Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 549

Штамповка кузовов Лексан

Тема раздела Авто On-Road в категории Автомодели; Привет. Может и проще, только где этот 3D фрезер? Я смотрел в нете 3 D модели. Они есть, только не ...

Привет. Может и проще, только где этот 3D фрезер? Я смотрел в нете 3 D модели. Они есть, только не подходят для меня, они сделаны так что их не возможно импортировать в различные программы. И потом, сколько надо затратить время, что бы изучить программу по объемной графике и начертить по детально свою болванку, найти контору, оформить заказ, ждать пока они выполнят этот заказ? После всего, предъявят не кислый счет, поскольку объём фрезерных работ не малый.

Привет. Может и проще, только где этот 3D фрезер? Я смотрел в нете 3 D модели. Они есть, только не подходят для меня, они сделаны так что их не возможно импортировать в различные программы. И потом, сколько надо затратить время, что бы изучить программу по объемной графике и начертить по детально свою болванку, найти контору, оформить заказ, ждать пока они выполнят этот заказ? После всего, предъявят не кислый счет, поскольку объём фрезерных работ не малый.

2.  

я бы рад был взять Газ21. вот некоторые данные для 1\8маштаба.
    Длина 496 мм 480 мм Ширина 307 мм 310 мм
    Длина колесной базы 323-328 мм 325мм
    Колея (передняя/задняя) 258 / 261 мм 262 / 265 мм
    Колеса (передние/задние) 116 x 42 мм 97 х 48 мм

И ещё газ66 и газ69 для 1\10
    шасси 1\10
    Длина: 568мм (22.36”)
    Ширина: 296mm (11.65”)
    Колесная база: 323мм (12.7”)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: газ21.jpg‎
Просмотров: 9
Размер:	63.7 Кб
ID:	246699   Нажмите на изображение для увеличения
Название: газ69.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	37.4 Кб
ID:	246708   Нажмите на изображение для увеличения
Название: газ 66.jpg‎
Просмотров: 8
Размер:	22.5 Кб
ID:	246709  
    Последний раз редактировалось E-speed; 28.04.2009 в 10:11.

Я думаю никаких 3D фрезеров ненадо, достаточно качественного чертежа, и обилия фотографий с необходимым пепелацом (хачмобилем). Все размеры снимаются с чертежа, предварительно просчитав его масштаб, далее умножаем на полученную цифру и сравниваем с оригинальными габаритными размерами авто. После "подгонки" размеров делаем болван в любой проге (да хоть в автокаде, я так и сделал). Самое главное это болванка в трехмере (соответствие её масштабных размеров оригиналу), начертить 3D объекты (двери, капот......) и далее лепить сие хозяйство на основание (тело). вся болванка получается составная: капот, крылья, двери, крыша..... и потом будет куда проще сделать "деревянную" болванку имея перед глазами 3D модель. Вот хотябы пример деланой мной модели с 0-я по фотографиям и чертежам. p.s. модель немного доработанная и не все элементы на теле висят
    Последний раз редактировалось KillerNN; 28.03.2010 в 12:40.

Записей в дневнике
    63
    сильно заинтересован в результате . но пока вообще ничего не вижу. как будут образцы куплю - на модель пофигу. если все будет ровно помогу с реализацией. пишите письма

6.  
    SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    Ребят, "Йа вас сильно удивляюсь!"
    Ну смотрите сами, допустим, есть "аЙдиа" залепить в мелкопромышленном масштабе кузова к моделям, для начала 1:10. Итак, судя по форуму, имеем порядка 100 заказов на "классику" (не делимся по моделям, типа "всем по ВАЗ-21-07" по штуке в руки). Стоимость кузова в и-нет магазах - порядка 1500 за штуку.
    Шо ж таки мы имеем (или шо имеет нас, господа)?
    1000 (ну для своих, форумчан, типо цена+пересылка за счёт заказчика) тупо помножаем на 100, получаем шо? Прально, деньХи!!!
    Итог: Сто штук на выходе, живьём. Надо отдать за мУдель (болванку) - думаю, что в 10-15-20 штук договориться с ПРОГРАММЕРОМ (именно с ним, не с начальством) НЕ ПРОБЛЕМА! УВЕРЕН на 100 000 %!
    Прогу напишет мой знакомый (цена и сам предмет вообще не обговаривался ещё) - хоть в Catya v5.R16 (в ней, сцуко, Боинги делаютЬ), хоть в ProEngineer, хоть в UniGrafix NX 4...
    Далее, пиндуем на любой завод, где делают что-либо с использованием 3-5-координатных станков... Трещим с "главным кем-то" - итог что? Прально, БОЛВАНЬ!
    На выходе получаем таки что? Порядка 80 тыр. на лапы-усы-хвост при пилотном запуске серии.... Лепим следующую болвань и т.д ит.п.
    Ну, это в идеале, реалии могут быть "ближе" и "дальше" народа...
    Е-й-э-э-эх, коммерсы....

KillerNN, а вы таки считаете, шо по вашим чертежам (читай, модели. Пусть даже и в уёб..ном Автокаде, сорри, но вышеприведённые системы, а также Компас и SolidWorks даже, гоооораздо ширее по возможностям. Ну даже если просто я не люблю (мягко говоря) Автокад) очень невозможно сделать программу обработки на 3-5 координатном станке данной модели? Легко! Импорируем её в нужный формат, получаем правда нередактируемый Елемент, но! с возможностью доработки оного средствами нужного пакета. Ибо выже-ж уже-ж, как продвинутый, сделали ГОТОВУЮ 3D-МОДЕЛЬ, которую просто тупо нужно передать в программу обработки типа NC Drill, NC Mill (понятия могу путать, сам не ЧПУ-шник).
    Тем паче, что достаточен шаг обработки порядка от 0,1мм (зашибись) до 0,5мм (хер с ним, мона довести руками).... Поверьте, это очень легко для программера, а для станка и подавно. Ежели лепить даже из крепкого дерева, типа бука, дуба, лиственницы и т.п...

Если уж так стал интересен вопрос по изготовлению моделеФ на фрезерках, могу поинтересоваться у знакомого-коллеги-программера_с_предыдущей_работы, во сколько это выйдет и как скоро это будет сделано... Только очень прошу, нужны готовые модели в форматах SolidWorks, либо ProEngineer, либо AutoCad (хотя бы). Если есть модели, будем говорить более предметно, т.к. это будет связано с моей прошлой работой, а я с ней связываться хочу либо по конкретному вопросу, либо - никак. Ибо буду идти через "программера" тамошнего.
    Последний раз редактировалось SYM; 28.04.2009 в 21:48.

Полторашка в пакетике с мануилом и наклейками, в придачу маски на стёкла, нам этого не нать, поэтому шкуру Афтор снимать с муделистов нестанет, ясен пень, болвана вырежут за баблос, тут ведь НАШ Кулибин ваяет, и авторское творение мне больше глянется, а процесс ожидания и подавно!

Ждём-с!!!!

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    Полторашка в пакетике с мануилом и наклейками, в придачу маски на стёкла, нам этого не нать, поэтому шкуру Афтор снимать с муделистов нестанет, ясен пень, болвана вырежут за баблос, тут ведь НАШ Кулибин ваяет, и авторское творение мне больше глянется, а процесс ожидания и подавно!
    Ждём-с!!!!
    Мля.... А вы таки думаете, шо Кулибины росою питаются, кружков моделистов в Волгограде - как грибов во Владимирщине, спонсоров кризисом не побитых - как у Сороса денег в кармане?
    Ребят, ну не будьте такими альтруистами, и, извините, дебилами!!!
    что мы щас имеем на входе "проекта USSR"? Назовём его так....
    1. Станок Саня сделал сам, Прально? - Да... Yes!... А тож!....
    2. Ему кто-то (ТОКАРЬ) прислал ГОТОВУЮ БОЛВАНЬ!!!! Прально? - Да... Yes!... А тож!.... А почему "никто кроме?"
    3. Кто же в итоге делает болвань? Вы, форумчане? - Не-е-ет... А кто? Саня? Прально? - Да... Yes!... А тож!....
    4. Он же сам, Саня, сцуко, за свои деньги купил/купит материал для "корок"? Прально? - Да... Yes!... А тож!....
    5. Так какого ХЛЕБА в нас НЕИСТРЕБИМ ДУХ ПОЕБИЗМА К ЧУЖОМУ ТРУДУ? Почему не хотим заплатитть кому-то за ДЕЛО???
    Теперь, пусть это дело - бованку, сделает кто-нить другой, корпуса будет тянуть Саня...
    В ИТОГЕ КОМУ БУДЕТ ПЛОХО ОТ ТОГО ЧТО МОЖНО БУДЕТ ЛЕПИТЬ ИНДИВИДУАЛЬНО ПОД ШАССИ БОЛВАНИ?????????
    Как вы не поймёте, что имея под руками компьютерные 3D-МОДЕЛИ, гораздо прощё их приспосабливать как к колёсной базе, так и к ширине корпуса???? Дело это 2-5 кликов мышью, поверьте, подобное сам видал, как делается, на других примерах.
    А стучать пальцами, Мне 2 корпуса 9-ки, Мне два корпусца 10-ки, мне 21-й Волги и т.п., кто-нить подумал, даже глянув на то, как Саня мурыжит по "Токаревскому" образцу дома, ножовкой, напильником, клеем, надфилем, и т.п. данный болвань - что ему это, по большому счёту, нужно только как спортивный интерес - смогу-не_смогу??? Он ведь не за деньгами гонится, ему это как моделисту старой, советской закалки ПРОСТО ИНТЕРЕСНО СДЕЛАТЬ!!!!
    А вы....
    Как коршуны... - Давай, паря, лепи, мы ща тут на свежак слетимся....
    Если уж так хотите свежака - помогите моделями, да и ребята с нашей области, подсобите связями с предприятиями, может сделаем тип-болвань, которую потом ручками дошлифовать проще будет. Даже если она обойдётся в 15 тыщ, думаю никого из жаждущих не обломает по штуке автору за корпус перечислить, а потом за 100-ку (я так думаю) забрать свой корпус на почте....

10.  

ааа, я че то мысль не просек которую автордонести хотел ))) Краткость сестра талданта явно не подходит сюда ))

Тоже невсосал!
    Сам строить хочешь, так давай, ВЕСКАМ!
    Чё кричать то!
    Выстругал ведь Саша показанные образчики и 7-ку заболванит, а если ему былабы нужнеа помощь, позвал-бы, он моделист а не барыга, просчитывать стоимость чужой работы, а потом расплачиваться, если что не так!
    А тус сам сваял, натянул, и раздал за сколько скажет, 5-25 корок, а не будет слива сотни, кто баблос отдавать будет за болвана, те кто писал возьму 2 кузова, поди ищи!
    Строй своё если народ захочет, будеш лаве грести лопатой!

ту SYM KillerNN:а вы таки считаете, шо по вашим чертежам (читай, модели. Пусть даже и в уёб..ном Автокаде, сорри, но вышеприведённые системы, а также Компас и SolidWorks даже, гоооораздо ширее по возможностям. Ну даже если просто я не люблю (мягко говоря) Автокад) очень невозможно сделать программу обработки на 3-5 координатном станке данной модели? Легко! Импорируем её в нужный формат, получаем правда нередактируемый Елемент, но! с возможностью доработки оного средствами нужного пакета. Ибо выже-ж уже-ж, как продвинутый, сделали ГОТОВУЮ 3D-МОДЕЛЬ, которую просто тупо нужно передать в программу обработки типа NC Drill, NC Mill (понятия могу путать, сам не ЧПУ-шник)........
    Я СВОЙ автокад Вам лично и присутствующим здесь не навязываю если Вам не нравится данный софт то держите свое мнение при себе. А теперь по делу, если есть деньки то неспорю, можно и заказать болван на какомнить то заводе, но речь как я понимаю идет о бюджетном исполнении. Изготовить болван своими силами это очень тяжело, а получить качественный результат и более того. Ведь все швы, раковины и прочее отпечатается при обтяжке. Нелегкое это дело, в нашем клубе тоже штампуют кузова для трассовых моделей, но как только речь заходит об масштабе более крупном мысли сразу отсеиваются, потомучто это реально ЖОПА . Для тех, кому надо камазы и прочий наземный транспорт есть предложение, это попробовать самим изготовить болван (так сказать понять что это нелегко как кажется). Если сделаете, то пересылайте болванки Александру34,я думаю что ему будет намного легче "поправить" ваши косяки и обтянуть. А Александру34 респект, жду с нетерпением первых "давленок"

SYM тут вы не правы!!!
    я например неумею чертить 3D модели, нету места что бы в ручную попробывать изготовить болванку, и нет знакомых сильных программеров!!!
    да и человек который сейчас делает эту болванку находится на приличном расстоянии( в другом городе!!!).
    если бы я жил в этом же городе, то я бы обязательно приехал и помог ему реализовать идею на скоко мог...!!!!
    значит я должен сидеть и "сосать палец"....
    что прикажеш в таком случае делать???
    а если проблема финансовая то в таком случае делается проще!!!
    делается предоплата заказа !!!
    но тут уже получается предоплата основанная на доверии к человеку!!!
    SYM и ненадо подсчитывать стоимость чужого труда, думаю если возникнут проблемы какие то, человек сам скажет в чём ему нужна помощь и думаю что, народ поможет если понадобится!!!!

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    Итак, отвечаю всем:
    Предлагаю просто подумать над этим:
    1. Может кто имеет, знает где найти, сможет сам сделать именно трёхмерку любой желаемой модели. Желательно в формате igs (вроде так) или step.
    2. После этого я могу поговорить с той конторой, в которой есть 5-ти координатный Kitamura, и узнать цену фрезеровки;
    3. Озвучиваю её здесь без прикрас - дам потом кто захочет телефон - сами будете договариваться обо всем, если цена понравится.
    4. В идеале отдаём болвань АЛЕКСНДР34 - пусть тянет их хоть за однокопеечную монету, мне пофих.
    Я лишь предложил более рациональный, на мой взгляд, путь решения данной проблемы, тем паче, что Александр34 уже сделал "рамку" для оттяжки 10-го масштаба.....
    А то лобзик, шпаклёвка, фанера.... 21-й век на дворе, господа! хотя да, эксклюзив, мля.... это точно...

И пост, посвящён специально KillerNN
    Я понимаю, что задел Вас с Автокадом - но я специально дал поправку в скобках, или ж читать не могёте? Я лично не считаю 3Д-Автокад тем, что надо изучать и осваивать. Лучше уж СолидВоркс, Униграфикс, ПроИнженер, Катя - это по возрастающей сложности, если уж хочется действительно в 3Д моделлинг удариться с размаху...

Корпуса для трассовок мы делали так в своём клубе "Искатель" в Волжском ещё году так в 1995-м:
    1. покупали "фирмовый";
    2. заливали в него ГИПС или АЛЕБАСТР;
    3. опиливали его как надо, углубляли "оконные окантовки" и т.п. углубления;
    4. По "доведённой" болванке тянули корпуса из потолочной плитки - дохрена и больше - порядка 20-30 штук с болванки, ибо гипс легкоизнашиваемый материал.

Ну а что я предложил - всё выше...

Всегда с уважением ко всем, Сергей.
    Последний раз редактировалось SYM; 29.04.2009 в 21:40.

специально для SYM. лично меня Вы не задели с кадом, чего вы к нему вообще придрались? может это ругательное слово? забей........ но хватит расхваливать софтину, сдесь не софт обсуждают. вопрос в другом: а окупится ли болван изготовленный на станке? я думаю что нет.

..................Я лишь предложил более рациональный, на мой взгляд, путь решения данной проблемы, тем паче, что Александр34 уже сделал "рамку" для оттяжки 10-го масштаба...................

сделать стальную рамку для захвата "майонезной пленки" как два пальца об....асфальт. интересен сам факт получения 1-го экземпляра, хватит вакуума чтобы вытянуть или нет? человек задался идеей сделать кузовок своими силами и это он уже начал. речи о рамке даже и идти неможет, это второстепенное, также как и сам стол. оставьте вы человека впокое с небюджетными вариантами, пускай сделает хотябы один кузов, а потом и будете думать каким макаром, на каком станке и за какие деньги делать болванку.

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    Да не вопрос.

Привет всем! Только не надо ругаться. Нас и так мало, моделистов, пускай каждый останется при своем мнении.

как продвигается строительство болвнки? фото в студию

3D модель семерки
    (в .igs найти не удалось, только 3dMax)
    Вложения

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    Во! Это уже предметно!
    Попробую в праздники связаться с программером, может что и узнаем по ценам.
    Это ужО прогресс! Думаю, Максим сконвертит в нужный формат без проблем - программер он и в Африке программер!
    Ленский, ещё раз спасибо!!!

Цитата Сообщение от SYM Посмотреть сообщение
    прогресс!
    Двигаемся к 7-ке потихоньку

ваз 2107 +1шт

Для тт-01 190мм. масштаб 1/10. ВАЗы: 2105,06,07,08,09,10. Москвич 2140, ГАЗ(Волга) 2410,3102.
    Что нибудь из ретро автомобилей СССР. Например ГАЗ 13. На Ваше усмотрение,и отверстия можно сразу помечать допустим на самые ходовые шасси.

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от стопицот Посмотреть сообщение
    отверстия можно сразу помечать допустим на самые ходовые шасси.
    Ну это вообще полный бред...
    Если одному надо к примеру 300(по длине между отверстий)х100(по ширине между отверстий), второму 250х150, третьему 200х100... Что получим в итоге: Первое не нужно второму, третьему и т.п...
    Лучше уж пускай каждый исходит из двух параметров для себя: ШИРИНА и КОЛЁСНАЯ БАЗА корпуса. Эти два критерия - самые нужные, а где "дырки"-отверстия провертеть - пусть каждый сам для себя решает, по-месту, так сказать...

Записей в дневнике
    1
    да уж... шесть страниц пустоты... идея конечно хорошая, но когда начинает привелегировать индвидуализм...
    Александр34, ты конечно извини, но твоя "жадность", и не только твоя, ни к чему не приведёт... не желание поделиться технологией изготовления, даёт пищу для ума... всё что приходит туда - барыжничество... глупая боязнь, что у тебя украдут технологию? не я первый у тебя спрашивал про технологию, причём в моём случае, не 10-й, а 8-й масштаб... вобщем, удачного навара на форумчанах....

Цитата Сообщение от grundic13 Посмотреть сообщение
    ...
    Александр34, ты конечно извини, но твоя "жадность", и не только твоя, ни к чему не приведёт... не желание поделиться технологией изготовления, даёт пищу для ума... всё что приходит туда - барыжничество... глупая боязнь, что у тебя украдут технологию? не я первый у тебя спрашивал про технологию, причём в моём случае, не 10-й, а 8-й масштаб... вобщем, удачного навара на форумчанах....
    Александр34 у себя космическими технологиями балуется

поиском пробовал пользоваться? технологией не хочтят с ним делиться обидели бедненького

а какая собстно здеся технология? выстругать буратина из палена, нагреть лексан до нужной температуры (неоднократно на форуме проскакивала инфа как это сделать), выжать легкие до предела и всосать как следует. вуаля, буратина готов. инфы полно, поиск рулит. и при чем здесь навар? никак непойму. наверное конкурент

Грюндику!
    Это совсекретная технология, и недоступна для просмотра и копирования, а то все начнут делать и разорят Александра и Протоформ и ХПИ, помиру их пустят

Насчёт отверстий!
    Их делают сами пилоты, подгоняя под свою телегу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

кто-нибудь видел почём на и-бай продают кузова форд эскорт раллийка? 125 зелени! не крашеный.
    хочеццо. и восьмёрку хочеццо.

Записей в дневнике
    7
    grundic13

я не жадный, могу поделиться технологией =)

Всё, обанкротил барыг, теперь они по-миру пойдут

Технология впринципе понятна и описана в тысяче мест. Самое главное - это подобрать правильную температуру нагрева лексана, чтобы он и протягивался хорошо и не становился более хрупким после остывания... Для автомодельных кузовов это важно в отличии от тех же авиамодельных фонарей и т.д.
    Ещё немаловажно обеспечить стабильность производства, т.е. чтобы скажем время между нагревом и опусканием на болван рамки было всегда одинаковым... и т.д.

Записей в дневнике
    1
    вот не надо тут иронизировать... поиском я умею пользоваться, и я уже пробовал всё это делать. и формовать я тоже пробовал. но полное игнорирование на вопросы по уточнению каких либо тонкостей данного производства... если все такие умные, то почему сам никто ничего себе сделает?

Записей в дневнике
    7
    В молодости в судомодельный кружок ходил и там пробовали такую технологию. шлюпки из полистирола тянули. работает эта технология. только вот тонкости много от чего зависят и выясняются в основном экспериментальным путем. И если один человек напишет (брать такой то материал, греть столько и при такой-то температуре и т.п.) а у вас потом по этому рецепту ничего не получится, то вы потом к человеку с предьявами, мол я из-за вас столько времени и денег потратил, а толку... Поэтому и не дает никто подробных инструкций - чтобы не отвечать потом за чужие косяки

Записей в дневнике
    1
    DimkA_FF - ерунду вы говорите... если есть информация о материале и технологии его обработки, и если при определённых условиях у человека всё получается, то соответственно есть пища для размышления. А если что-то не получится по инструкции то просто надо перепроверять свои действия. и никто не собирается никого обвинять если ничего не получается - это глупость! Чисто по моему мнению - форум существует для того чтобы делиться опытом и ошибками. А в итоге получается: "Мужики, я тут такую офигенную вещь научился делать, но вам не скажу. сами догадайтесь". Тем более, вопрос Александр34 я задавал не на прямую в ветке, а в личку, т.к. уже на той стадии было видно, что человек - жмот. Давайте тепрь все не отвечать на вопросы по всему форуму. Что получится? человек пришёл с вопросом, его послали... от этого больше моделистов не станет, больше станет эгоистов. поэтому у нас до сих пор нет ни трасс ни условий для нормального моделизма... опять же и все модельные кружки пропали из-за этого, никому ничего не надо, никто ничем не хочет делится, прям космические технологии... А некоторые старпёры, не буду показывать пальцем, вообще ничего кроме пиз***жа не распространяют, чисто так из личной неприязни...

Москва маленькая

Вам всё на блюдечке подать?
    А что не так пойдёт по советам, дедьмом закидаете, типа кривые кирпичи подсунули обманули творца!
    Повторяю слова сказанные выше!
    Технология проб и ошиибок, лексан продают под одной маркой, а впарили другой, он и рвётся при тойже тепмературе!
    Шкаф или фен недал нужную темпу, засад полно
    Говорят, нет готового решения, есть СПОСОБ, дальше сам, и ненадо слюной брызгать, молодой ещё!
    Заморачиваться на одну корку времени нет, на поток ставить, у меня и так дел по горло, хобби не профессия.
    Купи лексану, потяни, и тогда поймёшь, что даже колпак вытянуть с первого раза неудастся, чтобы научиться тянуть , надо у мастера за спиной постоять, и не один час!
    Это не детей делать!
    Сноровка нужна

Записей в дневнике
    1
    ZigZag(ZZ) когда Вы сможете адекватно говорить, а не ржать над каждым действием новичков, тогда и будет встреча, а сейчас кроме глупых смайлов и насмешек я от Вас ничего адекватного не видел... конечно проще нажать на "помидор", навставлять кучу смайлов... ой как весело... оборжаться...
    на середине ваше поста, подумал, что вы наконец-то что-то ценное скажете, а нет... снова вы не внимательно читаете... я уже писал, что пробовал формовать... единственно правильная вещь сказанная вами в предыдущем посте: "чтобы научиться тянуть , надо у мастера за спиной постоять, и не один час", да, только все эти мастера не делятся ничем... много уже у кого что-то пытался спросить и подсмотреть - хрена лысого!!! все индивидуалисты...
    "А что не так пойдёт по советам, дедьмом закидаете" - ещё раз повторю: "если есть информация о материале и технологии его обработки, и если при определённых условиях у человека всё получается, то соответственно есть пища для размышления. А если что-то не получится по инструкции то просто надо перепроверять свои действия. и никто не собирается никого обвинять если ничего не получается - это глупость!" - это ещё один камень камень в ваш огород невнимательности чтения... но если вы писали про ВООБЩЕ ВСЕХ. то не надо меня под одну гребёнку причёсывать, если кто-то на форуме начинает усирать технологию человека, то это точно не я. Если что-то не получается, я пробую заново...

А вы пробовали к мастеру подойти??????
    И над вами не ржали!
    Если влились в стаю моделистов типа юмор надо иметь!
    Чтобы вытянуть один долбанный фонарь на мессера ушло ЧЕТЫРЕ листа, пока попал на температуру и скорость обтяжки, а вы с первого раза хотите, и что вам ответить 185 градусов по ИК термометру и скорость "вжик"!
    Поможет, да нифига!
    Ищите мастера и он вас научит, это я вам говорю без сарказма!
    Последний раз редактировалось ZigZag(ZZ); 08.02.2010 в 19:42.

Записей в дневнике
    1
    ZigZag(ZZ) массу смайлов на мой пост считаю насмехательством...
    пробовал формовать, знаю, что сложно. и я не говорил, что хочу с первого раза всё сделать... небольшое количество информации об ошибках, хоть как-то огораживает от "граблей", на которые все наступают...
    дальнейший спор считаю не целесообразным, т.к. снова начинается переход на личностную неприязнь...

SYM
    SYM вне форума

Записей в дневнике
    4
    Абсолютно согласен!
    Надо "чуЙствовать" станок, дабы тянуть со 100% результатом.
    Мы тоже ошибались по первой, когда тянули корпуса по гипсовым болванкам. То перегрев, то недогрев.... Ибо грели обогревателем со спиралью накаливания. Пока не нашли оптимальный для наших условий метод. Ругани было много... Кто пойдёт за очередной плиткой? Кто будет её "править" в ровное полотно? Кто будет греть лист в рамке? Кто будет давить рамку и включать ваккум-насос? И т.д. и.т.п.

P.S.: После 10-го мая отпишусь насчёт изготовления болвани на 3D-фрезере....

Ага а насос сцука давление несоздал, и всё по новой!
    Старая песня, и всё с матом!
    Или в форму дерьмо залетело и корка опять в переделку, или вынеш раньше оно и сморщилось

Закрытая тема