто куплю! масштаб 1 к 10. Расстояние между центром переднего и центром заднего колеса 260мм.
ширина 190мм.

СВИРЕПЫЙ
TOKAPb:

Nissan Qashqai!!! этих альтез и скайликов море продается и так!!!
Ну и любую отечественную авто куплю! масштаб 1 к 10. Расстояние между центром переднего и центром заднего колеса 260мм.
ширина 190мм.

Двумя руками за!+AUDI Q5;)