Штамповка кузовов Лексан

Sleeper

шо за дискриминация

Всего лишь общепринятый стандарт.

Рэндом
Sleeper:

Всего лишь общепринятый стандарт.

уф. хм. не знал, думал что оба размера универсальны - для любых машинок

Александр34

Привет! Ребята вы только, не ругайтесь. Давайте я сделаю ширину195 мм. Средний вариант.
Выслать в ближайший за рубеж наверняка можно, этим вопросом еще рано заниматься. С начало надо сделать кузов, а то мои письма пустой разговор, а не тот человек, что бы по обещать и не сделать.
А что за бугром, нет кузовов? Уж этого добра должно быть много?
Теперь давайте мне информацию по своим обвесом, лучше выложите их на форум. Что бы все смотрели, а я буду вести статистику и делать определенные выводы, для себя.
Какие вопросы у меня будут возникать, я их буду опубликовывать. 😁

Рэндом
Александр34:

Привет! Ребята вы только, не ругайтесь. Давайте я сделаю ширину195 мм. Средний вариант.

не-не-не, это неправильный подход 😃 раз уж есть стандарты 190 и 200, давайте их придерживаться, а то мы замучаемся диски подбирать с нестандартным вылетом 😃

PS за бугром кузовов ВАЗа ну уж точно нету 😁

Александр34

Забыл спросить, может есть у кого ни будь чертежи ВАЗа 2101 ну или там ВАЗа 2107 и. т.д. желательно в электронном виде в AutoCAD. Ну или на худой конец, на бумаге, в журнале.
А можно скачать эту информацию , где ни будь?
Мне лишние чертежи мне помешают!!!

Алексей давай, тебе сделаем диски, с разным вылетом, по спец заказу! Гонять будешь, у никого нет, а у тебя есть!😁😆😁

Andrew1980

Александр34, по поводу цены, на 8-ой маштаб шоссе, за кузов готов отдать до 2,5т.р. если это будет качественно, т.к. выбор кузовов на 8-ой масштаб крайне ограничен, владельцы будут согласны на любой кузов, сам бы с радостью прикупил бы такой😒

имхо большой кузов проще сделать из-за большего масштаба,

Александр34

Понятно, но повторюсь, что не могу сделать сразу несколько вариантов. Я с удовольствием сделаю все ваши пожелания, только нужно время, деньги, и упорство, да еще информация. Чертежи я просил ВАЗа, а это вроде Хонда.

discodiver

Я все равно за on-road 1\8.
Кстати чертежи можно посмотреть тут, не уверен правда насчет СССР.
Офф. Подскажите, где можно япошек посмотреть? а то магазинов с кузовами недорогими не могу найти(((

Рэндом

интересно, почему народ так упорно путает чертежи и выкройки…

discodiver - х-моделс?

discodiver

ну тот сайте где я дал - там выкройки, но с соблюдение масштабности. Можно перенести в cad и отмасштабировать как оно надо.
а в x-models кузова масштаба 1:8 только для монстров, а у меня inferno GT

Рэндом

просто точные выкройки попадаются довольно редко. не спорю, они есть, но гораздо чаще при переносе на бумагу теряются формы/деталировка.

Sleeper

Теперь давайте мне информацию по своим обвесом, лучше выложите их на форум

Мне кажется кузов должен быть единым целым, а не состоять из кусочков. В противном случае прочности будет никакой 😃

SYM

Sleeper-911, здесь никто не говорит о “раскрое кузовов”. Говорят именно о ПОЛУЧЕНИИ ПОЛНОГО И ЦЕЛОГО кузова в нужном масштабе и НУЖНОЙ МОДЕЛИ! Т.е. болвань Александр хочет сделать В ТРЕБУЕМОМ КЛИЕНТАМИ МАСШТАБЕ. И потом, желающим получить сиё чудо, по определённым денюшкам продавать/высылать… За что я двумЯми рУками ЗА!!! Зная опыт волгоградцев…

discodiver

Может быть стоит вывесить голосование за размер-тип-… модели на неделю и по этим результатам сделать болваночку?
P.s. Кто подскажет, где еще кузова можно посмотреть 1/8 on-road???

saintgrun

ребята я понимаю и вижу что кузовов на 1/8 мало, это реальность.
НО - есть и оборотная сторона медали, ФИНАНСЫ, Александру тоже нужно получать прибыль, а прибыль получишь именно с ходовых размеров и потребностей, а там если дело пойдет уже можно и эксклюзивом заниматься, ведь на потоке приносит прибыль ходовые модели. Это реальность ребята в условия неблагоприятной общей экономической ситуации. Поэтому прошу терпения, я сам прикупил бы кузов 1/8 но реально имею заказы на 5 кузовов 1/10 классика и всего лишь 1 на 1/8.

Александр34

Привет Всем!
Информации, накидали вы мне. Только вот что получается, база по радио, больше чем у настоящей классики, ширина тоже. Значит что получается, что кузов немного не точный будет от копии, ну судя чо я посмотрел на форуме то это не важно.
Я думаю вот что, болван классики будет не простой, т.к. перед имеет обратный конус (замок) а это значит что передняя часть классики должна быть разрезной, с задней частью такая же ерунда.
Сложно, однако.
Сергей Юрьевич, спасибо за поддержку и за объяснение ребятам! Да, к стаете я вам звонил, и даже где то есть телефон Ваш. Мир тесен.
Денис, я это предлога и вел статистику, остановился на 10 масштабе, и советский автопром. (читай тему с начало) Все пожелания я учитываю, и записываю не что не пропадет даром!

А есть где ни будь промышленные чертежи кузова ВАЗа классики? Что то все как примерно, а нужно точно!